Домашняя школа. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 30.09.2009, 15:16
ответ для Ради , на сообщение « Меня очень вдохновляет ваш опыт... »
  #51
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от Фрау Норман Посмотреть сообщение
Но пока я склоняюсь именно к отдельному, оборудованному помещению, в которое надо "приходить" как и в школу.
Да, согласна абсолютно. Если делать на дому, в чьей-то квартире, то будет засада с болезнями. Если кто-то в квартире заболеет, то отменятся занятия для всех.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 15:44
ответ для Ради , на сообщение « Домашняя школа. »
  #52
Шитук
Активный участник
 
Аватар для Шитук
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 418


Ваш топик напомнил топик о родах в колыбельке, домашнее обучение сродни родам на дому, в роддомах тоже уродуют детей и рожениц. Всегда можно привести гору аргументов. А со стороны позабавил топик.
Шитук is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 15:51
ответ для Шитук , на сообщение « Ваш топик напомнил топик о родах в... »
  #53
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Шитук Посмотреть сообщение
Ваш топик напомнил топик о родах в колыбельке, домашнее обучение сродни родам на дому, в роддомах тоже уродуют детей и рожениц. Всегда можно привести гору аргументов. А со стороны позабавил топик.
Не то,чтобы согласна,но звучит идея утопически.Как всегда погоду испортит человеческий фактор.Обязательно найдутся недовольные учителем,одноклассниками или родителями одноклассников .
ничего лучше,чем СО ещё не придумано для родителей и детей,которым не нравится школа.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 16:41
ответ для Ради , на сообщение « Домашняя школа. »
  #54
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Надо бы мне пообщаться с подругой, организовавшей такую школу. У них все числятся на экстерне, есть уже и начальное и среднее звено, предметники. Они на Новочеркасской.

Я сама домашний садик делала, это было на "раз!" Мне никто не говорил, что это трудно, ответственно и невозможно, а самой не приходило это в голову. Поэтому я сваяла его за 3 дня. У нас был офис в квартире, которая использовалась с 4 дня. Мы сделали там сад с 9 до 13. Моих было двое и дети друзей - семеро. Я была воспитателем, другая мама - поваром. Мы пригласили воспит. детсада со стажем и она провела нам семинар. Мы сделали все, как она нас научила. Проработал садик год, в мае закончили, т.к. и я и повариха были беременны . Родители долго еще благодарили, дети развивались на глазах.
Все было очень просто и классно!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 16:43
ответ для Ради , на сообщение « Домашняя школа. »
  #55
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Но при всем, я после массового сада и частного, массовой дворовой школы и английской гимназии, я стала стойкой сторонницей СО и домашнего воспитания, приправленного кружками и спецшколами (худ., му., спорт...)
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 16:57
ответ для Шитук , на сообщение « Ваш топик напомнил топик о родах в... »
  #56
Ради
Участник
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Шитук Посмотреть сообщение
Ваш топик напомнил топик о родах в колыбельке, домашнее обучение сродни родам на дому, в роддомах тоже уродуют детей и рожениц. Всегда можно привести гору аргументов. А со стороны позабавил топик.
А можно узнать поконкретнее, чем позабавил?
Ради is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 16:59
ответ для COBА , на сообщение « Не то,чтобы согласна,но звучит идея... »
  #57
Ради
Участник
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от ANNA... Посмотреть сообщение
Не то,чтобы согласна,но звучит идея утопически.Как всегда погоду испортит человеческий фактор.Обязательно найдутся недовольные учителем,одноклассниками или родителями одноклассников .
ничего лучше,чем СО ещё не придумано для родителей и детей,которым не нравится школа.
Извините, не совсем поняла вас... Мы же и говорим о СО, но не для одного, а для нескольких детей, но которых учит не мама, а педагог...
Ради is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 17:03
ответ для Мама5х , на сообщение « Надо бы мне пообщаться с подругой,... »
  #58
Ради
Участник
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Надо бы мне пообщаться с подругой, организовавшей такую школу. У них все числятся на экстерне, есть уже и начальное и среднее звено, предметники. Они на Новочеркасской.

Я сама домашний садик делала, это было на "раз!" Мне никто не говорил, что это трудно, ответственно и невозможно, а самой не приходило это в голову. Поэтому я сваяла его за 3 дня. У нас был офис в квартире, которая использовалась с 4 дня. Мы сделали там сад с 9 до 13. Моих было двое и дети друзей - семеро. Я была воспитателем, другая мама - поваром. Мы пригласили воспит. детсада со стажем и она провела нам семинар. Мы сделали все, как она нас научила. Проработал садик год, в мае закончили, т.к. и я и повариха были беременны . Родители долго еще благодарили, дети развивались на глазах.
Все было очень просто и классно!
А у меня в "лихие девяностые" был один из первых частных д/садов Который до сих пор благополучно работает
( правда уже без меня дети подросли, ушли в школу, а я- в бизнес )
Поэтому "трудно", и "невозможно" никогда не рассматривала как аргумент
Ради is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 17:06   #59
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Фрау Норман Посмотреть сообщение
Извините, не совсем поняла вас... Мы же и говорим о СО, но не для одного, а для нескольких детей, но которых учит не мама, а педагог...
На СО мама занимается с ребёнком,а в Вашем варианте чужой человек,который необязательно подойдёт как педагог каждому ребёнку.Скорость обучения может не всем одинаково подходить или программа.Короче,появляются те же проблемы,что и в школе,только более ярко выраженные,т.к. коллектив маленький и все и всё на виду.
Мне так кажется.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 17:26
ответ для COBА , на сообщение « На СО мама занимается с ребёнком,а в... »
  #60
Ради
Участник
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от ANNA... Посмотреть сообщение
На СО мама занимается с ребёнком,а в Вашем варианте чужой человек,который необязательно подойдёт как педагог каждому ребёнку.Скорость обучения может не всем одинаково подходить или программа.Короче,появляются те же проблемы,что и в школе,только более ярко выраженные,т.к. коллектив маленький и все и всё на виду.
Мне так кажется.
Да, вы правы. Но, с другой стороны, в маленьком коллективе легче найти индивидуальный подход к каждому и обеспечить разнообразный ритм занятий, разве нет ?
Ради is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena