няня 400-500р - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 11:15
ответ для loveStory , на сообщение « няня 400-500р »
  #51
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Он уже ждёт подвоха)))
Не представляйте няню няней,говорите,что к вам ваша подруга придёт и тд))) ну приготовьте игрушку какую-нибудь маленькую,пусть няня подарит)
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:16
ответ для loveStory , на сообщение « няня 400-500р »
  #52
Копилочка
Частый гость
 
Аватар для Копилочка
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 87


1. НЕ надо ждать, что в первый раз няня станет играть с малышом, а вы сможете уйти. В ысидите. время выбираете. нервнечаете - ребенок это чувствует и начинает вас уже сторожить.
Просто надо придумать для няни такие любимые еребнком моменты. чтобы этого ему очнеь сразу понравилась.

2. СОгласна и с тем, что если были неудачные попытки. ребенок настороже. И тут варианты - отправится гулять и оставить их одних - это спровоцировать еще один виток цепляляня за маму.

3. НЕ поняла,почему нельзя пару дней пообщаться вместе.
КОгда ребенко маленький. ингода надо 5 -7 дней, чтобы он при маме привык.
Коенчно, времени жаль, но утту надо уже очнеь осторожно ветси себя, не прятаться от ребенка, тчоыб он поняла - няня будет играть. а мама - в зоне видимости.
Копилочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 18:01
ответ для Aminazink@ , на сообщение « К нам приходит логопед на дом, 350 руб... »
  #53
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
К нам приходит логопед на дом, 350 руб в час, очень неплохой логопед, победитель районных конкурсов, работает в поликлинике и логосаду. И это даже не 400 руб.
В данном случае вам повезло, недорого платите.
Я хожу на дом к деткам за 500 р/час (психолог, кандидат наук, стаж с 1999 г.). Правда, работаю только недалеко от дома, далеко не поеду. Но и занятие - час, на 4 часа по 500 р. я бы съездила и подальше от дома...
Наверно, девушка имела в виду 500 р. за выход.
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 18:04
ответ для loveStory , на сообщение « Учитывая тот факт, что няню мне надо... »
  #54
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Ребенок орал 40 минут без остановки, она просила не заходить, мол успокоится и привыкнет.
Я вам очень рекомендую найти другую няню. Не стоит разрешать издеваться над ребенком. А это изощренное издевательство и, поверьте, потом дороже психологу платить будете за реабилитацию... А детскую психику вообще как бы не купишь...
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:00   #55
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от yulia118 Посмотреть сообщение
Добавлю немного:ваш малыш еще так мал,но можно проднлать такой трюк-дайте няне шарик яркий,большой,надутый гелием Ребенку это понравится и пусть они с малышом за ним побегают Сама такая большая летающая игруха малыша увлекает и на нового человека реакция может быть помягче Вдруг сработает
Очень хороший совет про шарик. Моиму он очень понравится надо будет испробовать.

Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Он уже ждёт подвоха)))
Не представляйте няню няней,говорите,что к вам ваша подруга придёт и тд))) ну приготовьте игрушку какую-нибудь маленькую,пусть няня подарит)
Ему в 10 мес без разницы слово няня или подруга, как не назови ему она чужая тетя. Это уже детки постарши разберут, а такой малыш знает только ням-ням, дай-дай и мама

Цитата:
Сообщение от Копилочка Посмотреть сообщение
1. НЕ надо ждать, что в первый раз няня станет играть с малышом, а вы сможете уйти. В ысидите. время выбираете. нервнечаете - ребенок это чувствует и начинает вас уже сторожить.
Просто надо придумать для няни такие любимые еребнком моменты. чтобы этого ему очнеь сразу понравилась.

2. СОгласна и с тем, что если были неудачные попытки. ребенок настороже. И тут варианты - отправится гулять и оставить их одних - это спровоцировать еще один виток цепляляня за маму.

3. НЕ поняла,почему нельзя пару дней пообщаться вместе.
КОгда ребенко маленький. ингода надо 5 -7 дней, чтобы он при маме привык.
Коенчно, времени жаль, но утту надо уже очнеь осторожно ветси себя, не прятаться от ребенка, тчоыб он поняла - няня будет играть. а мама - в зоне видимости.

Вы меня не поняли, а все наоборот. Я готова была сидеть столько сколько требуется ребенку, я мама не обремененная работай, проблемами и т.д. Времени для своего дитя сколько угодно. Это не моя идея оторвать его от себя, а нянина методика видимо.
Неудачных попыток не было, это первая няня и первая ситуация истерики!
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:02   #56
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
В данном случае вам повезло, недорого платите.
Я хожу на дом к деткам за 500 р/час (психолог, кандидат наук, стаж с 1999 г.). Правда, работаю только недалеко от дома, далеко не поеду. Но и занятие - час, на 4 часа по 500 р. я бы съездила и подальше от дома...
Наверно, девушка имела в виду 500 р. за выход.
Ну это Кронштадт, тут все относительно недорого.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:15
ответ для lelkanga , на сообщение « Я вам очень рекомендую найти другую... »
  #57
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
Я вам очень рекомендую найти другую няню. Не стоит разрешать издеваться над ребенком. А это изощренное издевательство и, поверьте, потом дороже психологу платить будете за реабилитацию... А детскую психику вообще как бы не купишь...
Мы с мужем уже пришли к такому же мнению. Что за свои же деньги и со своей подачки портим и нервы и психику и настраиваем его на негатив ко взрослым.
Он у меня с того дня в каждой подходящей к коляске тете и пытающейся сделать козу или ути-пути или улыбнуться ему, показывает какая громкая у него сигнализация, в три прышка влезает на меня как на пальму. Вот такого мы добились результата. А вот мужчинам улыбается.

Подруга предложила найти мужчину-няню Вот мужу понравится
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:25
ответ для loveStory , на сообщение « Мы с мужем уже пришли к такому же... »
  #58
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Он у меня с того дня в каждой подходящей к коляске тете и пытающейся сделать козу или ути-пути или улыбнуться ему, показывает какая громкая у него сигнализация, в три прышка влезает на меня как на пальму. Вот такого мы добились результата. А вот мужчинам улыбается.
ужас какой. какая травма у малыша. эту "няню" с ее идеями убить мало.
На самом деле, некоторые "няни" практикуют такую удобную для них штуку. Дают возможность ребенку поорать минут 10-20 (ну или поболе) для воспитательных целей. В результате в 99 % случаев ребенок засыпает. Психика истощается, вступает в действие один из механизмов психологической защиты (тут я глубоко в психологию копать не буду, чтобы много не писать, просто поверьте, что сон является закономерностью в данном случае). Ребенок засыпает.
теоретически, может, и неплохо выглядит. типа, учим ребенка засыпь одного в кроватке. Но реально это очень вредно.
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:33   #59
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
ужас какой. какая травма у малыша. эту "няню" с ее идеями убить мало.
На самом деле, некоторые "няни" практикуют такую удобную для них штуку. Дают возможность ребенку поорать минут 10-20 (ну или поболе) для воспитательных целей. В результате в 99 % случаев ребенок засыпает. Психика истощается, вступает в действие один из механизмов психологической защиты (тут я глубоко в психологию копать не буду, чтобы много не писать, просто поверьте, что сон является закономерностью в данном случае). Ребенок засыпает.
теоретически, может, и неплохо выглядит. типа, учим ребенка засыпь одного в кроватке. Но реально это очень вредно.
Тут даже не няня виновата, а я сама что такое вообще допустила.
Кстати няня приверженица теории, чтоб ребенок засыпал без мамы
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:39
ответ для loveStory , на сообщение « няня 400-500р »
  #60
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


ДЕВОЧКИ, ДЕВУШКИ, НЯНИ И БАБУШКИ, ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ , ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ И ЦЕННЫЙ ОПЫТ.
Я ПРИНЯЛА РЕШЕНИЯ, ЧТО НИ КАКИЕ ДЕЛА НЕ СТОЯТ ТОГО, ЧТОБ НЕРВИРОВАТЬ МАЛЫША. НЯНИ НЕ БУДЕТ=) ДЕТКЕ НУЖНА МАМА, А НЕ ЧИСТЫЕ ШКАФЧИКИ И ЧУЖАЯ ТЕТЯ НА ПОДХВАТЕ.
Так же поняла, что очень много грамотных , мудрых нянечек, любящих деток. Еще раз всем спасибо=)

Думаю тему можно закрыть=)
loveStory is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena