Семь бед - один ответ! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2009, 13:00   #131
Crazy4
Элита
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 1 941


[QUOTE=Алексис;33502747]
А мультиварка - сама готовИТ! Более того - можно например, с вечера кашу на утро ставить. Утром просыпаешься - кашка готовая. Молочная. Ничего нигде не пригорело! (у меня до мультиварки на кастрюлях дно иногда подгорало в процессе варки, и помешивала и чего только не делала. А тут - никогда!)
И второе - просто засыпала овощи там резанные - маслицем полила - крыжкой накрыла. Все. ушла - забыла. Потом прозвонит - Иди, мол, мамашка, кушать и детей зови...
Мясо... мясо готовить вообще здорово - не размораживая его в мультиварку - хоп. Приправы там, овощи (если надо) - крышку закрыла. Режим выставила - все, готово мясо!
И так со всем. Там количество блюд не ограничено - запеканки, пуддинги, кексы, ватрушки, пироги, да что там - СУПЫ (но у нас вот супы в большей по объему кастрюле - а то на всех не хватит)
QUOTE]


ладно, все понимаю... НО - обьясни ты мне (человеку с высшим техническим) КАК из нее пирог достать??? например ватрушку?? мультяшка - как кастрюля, так из нее пирог вытряхивать надо а потом переворачивать??так вся красота смажется... или я торможу....
вот для пирогов (больших), у меня противень, для круглых - такая хрень, у которой дно стоит, а бортики отстегиваются.. ничего ни сверху ни сбоку не поломано остается...
__________________
мамУля+муж=Варя+Илья+Александр+Надюша
Crazy4 is offline  
Старый 06.11.2009, 13:22
ответ для Crazy4 , на сообщение « [QUOTE=Алексис;33502747] А мультиварка... »
  #132
barsa013
Элита
 
Аватар для barsa013
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 1 761


Саша, хотела вам сказать относительно льгот. В период поступления ездила с девочкой из ДД в СПБГУ- в приемной комиссии уточнили необходимые документы и сказали : сдайте секретарю, заполните анкету и можете считать себя зачисленной.Своими ушами слышала. Сейчас учится девочка на экономическом факультете СПБГУ. а ЕГЭ был сдан по нижним показателям (по -нашему, это как на тройки-сдан, и ладно). так что некоторые льготы можно и использовать. во благо детей, особенно если способности позволят.
очень люблю ваши топики))) даже не смотря на товарищей-гостей "в коричневом".
barsa013 is offline  
Старый 06.11.2009, 14:07
ответ для Crazy4 , на сообщение « [QUOTE=Алексис;33502747] А мультиварка... »
  #133
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


[QUOTE=Crazy4;33527808
ладно, все понимаю... НО - обьясни ты мне (человеку с высшим техническим) КАК из нее пирог достать??? например ватрушку?? мультяшка - как кастрюля, так из нее пирог вытряхивать надо а потом переворачивать??так вся красота смажется... или я торможу....
вот для пирогов (больших), у меня противень, для круглых - такая хрень, у которой дно стоит, а бортики отстегиваются.. ничего ни сверху ни сбоку не поломано остается...
[/QUOTE]

Там есть такая белая миска (типа ситечка или не знаю как называется, в ней готовят каши на пару, например)
так вот - эта белая штучка вставляется в кастрюлю, все это дело переворачивается (пирог оказывается перевернутым на этой штукенции), потом подставляется тарелка - опять переворачивается - и в итоге - ПАПАПАМ - мы получаем пирог на тарелке
Сбоку ничего! не остается! К стенкам ничего не прилипает!

ПС за эту рекламу мне еще три тысячи отвалили )
Алексис is offline  
Старый 06.11.2009, 16:34
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #134
Ради
Участник
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 241


Саша, здравствуйте! Расскажите, как вы с таким детским садом помещаетесь в квартире?? Вы с Наташей, а мальчики отдельно? Используете ли двухэтажные кровати? Как с местом для занятий? В многодетных семьях приходится быть изобретательными Спасибо!
Ради is offline  
Старый 06.11.2009, 21:04
ответ для Алексис , на сообщение « Ну да, пришли, позвонили, вас нет...... »
  #135
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
... пришлось к Dashke идти...
ах вот как??? значит, мы - от безысходности???
тока хотела поблагодарить за удавшийся "день премирения" или чего-то там еще...
а тут значит "пришлось"...... понятно.......
ты уж извини, что пришлось расстаться не около полуночи, как хотелось... ты понимаешь почему. Но когда вернулись - очень вас всех не хватало: пусто как-то было, не суетно.
Так что ищи палатку - в следующий раз без ночевки не отпустим, обещаю!!
А Наталью вообще на неделю оставим для помогания по дому.... или Сашку....... или Сережку для обучения самостоятельности... или Тему для еще чего.... короче,я не выбрала еще!!! Но обязательно выберу. (...наверное...)
Уж больно я к твоим детям неравнодушна
__________________
жизнь дается один раз, спешите делать добро.
dashka is offline  
Старый 06.11.2009, 23:59
ответ для dashka , на сообщение « ах вот как??? значит, мы - от... »
  #136
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от dashka Посмотреть сообщение
ах вот как??? значит, мы - от безысходности???
Оксан, ну я пошутила, я думаю ты это поняла )
В следующий раз с палаткой - обещаю!
А ты к нам как? Я могу предложить полный комплекс спа-услуг!!!! и почти все услуги из индустрии красоты...тоже круто, а?!
ну и поболтаем...
Алексис is offline  
Старый 07.11.2009, 00:01   #137
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от Фрау Норман Посмотреть сообщение
Саша, здравствуйте! Расскажите, как вы с таким детским садом помещаетесь в квартире?? Вы с Наташей, а мальчики отдельно? Используете ли двухэтажные кровати? Как с местом для занятий? В многодетных семьях приходится быть изобретательными Спасибо!
Мы снимаем ОЧЕНЬ большую квартиру, так что у нас даже излишки ) никакой фантазии, никакой изобретательности. Даже скучно как-то )
Три комнаты - но большие... и огромный корридор.
Я детей на две комнаты поделила - так как в третьей кроме меня - еще рабочий кабинет. Девочки, кто хочет - обращайтесь, все услуги в сфере индустрии красоты, кроме парикмахера )
(это бесплатная реклама, конечно же)
Алексис is offline  
Старый 07.11.2009, 17:41   #138
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Ольга, знаете, моя дочь очень милая и веселая девочка, очень здорово смеётся. Но кагда перед ней фотоаппарат - жуткая кривая натянутая улыбка-гримаса. Мы нанимали фотографа для фотосессии, другие дети - супер, а она- ужас-ужас, даром, что платье и юбка очень красивые и ей нравились. Могу вам показать все эти фотки, если интересно. У неё единицы фотографий, где искренняя радость ( только если она не видит фотографа), а все остальные (сотни!), где она серьёзная или с гримасой ( или спит).
Так тоже бывает.


![/B]
Ирин, даже, если Вы сами фоткаете? просто мне кажется, что , если достаточно часто дома самим фоткать, то детки быстро привыкают к фотоаппарату и уже не напрягаются...у меня дома таки мордаши может корчить... (причем с деткства...)...а нам тут из садика фотки от проф.фотографа отдали -принцессой нарядили...так моя девочка тоже такааая серьезная на них...взгляд-взрослый-взрослый такой-вобщем, не детский...
но у Саши вроде бы домашние съемки, вот я и удивилась...но по-разному конечно бывает...есть и такие, кто не любит совсем фотографироваться...
и от возраста зависеть наверное может-маленькие-в принципе, пугаться фотика могут...хотя, если без вспышки
Ваши фотки с удовольствием бы посмотрела...заочно познакомится тоже приятно...но в этой темке это наверное не очень уместно будет
okiss06 is offline  
Старый 07.11.2009, 18:01
ответ для okiss06 , на сообщение « Ирин, даже, если Вы сами фоткаете?... »
  #139
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
Ирин, даже, если Вы сами фоткаете? просто мне кажется, что , если достаточно часто дома самим фоткать, то детки быстро привыкают к фотоаппарату и уже не напрягаются...у меня дома таки мордаши может корчить... (причем с деткства...)...а нам тут из садика фотки от проф.фотографа отдали -принцессой нарядили...так моя девочка тоже такааая серьезная на них...взгляд-взрослый-взрослый такой-вобщем, не детский...
но у Саши вроде бы домашние съемки, вот я и удивилась...но по-разному конечно бывает...есть и такие, кто не любит совсем фотографироваться...
и от возраста зависеть наверное может-маленькие-в принципе, пугаться фотика могут...хотя, если без вспышки
Ваши фотки с удовольствием бы посмотрела...заочно познакомится тоже приятно...но в этой темке это наверное не очень уместно будет
Наталья Сашина на самом деле очень сдержанно улыбается. Так что на фотках выглядит как в жизни.
__________________
Marina-Priv is offline  
Старый 08.11.2009, 21:27
ответ для Marina-Priv , на сообщение « Наталья Сашина на самом деле очень... »
  #140
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


салон красоты на дому

Алексис is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena