Поддержите! Как сохранить молоко для ГВ.. сил моих нет - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 01:41
ответ для ulyana , на сообщение « Поддержите! Как сохранить молоко для... »
  #31
LoveYou
Ветеран
 
Аватар для LoveYou
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 685


вы - прекрасная мама и вместе с малышом справитесь!!!! если есть желание сохранить молоко, то так оно и будет. как правильно говорится, молоко рождается не в груди, а в голове. если голова забита мыслями о смесях, докормах и иже с ними, то тут прямой путь к ИВ.
мы тоже лежали с дочкой в больнице, билирубин до 400 доходил. кормила сцеженным молоком из бутылки, грудь потом отказалась брать. но ничего, 2 недели борьбы и все у нас прекрасно до сих пор.
__________________


Знаете,что реально больно?..это когда валяешься на диване, болтаешь по телефону,задираешь ноги на стенку и тут…слетает тапок и прям в глаз..
LoveYou is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 02:28
ответ для ulyana , на сообщение « Поддержите! Как сохранить молоко для... »
  #32
Лиси4ка
Ветеран
 
Аватар для Лиси4ка
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 631


молоко не исчезнет пока вы сцеживаете. у меня ребенку уже 2 года 2 месяца, мы год как отменили ГВ и до этого с 9 мес. только на ночь. а у меня молоко до сих пор есть. так что не паникуйте, если хотите сохранить ГВ, то и сохраните. а что молока мало вы не переживайте, потом ребенок рассосет
Лиси4ка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:33
ответ для ulyana , на сообщение « Поддержите! Как сохранить молоко для... »
  #33
Leadok
Гость
 
Аватар для Leadok
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 17


У меня при рождении была гемолитическая желтушка, маме лактацию не удалось сохранить.
Зато поделюсь своим положительным опытом сохранения лактации. Когда ребенку было 4,5 месяца, я заболела, лечили антибиотиками, и гв запретил врач. Сцеживалась, в это время ребенок ел смесь. Потом снова начала кормить грудью. Сначала молока не хватало, докармливала смесью, но уже через 2 недели восстановила лактацию полностью и уже кормила только своим молочком! Так что верьте, что всё будет хорошо!
Leadok is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:51
ответ для ulyana , на сообщение « Поддержите! Как сохранить молоко для... »
  #34
Barsamaha
Участник
 
Аватар для Barsamaha
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Девочки, прошу у вас моральной поддержки и положительных примеров. Так сложилось что у меня родилась дочь конфликтная мне по группе и резусу. родились мы в ОТТА. где специализируются на таких детках. И там и на Авангарднй и педиатр 21го века, педиатр. по ДМС и педиатр на участке - все запретили мне кормить, т.к. после первого же прикладывания в рд у маськи упал гемоглобин, и вырос билирубин так. что мы 3 суток лежали под лампой в кювезе... счас ждем пока билирубин дойдет до 70ти хотябы. уже 3 недели я на молокоотсосе- каждые 3 часа кроме ночи. пока не разрешат- кормить не буду ( это я к тому что многие говорят- плюнь и корми, нет- я на авангардную не хочу.. я видела таких мам и деток... нафиг). Доча на смеси. каждые 3 часа по 90гр. а я сцеживаю с двух сисек вместе-- ну 80 максимум.. только утром 200- но это за счет перерыва...и все ввыливаю.. морозить нельзя- антитела там.... у дочи газики по вечерам.. она по мне ползает.. грудь ищет.. сосет кулак, футболку,у меня молоко течет- а дать нельзя.. я извелась уже... ненавижу молокоотсос, ненавижу себя.. молока все меньше.. что делать незнаю... мама моя говорит что молоко самое важное, что исскуственные дети все болеют.. и я чувствую себя виноватой перед дочерью.. вобщем пипец.... может ктото тоже не кормил первый месяц но смог сохранить гв??? может у меня есть шанс, а??? так хочеться плюнуть - но не могу.. знаю что должна попробовать.. хотя сил уже нет...
Главное, успокоиться )
Мы тоже родились в Отто, чуть недоношенные, грудь брал очень плохо (желание-то было огромное, но присосаться не удавалось, слабенький и маленький).
В результате - первый месяц почти полное ИВ, молоко сначала лилось, потом меньше и меньше, каждый день думала - вот брошу ГВ, брошу, но что-то останавливало, коробило.... даже были намеки на менструации. Потом подрос и стал сосать нормально. На смешанном до 5 !!! месяцев. Периодически забывал, как грудь сосать, путался как сосать грудь, а как бутылочку...
С 5-ти месяцев полностью на ГВ. Но начался прикорм. В 8 месяцев аллергия. С 8-ми !!! месяцев ПОЛНОЕ и единственное ГВ и ему ХВАТАЕТ!
Я читала до родов как восстанавливают ГВ к 3-4-5 месяцам, мне казалось это фантастика. Однако ж нет, работает )
Пока дочка ищет Вашу грудь, пока она плачет рядом с Вами, пока Вы ее прижимаете к себе, грудное молоко не пропадет! Даже если Вы не станете ее прикладывать сейчас. Прикладывайте, когда разрешат, с каждым разом молока будет всё больше и больше, главное, чтобы дочь не сдалась.
Прикладывать к сцеженной груди наверно жестоко, но пусть она уже сытая хотя бы касается губками соска, это уже будет стимуляцией для выработки молока и не даст дочке забыть, что такое грудь )
Удачи! У Вас все получится!
__________________
Barsamaha is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 18:47
ответ для Barsamaha , на сообщение « Главное, успокоиться ) Мы тоже... »
  #35
Липари
Элита
 
Аватар для Липари
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Девочки, прошу у вас моральной поддержки и положительных примеров. Так сложилось что у меня родилась дочь конфликтная мне по группе и резусу. родились мы в ОТТА. где специализируются на таких детках. И там и на Авангарднй и педиатр 21го века, педиатр. по ДМС и педиатр на участке - все запретили мне кормить, т.к. после первого же прикладывания в рд у маськи упал гемоглобин, и вырос билирубин так. что мы 3 суток лежали под лампой в кювезе... счас ждем пока билирубин дойдет до 70ти хотябы. уже 3 недели я на молокоотсосе- каждые 3 часа кроме ночи. пока не разрешат- кормить не буду ( это я к тому что многие говорят- плюнь и корми, нет- я на авангардную не хочу.. я видела таких мам и деток... нафиг). Доча на смеси. каждые 3 часа по 90гр. а я сцеживаю с двух сисек вместе-- ну 80 максимум.. только утром 200- но это за счет перерыва...и все ввыливаю.. морозить нельзя- антитела там.... у дочи газики по вечерам.. она по мне ползает.. грудь ищет.. сосет кулак, футболку,у меня молоко течет- а дать нельзя.. я извелась уже... ненавижу молокоотсос, ненавижу себя.. молока все меньше.. что делать незнаю... мама моя говорит что молоко самое важное, что исскуственные дети все болеют.. и я чувствую себя виноватой перед дочерью.. вобщем пипец.... может ктото тоже не кормил первый месяц но смог сохранить гв??? может у меня есть шанс, а??? так хочеться плюнуть - но не могу.. знаю что должна попробовать.. хотя сил уже нет...
Как я Вас понимаю!!! У нас тоже была ГБН. В роддоме провели 2 нед. Все время лежали под лампами, как только их убирали - билирубин поднимался до 270. Врачи приняли решение отменить ГВ на 72 часа, эти трое суток я вспоминаю с ужасом. Но по истечении данного времени билирубин упал до 100 и больше не поднимался. Но у нас была вялотекущая ГБН.
Вам терпения и сил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все наладится
Липари is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:42
ответ для ulyana , на сообщение « Поддержите! Как сохранить молоко для... »
  #36
Salix
Участник
 
Аватар для Salix
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 104


Позвоните в Азбуку материнства! Это круглосуточный телефон консультаций по ГВ, там грамотные специалисты, все отзывы от знакомых хорошие. И мне очень помогли.
Salix is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:06
ответ для Salix , на сообщение « Позвоните в Азбуку материнства! Это... »
  #37
Mamuntsia
Элита
 
Аватар для Mamuntsia
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: угол Ильюшина и Авиаконстр.
Сообщений: 1 594


И я поддержу! Старший с рождения месяцв больнице провел. Я сцеживалась каждые три часа. Жуткий стресс. Молоко не прибыло, а по капле в день нарастало. Занимало все тоже 1 час, но в три недели могла нацедить не более 60 мл за раз. В три недели дали ребенка в палату и он начал сосать. Молока много не было, были на СВ.
С младшим очень боялась повторения. Молоко стало прибывать только на конец 4 дня. ДО этого докармливала. Сейчас 25 дней - до сих пор волнуюсь, что недоедает, хотя прибавляет в пределах нормы. Если пытаюсь сцедить - 40 мл. Вывод - не волнуйтесь, ребенок высосет больше, сцеживайте сколько есть. И один раз с 4 до 8 утра обязательно.
__________________
Mamuntsia is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:29
ответ для ulyana , на сообщение « Поддержите! Как сохранить молоко для... »
  #38
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Девочки, прошу у вас моральной поддержки и положительных примеров. Так сложилось что у меня родилась дочь конфликтная мне по группе и резусу. родились мы в ОТТА. где специализируются на таких детках. И там и на Авангарднй и педиатр 21го века, педиатр. по ДМС и педиатр на участке - все запретили мне кормить, т.к. после первого же прикладывания в рд у маськи упал гемоглобин, и вырос билирубин так. что мы 3 суток лежали под лампой в кювезе... счас ждем пока билирубин дойдет до 70ти хотябы. уже 3 недели я на молокоотсосе- каждые 3 часа кроме ночи. пока не разрешат- кормить не буду ( это я к тому что многие говорят- плюнь и корми, нет- я на авангардную не хочу.. я видела таких мам и деток... нафиг). Доча на смеси. каждые 3 часа по 90гр. а я сцеживаю с двух сисек вместе-- ну 80 максимум.. только утром 200- но это за счет перерыва...и все ввыливаю.. морозить нельзя- антитела там.... у дочи газики по вечерам.. она по мне ползает.. грудь ищет.. сосет кулак, футболку,у меня молоко течет- а дать нельзя.. я извелась уже... ненавижу молокоотсос, ненавижу себя.. молока все меньше.. что делать незнаю... мама моя говорит что молоко самое важное, что исскуственные дети все болеют.. и я чувствую себя виноватой перед дочерью.. вобщем пипец.... может ктото тоже не кормил первый месяц но смог сохранить гв??? может у меня есть шанс, а??? так хочеться плюнуть - но не могу.. знаю что должна попробовать.. хотя сил уже нет...
не кормила так как меня с метроэндометриозом положили в мариинку. Каждые три часа сцеживалась, даже ночью. Ночью, говорят, самое важное. Конечно у меня синяки под глазами были, я похудела жутко, депрессия послеродовая от того что не кормлю сама расцветала пышным цветом... Помню себя плачущую под дверью гинекологши, да и у нее в кабинете, когда спрашивала "Ну когда же уже можно кормить будет?" (после курса антибиотиков) Но эту битву я выиграла, теперь мы сисечники ещё те. Не знаю как отлучать буду. Нам год и 4 =)
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:36
ответ для ulyana , на сообщение « Поддержите! Как сохранить молоко для... »
  #39
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


спасибо, девочки, за положительный примеры! Стала сцеживатся ночью, и еще! у меня был электронный молокоотсос авент- сидела по часу. но вчера он у меня упал состола в таз с водой и замолк. пока он сушился достала ручной авент что мне в отта подарили.. Девочки!! ручным мне нужно 10 мин и молока больше!! хотя казалось бы... и разница в цене какая- но вот так. завтра будет медсестра и во вторник я узнаю можно ли кормить. пока готовлюсь- собираю рецепты для диеты
ulyana is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:42
ответ для ulyana , на сообщение « Поддержите! Как сохранить молоко для... »
  #40
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


рада за вас, автор!
Кстати, для повышения лактации еще помогают гомеопатич. горошки - млекоин, апилак и еще что-то... всякие чаи (хипп, хумана и т.д.)
Президентиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena