Не нашли воспитателя на ясли-сидим дома? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 11:36   #1
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006
Не нашли воспитателя на ясли-сидим дома?



Прошу совета. Весной с огромным трудом выбили место в д/с (не буду называть номер, ибо дело в принципе, а не в конкретном саду). Просто с ночевками почти у РОНО,мольбами и хождением по мукам. Сад новый. Открыся в сентябре. На все группы нашлись воспитатели, а на ясли-нет...Заведующая говорит:-"Что я могу сказать, может быть найдется завтра, и пойдете, а может через месяц, через полгода и тд, откуда же я знаю, когда мы найдем человека"...И мы сидим дома. Между тем ситуация критическая, мне на работе уже в лоб говорят, что мои полставки их не устраивают, и дальше так не пойдет(я сижу утром, муж вечером, пока я работаю).
Я не умею ругацца. Научите меня, что можно сделать?..Направление на ребенка от гос-ва получено садом, мне кто-то что-то обязан?Или вот так вот человеческий фактор, и все, мы должны ждать? Сразу скажу-в соседних садах мест нет, у нас в микрорайоне большая проблема и группы в яслях по 30 чел и больше.
ПС. Даже если кто-то понял,какой сад, давайте общаться без имен и номеров.
__________________

Мы должны научиться сохранять спокойствие в периоды бурной деятельности и быть внутренне подвижными, оставаясь в покое(c)
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал(с)
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:45   #2
Мамсик дочи
Ветеран
 
Аватар для Мамсик дочи
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщений: 803


Брать няню и ждать или идти работать в сад или искать среди знакомых и родственников того кто пойдет работать в сад.
Мамсик дочи is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:51   #3
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Мамсик дочи Посмотреть сообщение
Брать няню и ждать или идти работать в сад или искать среди знакомых и родственников того кто пойдет работать в сад.
брать няню и искать частный сад-это понятные альтернативы, которые мне финансово недооступны. С таким же успехом я могу просто не работать и сама сидеть с ребенком. Мне не тяжело и даже нравится, но жизнь не позволяет-надо работать. Друзья/знакомые заняты совершенно в иных областях, и никто из нас себя воспитателем не видит. Мне интересно, что можно требовать в такой ситуации от РОНО, сада, гос-ва?
__________________

Мы должны научиться сохранять спокойствие в периоды бурной деятельности и быть внутренне подвижными, оставаясь в покое(c)
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал(с)
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:06   #4
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
брать няню и искать частный сад-это понятные альтернативы, которые мне финансово недооступны. С таким же успехом я могу просто не работать и сама сидеть с ребенком. Мне не тяжело и даже нравится, но жизнь не позволяет-надо работать. Друзья/знакомые заняты совершенно в иных областях, и никто из нас себя воспитателем не видит. Мне интересно, что можно требовать в такой ситуации от РОНО, сада, гос-ва?
НИЧЕГО! это, так сказать, форсмажор, за который отвечающая сторона не отвесттвенна. попробуйте просто помочь им найти воспитателя. поднимите других родителей вашей группы. а где этот д\с находится?
__________________


"Чтобы уметь летать нужно, чтобы сила духа была несколько сильнее страха, и чтобы дул благоприятный ветер"
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:12   #5
юнность
Активный участник
 
Аватар для юнность
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 534


Так у них нет одного или 2-х воспитателей?
юнность is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:19
ответ для юнность , на сообщение « Так у них нет одного или 2-х... »
  #6
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
НИЧЕГО! это, так сказать, форсмажор, за который отвечающая сторона не отвесттвенна. попробуйте просто помочь им найти воспитателя. поднимите других родителей вашей группы. а где этот д\с находится?
Приморский р-н
Цитата:
Сообщение от юнность Посмотреть сообщение
Так у них нет одного или 2-х воспитателей?
я так поняла,что вообще нет на ясли
__________________

Мы должны научиться сохранять спокойствие в периоды бурной деятельности и быть внутренне подвижными, оставаясь в покое(c)
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал(с)
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:31   #7
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Когда в наших яслях возникла такая же ситуация, заведующая развесила везде объявления, просила и уговаривала родителей помочь, или хотя бы на время стать воспитателем))
Желающих не нашлось, поэтому воспитателем стала нянечка, молодая девушка, она пошла учится потом на воспитателя и сейчас уже 5-й год им работает. Дети ее обожали и мечтали чтобы "тетя Катя" была с ними постоянно))
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:52   #8
зюзель
Участник
 
Аватар для зюзель
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 220


А может попробовать договориться с заведующей,в виде исключения, чтобы ребенка взяли в младшую группу? У меня у подруги ребенку 2.6, их взяли в младшую (это не единственный пример)
зюзель is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:54   #9
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


А если все так захотят? Представляю, сколько человек будет в младшей группе.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:54   #10
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от зюзель Посмотреть сообщение
А может попробовать договориться с заведующей,в виде исключения, чтобы ребенка взяли в младшую группу? У меня у подруги ребенку 2.6, их взяли в младшую (это не единственный пример)
это вариант, как раз собираюсь пойти общаться и об этом тоже
__________________

Мы должны научиться сохранять спокойствие в периоды бурной деятельности и быть внутренне подвижными, оставаясь в покое(c)
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал(с)
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena