Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...) - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2009, 18:55   #191
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Могу и здесь. По-разному. Дисциплина прихрамывает. В основном - виноваты два персонажа , про которых Вы наверняка знаете. Не знаю, насколько им интересно. Мне кажется, у них мысли сейчас где-то в другом месте. Работы когда писали по источникам - есть явно вдумчивые, есть явные отписки. Ничего особенного, никаких дат было не надо - просто подумать, а многим этого делать не хотелось. Кстати, фактологические работы пишут лучше, чем творческие, что меня расстраивает.

Сейчас закончили введение в историю. Жалко, что у них не пошло... Обычно как раз этот раздел очень живо проходит. История РОссии - Петровская эпоха. С марта начнем древний мир, то, что называется антропогенезом - но в упрощенной форме... Хотя поподробнее, чем в учебнике.
Спасибо за ответ. Я знаю только про одного. А творческие работы... Мне кажется им нравится, но они еще к этому привыкают, потому что в началке все по-другому. И что-то не идет, просто потому что кругозор-то еще не настолько широкий, чтобы был полет фантазии. Ну в массе, конечно. некоторые, наверно, и так могут блеснуть.
Те работы, что мне дите показывало, впечатляют в смысле выбора темы, но я могу это оценить, имея образование, а им может пока что нечего сказать, кроме того, что от вас услышали. Ну я ... это... не Вас хочу упрекнуть, а их оправдать. И лично я считаю, что им это надо, просто оценят они все это потом и результаты выдадут несколько позже.
А еще волнует вопрос - кто у них будет вести историю в шестом классе?
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2009, 22:05
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #192
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Не я.... Алексей Владимирович. Античность без вариантов ведет он. Я в этом году хотела взять, мне объяснили, что у специалиста предмет забирать не будут (А. В. по специальности - античник). Вряд ли что-то будет по-другому на следующий год.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2009, 22:05
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #193
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


А с Петей, мы кстати, подружились!!!
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 15:43
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #194
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Скорее всего, А. В. МОгу попробовать попросить дать его мне, но вряд ли получится... Да и вы не знаете, вдруг вам еще меньше понравится..
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 15:49
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #195
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Кидаю Информацию сюда пока....Мало ли кто заглянет...
Общегородская олимпиада Интеллектуальное многоборье для учащихся 4-х классов на базе гимназических классов с углубленным изучением языков и математики школы № 371

Олимпиада будет проводиться в школе № 371 15-го марта 2009 года в 10 часов.

Основные цели этой олимпиады:

* Выявление учащихся, обладающих логико-лингвистическими способностями, высоким общим уровнем развития и творческим потенциалом для научно-исследовательской деятельности.

Проведение олимпиады

1. Олимпиада "Интеллектуальное многоборье" представляет собой блок заданий по следующим дисциплинам: математика, лингвистика, биология, география и науки о Земле, иностранный язык.
2. Каждый учащийся выполняет задания по всем направлениям. Общая продолжительность олимпиады 2 часа 30 минут.
3. Проводится как командное, так и личное первенство. Состав команды - три человека. Школа может выставлять несколько команд. Результаты выступления команды определяются по сумме личных результатов ее участников.
4. Победители награждаются ценными подарками.
5. Заявки на командное и личное участие принимаются до 13-го марта 2009 г. в школе № 371 Московского района (ул. Благодатная, 36). Телефоны (кроме субботы и воскресенья): 388-22-92 (тел/факс), 388-58-80, 387-63-29.
6. Пользоваться мобильными телефонами во время олимпиады запрещено.
7. Торжественное награждение победителей состоится 3 апреля 2009 года в 18 часов в школе № 371.

Адрес для связи: 196195, Санкт-Петербург, ул. Благодатная, 36. Тел/факс: 388-22-92.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 16:02
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #196
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Да, добор точно будет.... Практически во все классы, в том числе в шестой, в седьмой, в восьмой....
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 00:07   #197
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Вытащила информацию в начало.
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 00:15   #198
Inga
Активный участник
 
Аватар для Inga
 
Регистрация: 23.10.2001
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Да, добор точно будет.... Практически во все классы, в том числе в шестой, в седьмой, в восьмой....
Анна Викторовна, а добор будет большой? Значит ли это, что с частью каждого вышеперечисленного класса хотят попрощаться или многие сами собираются уходить?
Inga is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 00:53
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #199
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Первое... Есть шанс, что класс меньше 25 человек открывать запретят (кризис и тут налицо), а уж на три группы точно делить не разрешат (каким чудом у нас это есть сейчас - непонятно)... А 25 у нас, кажется, нет ни в одном классе.. Так что - по два-три чел. добор необходим. Кроме того, есть персонажи с несколькими двойками по триместрам. Точно есть один чел. в седьмом, про нынешний шестой точно ничего не скажу, так как их не учу, в пятом - все более-менее, есть пара человек, которые без двоек, но (это только мое мнение) вряд ли в школе долго продержатся, скорее всего сами уйдут.. Но пятый вообще очень радует, за второй триместр - очень подтянулись. Уж не люблю фамилии-имена называть, но Петя - для меня просто чудо, уж насколько я была уверена осенью, что это "два" и без вариантов (при том, что собеседовался он у меня, и рекомендовала его к поступлению я), настолько спокойно и уверенно я ему во втором триместре поставила "четыре" (все-таки самое первое впечатление оказалось верным). В общем, думаю, что тут заслуга классного руководителя огромная...
С шестым ситуация сложная. Знаю только со стороны, но обсуждается постоянно. Дети талантливые. Учиться не хотят... Думать не хотят. Почему и отчего - я не знаю. СОмневаюсь, что так уж совсем не хотят (не могут же мамы так в детях ошибаться, а по тому, что пишут мамы здесь - все не так уж плохо), но что-то у них не ладится.

Седьмой - просто небольшой класс. Добор будет. Пока уходит один человек. Но тут опять же - очень сильный классный руководитель. Класс держит железно.

Восьмой-девятый не знаю совсем....
Десятый-одиннадцатый - все равно не актуально...
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 01:15
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #200
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Анна Викторовна, вопрос о "прощании со школой". По поводу пресловутых двух двоек. За которые исключают. Как это согласуется с Законом об образовании, согласно которому исключить из школы можно не ранее 15 лет, да и то дело это непростое?
elfy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena