43 школа Приморского района - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 18:12
ответ для No problem , на сообщение « Не потратив время на школу Вы бы не... »
  #1471
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Не потратив время на школу Вы бы не сделали свои выводы и потратили бы еще больше времени, например, пойдя на под.курсы.
Аркан при том, что Вы так эмоционально везде пишете, как будто выбора больше нет и Вы по каким-то причинам вынуждены идти именно в эту школу, а там, оказывается, "все плохо" и "неправильно", ес-но, я утрировала
Думается мне, что гос. школа не может просто так себе названия приписывать, как ей захочется
Думается не думается, что за детский сад. Разумеется это резонно полагать, но если директор сказала сама то что вам думается? в чем диспут то? Выбора мало очень, но есть. Все плохо? незнаю, впечатление только о речи директора и о той небольшой территории школы, которую удосужились показать. Школу не видела, учителей тоже. На счет все плохо сказать не могу, а то что школа статуса не имеет, который заложен в ее названии было неприятным сюрпризом.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:23
ответ для poema2 , на сообщение « Какой статус? ))Директор об этом не... »
  #1472
Олежка
Ветеран
 
Аватар для Олежка
 
Регистрация: 30.03.2003
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Какой статус? ))Директор об этом не знает? Линвистическая это название, например как школа Белогорье. нет у нее статуса
"2001. Средняя школа №43 получает статус «Лингвистическая школа»".

Цитата вот отсюда, с сайта школы
http://www.school43.spb.ru/about/school_history/

Да, помимо лингвистических классов, школа набирает и обычные, не вижу в этом ничего плохого. Многие хотят учиться в данной школе, но без изучения ин.яз. Например в нашей параллели 4 лингвистических класса и 2 обычные.
__________________

Аня
Олежка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:42
ответ для No problem , на сообщение « Спасибо, что написали про учителя.... »
  #1473
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Спасибо, что написали про учителя. Вопрос такой, насколько все-таки тяжело учится в лингво-классе и на 6-дневке?
Моей не трудно. Иностранные (оба) даются легко. Это ее любимые предметы. Надобности в репетиторах на данный момент нет, единственное - к нам раз в неделю ходит испано-носитель, он просто с дочкой разговоры разговаривает на родном ему языке. Мне нравится!
Шестидневкой многие были недовольны, но к счастью это у нас только с 4го класса началось. Но лично я недовольна по принципиальным соображениям - на наших лбах пахать надо, а у них по 4 урока в день.
Еще (я где то уже писала) слабоватая математика. Но это издержки программы (Гармония) а не косяк учителя. Очень меня устраивает, что школа пошла на замену пресловутой физры ритмикой и динамической паузой, оставив один урок физры в субботу. Нравится, что наш класс не ходит в бассейн, хотя другие я знаю ездят вКоломяги. В общем, учиться в нашем классе комфортно и детям и родителям.
Ну как то так...
zeta is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:33
ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
  #1474
Аревик
Частый гость
 
Аватар для Аревик
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 94


А скажите, в какой параллели 8 классов сейчас? Вторые или третьи классы? Просто подумалось, что когда выпустят целых восемь классов, наберут первых побольше
Аревик is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:46   #1475
Олежка
Ветеран
 
Аватар для Олежка
 
Регистрация: 30.03.2003
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Аревик Посмотреть сообщение
А скажите, в какой параллели 8 классов сейчас? Вторые или третьи классы? Просто подумалось, что когда выпустят целых восемь классов, наберут первых побольше
Вторых - 6 классов.
А вот третьих по-моему 8.
__________________

Аня
Олежка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:47
ответ для zeta , на сообщение « Моей не трудно. Иностранные (оба)... »
  #1476
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
Моей не трудно. Иностранные (оба) даются легко. Это ее любимые предметы. Надобности в репетиторах на данный момент нет, единственное - к нам раз в неделю ходит испано-носитель, он просто с дочкой разговоры разговаривает на родном ему языке. Мне нравится!
Шестидневкой многие были недовольны, но к счастью это у нас только с 4го класса началось. Но лично я недовольна по принципиальным соображениям - на наших лбах пахать надо, а у них по 4 урока в день.
Еще (я где то уже писала) слабоватая математика. Но это издержки программы (Гармония) а не косяк учителя. Очень меня устраивает, что школа пошла на замену пресловутой физры ритмикой и динамической паузой, оставив один урок физры в субботу. Нравится, что наш класс не ходит в бассейн, хотя другие я знаю ездят вКоломяги. В общем, учиться в нашем классе комфортно и детям и родителям.
Ну как то так...
В очередной раз спасибо!
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:52
ответ для Олежка , на сообщение « Вторых - 6 классов. А вот третьих... »
  #1477
Аревик
Частый гость
 
Аватар для Аревик
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
Вторых - 6 классов.
А вот третьих по-моему 8.
Спасибо
Аревик is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:06
ответ для Олежка , на сообщение « Вторых - 6 классов. А вот третьих... »
  #1478
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Я разочарована. Речь директора обезличена, одни апломбы. А самое удивительное, что по сути, школа не языковая, а в ней имеются классы с углуб изуч языков (двух) , все остальные получают 2 часа анг языка в нед, это уровень не языковой школы. Я полагала, что "Лингвистическая" это статус, а это просто название, такое же , как например "Семицветик")) Я резонно полагала, что в любом случае в школе учат углубленно хотя бы один язык, а получается либо в лингво классах два языка , либо уровень общеобразовательной не более того. Ну и сама школа внутри так себе.
Эта школа одна на несколько микрорайонов. И кроме тех, кто хочет изучать язык есть и простые дети, идущие в школу по проживанию. Именно для них и есть эти образовательные классы с минимальным языком. В них, кстати, в основном по прописке берут, ну то есть по проживанию. А вот для желающих изучать языки - лингвистические классы.
А то что речь не понравилась, так это специально. Нам тоже директор говорила, что даже если вы хотите в эту школу, то все равно посетите и другие, вдруг передумаете. Ажиотаж вокруг школы настолько высок, что в 2010 году отказали в приеме в школу порядка 120 человекам, даже кто на курсы ходили, не все попали. Поэтому они немного отпугивают от школы народ, все равно всех не взять.
И вы на эту удочку попались. И еще наверняка кто-то. Школе от этого только легче. Так как реально заявлений больше чем мест, приходится отказывать.
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:07
ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
  #1479
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
Вторых - 6 классов.
А вот третьих по-моему 8.
да, это так.
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:23
ответ для selena555 , на сообщение « Эта школа одна на несколько... »
  #1480
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Эта школа одна на несколько микрорайонов. И кроме тех, кто хочет изучать язык есть и простые дети, идущие в школу по проживанию. Именно для них и есть эти образовательные классы с минимальным языком. В них, кстати, в основном по прописке берут, ну то есть по проживанию. А вот для желающих изучать языки - лингвистические классы.
А то что речь не понравилась, так это специально. Нам тоже директор говорила, что даже если вы хотите в эту школу, то все равно посетите и другие, вдруг передумаете. Ажиотаж вокруг школы настолько высок, что в 2010 году отказали в приеме в школу порядка 120 человекам, даже кто на курсы ходили, не все попали. Поэтому они немного отпугивают от школы народ, все равно всех не взять.
И вы на эту удочку попались. И еще наверняка кто-то. Школе от этого только легче. Так как реально заявлений больше чем мест, приходится отказывать.
господи, какая удочка. школа местечковая, скольким отказали не показатель вообще, хоть 1000. А бред который несла директор, как раз таки показателен. Школа одна из минимум десятка из которых выбираю, о какой удочке речь то? Что за недолекость отпугивать???смешно. Разумный, самодостаточный и профессиональный директор, несколько по другому себя вести должен.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena