поели земли- в поедем в инфекционку??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 01:29   #1
irishik
Участник
 
Аватар для irishik
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 146
поели земли- в поедем в инфекционку???



Девчонки, я безрукая мать-ротозейка!
Сыну 1,7, очень любит самостоятельность, выдергивает свою руку, когда держу за шарф или капюшон сзади, психует, машет руками, рычит и дергается, показывает, что не надо его держать. И естественно, домой приходим с грязными коленками, ведь скользко еще, да и ходок он еще тот, дома на ровном месте спотыкается.
А сегодня вечером вышли гулять, пока ждали папу, домывающего полы, ходили неспехом во дворе, и вот он с бардюра-на бардюр, обойдет газельки со всех сторон, опять на бардюр, ручку дает, а потом отпустил меня и пошел по скользкой, грязной спрессованной ледышке и естественно бухнулся, причем хотя и подставил руки, в грязи оказался весь (там типа пригорочка), чуть разбил губу, но грязи на лице, в носу, даже на шапке ужас, бегом домой отмываться, папа орет, готов меня убить, он страшно боится грязи и инфекций, полы, посуду моем каждый день с доместосом. Правда это не помогло нам 2 раза подцепить один раз энтеровирус через полгода ротовирус, мы только в январе выписались из инфекционки, а тут я такое сотворила!!!! что теперь будет?
дизентерия, столбняк, кишечная инфекция???типа для профилактики дала бифидумбактерин, через полчаса смекту
irishik is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 01:34
ответ для irishik , на сообщение « поели земли- в поедем в инфекционку??? »
  #2
ka3n
Ветеран
 
Аватар для ka3n
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 670


Всякое бывает. Это не последнее его падение, т-т-т чтоб их было меньше. И с чего вы взяли что должно закончиться все инфекционнкой. Все будет хорошо, не накручивайте себя.
ждали папу, домывающего полы это конечно круто, нашего бы заставить полы драить)
ka3n is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 01:37
ответ для irishik , на сообщение « поели земли- в поедем в инфекционку??? »
  #3
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Если папа психует, то пусть с ребенком и едет в больницу, прямо сразу в боткинские бараки, и уколов побольше, от столбняка, дизентерии... от бешенства тоже можно... папе не помешает... А если серьезно, ерунда это все, не ел же ребенок грязь горстями... да и даже в таком случае...

Ну а мыть посуду с доместосом... это мда....
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 01:39
ответ для irishik , на сообщение « поели земли- в поедем в инфекционку??? »
  #4
зюзель
Участник
 
Аватар для зюзель
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 220


посуду моем каждый день с доместосом Это вы серьезно??? Может не стоит всего бояться и жить будет полегче
зюзель is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 01:39
ответ для irishik , на сообщение « поели земли- в поедем в инфекционку??? »
  #5
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


ну вообще от всего не огородишь, если полы и посуду дома каждый день с доместосом, то при любом чихе вне дома будет цепляться любая дрянь...
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 01:41
ответ для ka3n , на сообщение « Всякое бывает. Это не последнее его... »
  #6
irishik
Участник
 
Аватар для irishik
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 146


Папа решил помыть полы потому что сынок прошлепал по ним в ботинкахчтобы мы, вернувшись не забыли помыть и не растаскивали страшных микробов по квартире

Кстати, наш папа-Рак и страшно помешан на чистоте, но оба раза вирусной кишечной фигней заболевал первый он, и заражал сыночка я говорю, если сейчас не дай БОГ что, то в этот раз по моей вине будем в больнице мучиться
irishik is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 01:43
ответ для irishik , на сообщение « поели земли- в поедем в инфекционку??? »
  #7
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


ну не знаю...
сколько мои падали,зачерпнув ртом землю,просто что нибудь неподобающее в этот самый рот складывали-ни разу в инфекцию не ездили,да и вообще ни каких изменений в состоянии ребенка не происходило
ратазейкой ,кстати ,себя не считаю)))
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 01:46   #8
irishik
Участник
 
Аватар для irishik
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
ну вообще от всего не огородишь, если полы и посуду дома каждый день с доместосом, то при любом чихе вне дома будет цепляться любая дрянь...
КАК вы правы!!!Я ему (мужу тысячу раз это говорила). Я до знакомства с ним всегда еле все фрукты немытыми и никогда не знала проблем с расстройством ЖКТ. А за года общения с ним и тотальной стерилизации и кипячении всего уже сама 3 раза переболела кишечными инфекциями. Но сыночка очень жалко, все равно это мой недосмотр. Свекровь посоветовала, угадайте что??? Возить его только в коляске и не выпускать из нее
irishik is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 01:48   #9
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от irishik Посмотреть сообщение
Папа решил помыть полы потому что сынок прошлепал по ним в ботинкахчтобы мы, вернувшись не забыли помыть и не растаскивали страшных микробов по квартире

Кстати, наш папа-Рак и страшно помешан на чистоте, но оба раза вирусной кишечной фигней заболевал первый он, и заражал сыночка я говорю, если сейчас не дай БОГ что, то в этот раз по моей вине будем в больнице мучиться
Чем более стерильную среду будете пытаться создать дома (хоть бы и с помощью доместоса), тем слабже будет иммунитет у ребенка (дольше будет вырабатываться). Ротовирусная, энтеровирусная инфекция - вирусам ваши обработки посуды и полов по барабану, воздух то вы еще не стерилизуете, надеюсь?
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 01:50
ответ для пенни , на сообщение « ну не знаю... сколько мои... »
  #10
irishik
Участник
 
Аватар для irishik
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от пенни Посмотреть сообщение
ратазейкой ,кстати ,себя не считаю)))
Я уверенна, что вы ни капельки не ратазейка.Я тоже не считаю себя такой - кто ничего не делает, тот и не ошибается. Дети - это же не роботы, им мир познавать надо, а не за мамину ручку держаться, стоя по стойке смирно. Муж мой еще ни дня, ни часа не гулял с сыном без меня, вдвоем, но сегодня высказал, что это все из-за моего воспитания
irishik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena