Началось у нас веселье – Январята, с Днем Рожденья! (2011)Продолжаем общение! =) - Страница 1223 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.07.2011, 14:19
ответ для MorroW , на сообщение « Ты к такому числу стремишься? ))))))))... »
  #12221
Ralina
Участник
 
Аватар для Ralina
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от MorroW Посмотреть сообщение
Ты к такому числу стремишься? ))))))))



А что я не успела уже подать на пособие? Я только на завтра все справки собрала(((((
Блин.....
у тебя первый месяц будет без пособия...
__________________
Ссылка на группу в моем профиле

Муж нужен жене хотя бы для того, чтобы чувствовать себя счастливой, когда его нет дома.

Ralina is offline  
Старый 07.07.2011, 14:19
ответ для Ли_ , на сообщение « Ужас! Убила бы на месте! Какого фига... »
  #12222
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


Цитата:
Сообщение от Ли_ Посмотреть сообщение
Ужас! Убила бы на месте! Какого фига эти бабушки-дедушки вообще считают возможным что-то вместо родителей решать?????? Своих деток вырастили - свободны. У меня свекр на том помешанный, как-то я уже боюсь, как бы так же не сделал. Ребенка с ним наедине не оставлю.
плюс мульон!
__________________
Авантюристка is offline  
Старый 07.07.2011, 14:20
ответ для MorroW , на сообщение « Про собак- пошутила))) Просто в кошках... »
  #12223
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


ПОЗДРАВЛЯЮ СЕГОДНЯШНИХ ИМЕНИННИКОВ!!!

Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
я хоть и оптимистка по жизни, но в данной ситуации мой оптимизм испугался и спрятался.... мне не хватает всего и раздражает его эгоизм и пофигизм... ну, тут, долго можно рассказывать...
Мне тоже так казалось. На самом деле они всегда такие, только раньше были силы это обходить и не так остро воспринимать. А сейчас усталость и перемена образа жизни нашей даёт такой эффект: ты меняешься идумаешь, что он с тобой заодно. А для него эти изменения не настолько сильны.
Цитата:
Сообщение от КАМЕЛЬКА Посмотреть сообщение
лучше стало- он стал внимательнее? или ты просто от него много не ждешь? если первое, то как этого добится?
Тут и то, и другое. Нельзя полностью переделать человека во внимательного.
Много пришлось говорить, объяснять, что я от него жду, что хочу, на чтобы он обращал внимания. Удавалось, честно скажу, не сразу. И сейчас тоже далеко не всё улавливает. Но, по крайней мере, старается. Для них (мужчин), в большинстве своём, это тяжело. Они просто по-другому устроены. И обижаться не стоит, ибо бесполезно. Как и во всей семейной жизни, нужно находить компромисс. Что-то объяснять, на что-то забить. Мне например, какие-то вещи в итоге проще сделать самой, чем объяснять мужу. Но иногда всё равно его прошу, когда он не загружен чем-то другим.

Теперь от теории к практике:
С первым ребёнком больше всего меня бесило, что когда я ложилась его кормить на засыпание, муж уходил из комнаты на кухню, закрывал обе двери, садился играть на компе. При этом пульт от телевизора убирал куда-нибудь, а прорамму до этого включал совсем мне не нужную (я тогда смотрела канал Мать и дитя). Мне было от ребёнка не отораваться, ел он долго, засыпал сложно, а тут даже звук не убавить. Мужу даже если кричать, не услышит. Когда был телефон рядом, звонила ему. Но он и телефон мой тоже машинально откладывал или забирал с собой, чтобы нас ничего не тревожило. А мне ещё пить хотелось или ещё чего, роды первые были тяжёлые.
Объясняла ему это всё, вроде понимал, но всё равно забывал. Напоминала снова. Потом стал этот момент отслеживать иногда, а поначалу сама старалась бдить. Но двери он, по-крайней мере, перестал закрывать.

Ну и таких примеров много по другим вещам.

Цитата:
Сообщение от КАМЕЛЬКА Посмотреть сообщение
очень жаль!
а я себя все же успокаиваю, что у нас это просто кризис у нашего папы на рождение ребенка.. реакция такая..... ну или как там психологи пишут...
молю, чтобы у нас и у вас все наладилось

блин как бы научится не доводить до таких корайних мер!
Этот кризис у них - растерянность. Просто мы к этому 9 месяцев готовились, и женщине хочешь-не хочешь в уход за ребёнком приходится вникать по-быстрому. А они начали осознавать только с появлением малыша, и то не сразу. При этом образ жизни у них остался прежний, они ходят на работу. А мы целый день с малышом. Поэтому и такая разница в воспприятии ребёнка. Надо просто понять, хоть это и не просто.
Цитата:
Сообщение от MAMA*OLYA Посмотреть сообщение
Маша, трудно советовать, не зная ситуации в полном объеме... Но всё-таки, очень много браков рассыпается от того, что после рождения ребенка папы начинают странно себя вести (странно для мамы). И главное, что точно никто не скажет, как в той или иной ситуации проявит себя человек через какой-то период времени, изменится он или нет. Конечно очень удобно всё взвалить на жену - ребенка, быт и т.п. Но может он просто знаком именно с такой моделью семьи? Разобраться бы, что это: ревность, лень, страх перед ребенком и женой (которая стала матерью), просто неправильное понимание значения "отец". Очень рекомендую книгу "Общаться с ребенком. как?" Юлии Гиппенрейтер. Когда прочла ее (автор преподавала в институте, где училась сестра, тетка просто класс!!! профи!!!), то многое переосмыслила. Хотела, чтобы и муж прочел, научился с детьми общаться лучше, но он не захотел. Так я эту книгу ему вслух читала. Весь выходной день)))
Хорошая тётка! Книг не читала, но смотрела с ней передачи. Она, действительно, специализируется на тех, кто постарше.

Цитата:
Сообщение от Ralina Посмотреть сообщение
Дневник собаки:
__________________
Lentik is offline  
Старый 07.07.2011, 14:20   #12224
MorroW
Участник
 
Аватар для MorroW
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Питер и Всеволожский р-н
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Снежинkа Посмотреть сообщение
Аааа..а в кошках как раз это мне и не нравится А еще вонючие туалеты в квартире
Про справку понятно..я то неработающая, мне проще в этом плане..
Вот-вот, все деляться на два лагеря, кошатников и собачников))))
Я соьак тоже уважаю, но умнее, грациознее и красивее нет братьев меньших, таких к кошки)
__________________
MorroW is offline  
Старый 07.07.2011, 14:25
ответ для MorroW , на сообщение « Смеялась))))) Не очень люблю собак,... »
  #12225
-=ASYA=-
Элита
 
Аватар для -=ASYA=-
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Ольгино
Сообщений: 2 794


Цитата:
Сообщение от MorroW Посмотреть сообщение
Смеялась)))))
Не очень люблю собак, они глупые))))))))
не соглашусь...
они преданные!! и умные - от породы зависит...мне кажется чем меньше тем тупее они
а кошки продажные твари
__________________


Таня+Дима = Дим Димыч(26.08.08) и Боренька (20.01.11)



-=ASYA=- is offline  
Старый 07.07.2011, 14:27   #12226
-=ASYA=-
Элита
 
Аватар для -=ASYA=-
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Ольгино
Сообщений: 2 794


Цитата:
Сообщение от Снежинkа Посмотреть сообщение
Аааа..а в кошках как раз это мне и не нравится А еще вонючие туалеты в квартире
Про справку понятно..я то неработающая, мне проще в этом плане..
что мешает кастрировать кота?
мы чикнули...не воняет уже
__________________


Таня+Дима = Дим Димыч(26.08.08) и Боренька (20.01.11)



-=ASYA=- is offline  
Старый 07.07.2011, 14:45   #12227
evdosia
Частый гость
 
Аватар для evdosia
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение



Теперь от теории к практике:
С первым ребёнком больше всего меня бесило, что когда я ложилась его кормить на засыпание, муж уходил из комнаты на кухню, закрывал обе двери, садился играть на компе. При этом пульт от телевизора убирал куда-нибудь, а прорамму до этого включал совсем мне не нужную (я тогда смотрела канал Мать и дитя). Мне было от ребёнка не отораваться, ел он долго, засыпал сложно, а тут даже звук не убавить. Мужу даже если кричать, не услышит. Когда был телефон рядом, звонила ему. Но он и телефон мой тоже машинально откладывал или забирал с собой, чтобы нас ничего не тревожило. А мне ещё пить хотелось или ещё чего, роды первые были тяжёлые.
Объясняла ему это всё, вроде понимал, но всё равно забывал. Напоминала снова. Потом стал этот момент отслеживать иногда, а поначалу сама старалась бдить. Но двери он, по-крайней мере, перестал закрывать.


вот вообще один в один!!!!!!!!! а еще бесит страшно, что прошу каждый раз забрать городской телефон с собой, пока Машу укладываю-укачиваю, а то, как назло всегда кто-то звонит! каждый раз напоминаю. но самому никак не запомнить. или сидит (простите) в туалете, звонит телефон ( на кухне например), так он начинает истошно орать из толчка - Катяяяяя, ты что не слышишь???!!!!!возьми телефон!!!!!!!!! хочется сказать ему матом блин...щас ребенка кину, побегу к телефону
__________________


Я - Катя!
evdosia is offline  
Старый 07.07.2011, 15:23
ответ для evdosia , на сообщение « вот вообще один в... »
  #12228
Капитошка
Ветеран
 
Аватар для Капитошка
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от kireina Посмотреть сообщение
Обалдеть! Она ещё и по горам лазает
Женя молодец, как время летит, уже встаёт, скоро пойдёт
я ж с Жекой в слинге Лазает - это черезчур, пока только пешком Жаль, что для таких малышей ещё велокресел не придумали мы б на велике катались
Так что, Алина, не всем 40летним тёткам уже ничего не надо

Цитата:
Сообщение от sidorenok Посмотреть сообщение
молодец! шустрый малыш!

Мангуп - мммммммммммммммммммммм
поздравляю с достижениями!
спасибо!

Цитата:
Сообщение от ЭльвираШ Посмотреть сообщение
Мы в больнице!зайке больно писать,он ревёт и я с ним:-(сделали нам два укола в попу,антибеотик и ношпу.я вся в рыданиях,понимаю что надо успокоится,а не могу.и Эрик видать ещё сильнее переживает.ох,как же это страшно когда детки болеют!
Элечка, выздоравливайте! Я как раз недавно вспоминала, кк лежала со старшим в больнице в его 4 месяца с тем же диагнозом (инфекция мочевыводящих путей, так?) Было страшно, особенно когда температура была под 40 Но, всё пройдёт! Эрик выздоровеет и всё наладится! Держись!!! Валерьянка помогает

Цитата:
Сообщение от evdosia Посмотреть сообщение
вот вообще один в один!!!!!!!!! а еще бесит страшно, что прошу каждый раз забрать городской телефон с собой, пока Машу укладываю-укачиваю, а то, как назло всегда кто-то звонит! каждый раз напоминаю. но самому никак не запомнить. или сидит (простите) в туалете, звонит телефон ( на кухне например), так он начинает истошно орать из толчка - Катяяяяя, ты что не слышишь???!!!!!возьми телефон!!!!!!!!! хочется сказать ему матом блин...щас ребенка кину, побегу к телефону
ну. барышниии... ну какая ерунда вас раздражает, ей-богу! Это ж всё мелочи жизни Главное - это любовь в семье, а телефон, пульт и пр. я сама себе под бок перед кормлением всегда кладу. Будьте счастливы!
__________________
Лена
и детки: Мишка (03.02.01), Тоня (25.04.05) и Жека (30.12.10).
Капитошка is offline  
Старый 07.07.2011, 15:29
ответ для Капитошка , на сообщение « :)) я ж с Жекой в слинге :) Лазает -... »
  #12229
evdosia
Частый гость
 
Аватар для evdosia
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Капитошка Посмотреть сообщение


ну. барышниии... ну какая ерунда вас раздражает, ей-богу! Это ж всё мелочи жизни Главное - это любовь в семье, а телефон, пульт и пр. я сама себе под бок перед кормлением всегда кладу. Будьте счастливы!
а мы и счастливы не смотря ни на что ну можно пожаловаться-то или нет???
__________________


Я - Катя!
evdosia is offline  
Старый 07.07.2011, 15:30
ответ для -=ASYA=- , на сообщение « что мешает кастрировать кота?:004: мы... »
  #12230
Снежинkа
Ветеран
 
Аватар для Снежинkа
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб, м. Лесная
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от MorroW Посмотреть сообщение
Вот-вот, все деляться на два лагеря, кошатников и собачников))))
Я соьак тоже уважаю, но умнее, грациознее и красивее нет братьев меньших, таких к кошки)
Да, кошки красивые, тут уж не поспоришь! А вот про ум могу поспорить, в некоторых кошках его очень сложно разглядеть В прочем, как и у некоторых собак...
Цитата:
Сообщение от -=ASYA=- Посмотреть сообщение
не соглашусь...
они преданные!! и умные - от породы зависит...мне кажется чем меньше тем тупее они
а кошки продажные твари
А вот то, что ум от породы зависит - не соглашусь однозначно
Цитата:
Сообщение от -=ASYA=- Посмотреть сообщение
что мешает кастрировать кота?
мы чикнули...не воняет уже
Что, после кастрации какахи и написыши вонять перестают?
__________________
Снежинkа is offline  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena