ТРОЙНЯ в бараке - нужна посильная помощь - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   
Старый 30.11.2010, 21:58
ответ для Lentik , на сообщение « Вот и отлично! Тут девочки спрашивали,... »
  #511
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
Вот и отлично! Тут девочки спрашивали, нужно ли что-то. Вот это как раз и нужно.
Могу купить лекарства. Кто-нибудь сможет со мной пересечься в среду вечером или в любой другой день на Ладожской или на Старой деревне?

В каком количестве покупать лекарства?
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline  
Старый 30.11.2010, 22:42
ответ для Lentik , на сообщение « Приехала свекровь ненадолго - она... »
  #512
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
Приехала свекровь ненадолго - она помогает с Русланчиком. Папа на работу пошёл. Рузана с девочками, возможно, завтра выпишется. Посмотрят по снимку.
Девочки там в больнице ещё энтеровирус подхватили и переболели.

Лекарства пока в больнице дают, когда выпишут - Рузана сообщит, что им пропишут на дому принимать.

По выходу, пока свекровь у них, будет заниматься записью в садик, документами по квартире и собесом. Пока что им приходится оплачивать обе квартиры. В новой получается вместе со светом почти 5 тыс. в месяц. Плюс старая, пока не выписались оттуда. Когда смогут перепрописаться в новую ещё не ясно.
У меня нескромный вопрос: за что 5 тыс руб в мес в квартире, в которой НИКТО не прописан? И что мешает Рузане оформить льготы по оплате квартплаты?
http://www.newtariffs.ru/law/poryado...leningradskoi-

Мне эта тема последнее время, вообще, напоминает театр абсурда: дайте денег и не мешайте их тратить. Если папа принимает решение поставить стеклопакеты (напоминаю, что в семье нет денег на пиковит за 100 руб), то может не будем мешать?

Модератор.
__________________
Жанна
JannaS is offline  
Старый 30.11.2010, 22:46   #513
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Думаю,что Вы ошиблись...мы за квартиру 100 м.кв....4 чел. прописаны + вода...платим 2800 рублей + как Жанна сказала...льготы у них будут.Если платят за 2 квартиры,значит есть возможность...иначе давно бы оформили все льготы и перепрописались.
Иришечка is offline  
Старый 30.11.2010, 22:49   #514
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


по поводу тарифов некоторый офф:
Во Всеволожске ОЧЕНЬ высокие тарифы на КУ, выше чем в СПБ.
за однушку 38 м (со счетчиками) - 3200, например, за аналогичную по метражу - в Петергофе 1800-1900
мои родители там за свои 78м трешку платят около 7 тыс. с 2 прописанными и счетчиками, никаких консьержей и доп удобств.

по поводу Пиковита - соглашусь, себестоимость "подвоза" будет выше стоимости витаминов, учитывая стоимость маршрутки от Всеволожска в 50р.
fiola is offline  
Старый 30.11.2010, 22:53
ответ для fiola , на сообщение « по поводу тарифов некоторый офф: Во... »
  #515
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
по поводу тарифов некоторый офф:
Во Всеволожске ОЧЕНЬ высокие тарифы на КУ, выше чем в СПБ.
за однушку 38 м (со счетчиками) - 3200, например, за аналогичную по метражу - в Петергофе 1800-1900
мои родители за свои 78м трешку платят около 7 тыс. с 2 прописанными и счетчиками.

по поводу Пиковита - соглашусь, себестоимость "подвоза" будет выше стоимости витаминов, учитывая стоимость маршрутки от Всеволожска в 50р.
обалдеть...так давно надо было бежать и оформлять льготы и выписываться Столько денег впустую.
Иришечка is offline  
Старый 30.11.2010, 23:00   #516
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
обалдеть...так давно надо было бежать и оформлять льготы и выписываться Столько денег впустую.
А зачем напрягаться?
__________________
Жанна
JannaS is offline  
Старый 01.12.2010, 03:44
ответ для JannaS , на сообщение « У меня нескромный вопрос: за что 5 тыс... »
  #517
jsova
Участник
 
Аватар для jsova
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: канал Грибоедова
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
У меня нескромный вопрос: за что 5 тыс руб в мес в квартире, в которой НИКТО не прописан? И что мешает Рузане оформить льготы по оплате квартплаты?
http://www.newtariffs.ru/law/poryado...leningradskoi-

Мне эта тема последнее время, вообще, напоминает театр абсурда: дайте денег и не мешайте их тратить. Если папа принимает решение поставить стеклопакеты (напоминаю, что в семье нет денег на пиковит за 100 руб), то может не будем мешать?

Модератор.

Вроде есть еще брат Рузаны, "вернувшийся" не совсем здоровым....
может он прописан в старой квартире и там в итоге останется...
jsova is offline  
Старый 01.12.2010, 09:54
ответ для JannaS , на сообщение « А зачем напрягаться? »
  #518
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от egosha Посмотреть сообщение
Могу купить лекарства. Кто-нибудь сможет со мной пересечься в среду вечером или в любой другой день на Ладожской или на Старой деревне?

В каком количестве покупать лекарства?
Спасибо большое! Сейчас Рузана написала, что они сейчас уже купили.
Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
У меня нескромный вопрос: за что 5 тыс руб в мес в квартире, в которой НИКТО не прописан? И что мешает Рузане оформить льготы по оплате квартплаты?
http://www.newtariffs.ru/law/poryado...leningradskoi-

Мне эта тема последнее время, вообще, напоминает театр абсурда: дайте денег и не мешайте их тратить. Если папа принимает решение поставить стеклопакеты (напоминаю, что в семье нет денег на пиковит за 100 руб), то может не будем мешать?

Модератор.
100 руб. нашлись. Кроме Пиковита, если посмотрите, есть другое, более дорогое лекарство. И Вы ошибаетесь - денег никто не просит. Были вопросы - я отвечаю. Подобные комментарии от Вас уже не первый раз, насколько я помню.
Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Думаю,что Вы ошиблись...мы за квартиру 100 м.кв....4 чел. прописаны + вода...платим 2800 рублей + как Жанна сказала...льготы у них будут.Если платят за 2 квартиры,значит есть возможность...иначе давно бы оформили все льготы и перепрописались.
Интересные предположения. Ошибки, к сожалению, нет. Приходится платить. Если не платить, долг будет на них расти. Т.к. за них никто не оплатит. В том-то и беда, что пока они в новой квартире не прописаны, льготу им никто не оформит. Администрация документы на них ещё не передала, т.к. не оформила. Если темку почитаете, возможно, будет понятно, какие постоянные бодания со Всеволожкой администрацией. Кто сталкивался, вполне понимает.
Деньги берут из з/п (всё-таки папа работает и что-то получает), из детского пособия до 1,5 лет и, к сожалению, берут в долг.
Поступки папы, к сожалению, нередко ухудшают ситуацию. Растут долги.
Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
А зачем напрягаться?
Даже не знаю, стоит ли описывать ситуацию заново, но вроде понятно, что сейчас Рузана в больнице и сделать ничего не может. До этого бегала по всем инстанциям, и скорее хочет выписаться, чтобы продолжить.

Подобные комментарии я даже понимаю. Не зная ситуации и не пытаясь понять, всё кажется абсурдным и ошибочным. Сама не предполагала, что может всё складываться таким образом. Не знаю, чем объяснить, злым роком или ещё чем. Вот казалось бы - дождались наконец-то квартиры, всё теперь будет хорошо. Но возникли новые проблемы: с оплатой, с окнами и с больницей.
Лично я, глядя на всё то, с чем приходится сталкиваться Рузане, на многое пересмотрела в жизни своё отношение. И уже воздержусь так резко высказываться в каких-либо ситуациях, не поняв о чём речь.

P.S. Если по правилам форума тему необходимо закрыть - что ж поделать...
Просто есть люди, которые читают и просили поддерживать её, описывать ситуацию, что я и делаю.
И действительно, тема очень помогла семье. Ту же коляску им было бы нереально приобрести самим.
Lentik is offline  
Старый 01.12.2010, 09:57
ответ для jsova , на сообщение « Вроде есть еще брат Рузаны,... »
  #519
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от jsova Посмотреть сообщение
Вроде есть еще брат Рузаны, "вернувшийся" не совсем здоровым....
может он прописан в старой квартире и там в итоге останется...
Он прописан и там останется. Но ещё ещё пока нет. Также там прописан отчим Рузаны. Но он давно не появлялся. Рузана не знает, где он. Так что пока никто там не живёт. Возможно, получится сдать в наём, чтобы хоть окупить КУ.
Конечно, когда они выпишутся, то не будут платить за барак, а льготы переоформят на эту квартиру.
Lentik is offline  
Старый 01.12.2010, 10:14   #520
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
Он прописан и там останется. Но ещё ещё пока нет. Также там прописан отчим Рузаны. Но он давно не появлялся. Рузана не знает, где он. Так что пока никто там не живёт. Возможно, получится сдать в наём, чтобы хоть окупить КУ.
Конечно, когда они выпишутся, то не будут платить за барак, а льготы переоформят на эту квартиру.
Если отчим не объявляется более 3-х лет его можно признать через суд без вести пропавшим. Квартплата немножко уменьшится.
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena