_______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________ - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 22:31   #201
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
а откуда они узнают,что они у вас есть?
у нас по всем поликлиничным анализам, которые в карточке чисто
и ведь многие вообще НЕ знают,что у их детей лямблии...


ПС пробирки с реагентом сегодня купила в Инвитро
А где находиться Инвитро? Сколько стоит реагент? И как долго может там храниться каки
__________________
ЛЮБЛЮ СВОЕГО ЗАЙЧОНКА

jusim is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:55   #202
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от yulya-mulya Посмотреть сообщение
да, вопрос про садик очень актуален. Сейчас у нас обострения на фоне лямблиоза. А тут как раз в садик устраиваемся... Пока не пролечимся, не пустят?
А как проявляется обостение нафоне лямблий?
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 23:35
ответ для poema2 , на сообщение « А как проявляется обостение нафоне... »
  #203
yulya-mulya
Частый гость
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
А как проявляется обостение нафоне лямблий?
ребенок никогда от аллергии особо не страдал, а тут началось - крапивница, отек Квинке (новых продуктов не вводила), потом добавился понос по 5 раз на дню, вздутый живот, болит очень, почесуха, заеды. Короче, всё в одном флаконе, ужас. Вот уже пьем лекарства 3ий день, гастр-г прописал, улучшения налицо.
yulya-mulya is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 13:07   #204
Тигрокрыс
Участник
 
Аватар для Тигрокрыс
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Мечта
Сообщений: 207


Сдавала на Красноармейской, ответ отрицат., я не успокоилась, через 2 дня сдала в поликлинике - нашли родимых, еще через 2 дня сдала в б - це им. Мечникова - опять найдены. Так что, как повезет.
Тигрокрыс is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 14:15   #205
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


У нас нашли лямблии. Неожиданно - наблюдались у кардиолога, нужно было сдать кровь на Дундича. В крови очень много эозонофилов. Поскольку оформляли допуск к операции, нас согласилась принять гастроэнтеролог. Пощупала, сказала, что - да, похоже на лямблии. К операции допустила, с условием, что пропьем курс НИМАЗОЛА. Пропили и забыли. Через два месяца - готовимся ко второй операции. Сдаем анализ на я/г, причем собранный за сутки, получаем ответ - я/г не обнаружены, цисты лямблий обнаружены. Операцию все-таки сделали, сейчас пьем фуразолидон, аллохол и мезим по схеме. Причем - нас выписали в сад! Хотя я просила дать возможность вылечить эту дрянь дома, потом идти контактировать с детьми. Ответ врача - нет, вы их все равно не вылечите сразу.

Кстати, в схеме лечения нам не ту дозировку выписали. Я в интернете прочла, что детям фуразолидон назначают по 10мг/1кг веса ребенка. Дочка 16 кг. Нам выписали 1/2 таблетки (в таблетке 50мг) 3 раза в день. Таким образом можно всю жизнь их травить и удивляться - какие живучие.
Никаких проявлений, характерных для инвазии, у нас не было.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 14:21   #206
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Миссис Посмотреть сообщение
А с лямблиями в сад пускают или сначала пролечить надо, а потом выписывают?
Нас вот выписали в сад. Хотя я категорически была против, нафига круговорот лямблий устраивать?
Больничный не дали, водим в сад...
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 13:47   #207
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


и я не удивлюсь если они выживут(((((
такие живучие гады.
а если почитать побочки в аннотации к лекарствам ( типа нимазол) то волосы дыбом встают. и получается все зря....
я так понимаю очень важно принимать по раза 4 в год желчегонные. обычно они заводятся там у кого дискенизия.....
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 13:50   #208
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от Тигрокрыс Посмотреть сообщение
Сдавала на Красноармейской, ответ отрицат., я не успокоилась, через 2 дня сдала в поликлинике - нашли родимых, еще через 2 дня сдала в б - це им. Мечникова - опять найдены. Так что, как повезет.

вот в поликлинике из обычно не находят а вообще если ответ отрицательный то надо еще два раза сдавать не помню с периодИчностью в 5 дней что ли....???? если 3 раза отрицательно- то да, нет их. они же там циклами выделяются.
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 18:37   #209
ведюлька
Активный участник
 
Аватар для ведюлька
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 306


сегодня сдавали на красноармейской. Быстро всё.Дали бумажку,что ОБНАРУЖЕНЫ. цифры 0-1-0-0-0-0-0-1
Это мало ,да? кто знает?
А то к врачу только в понедельник ( не вытерпеть никак)) )
ведюлька is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 21:13   #210
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


это фигня . ИМХО. и они так в лаборатории говорят и врачи знакомые сказали что лечить в таком количестве только по воробьям из пушки. у нас было 9-10 зимой. а вообще начинаем лечить когда 3-4
__________________
carp is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena