Убедите меня, пожалуйста, отправить дочку на дачу с садом! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: На моём месте (прочитав мои многабукФ), отправили бы ребёнка на садиковскую дачу?
Да, отправил(а) бы на всё лето (привыкнет) 23 5.50%
Да, отправил(а) бы, но готовая(-ый) в любой момент забрать 124 29.67%
Ни за что! 223 53.35%
Сам(а) не знаю. Я хочу ответы посмотреть. 48 11.48%
Голосовавшие: 418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 18:04   #151
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Я по себе знаю, в детстве обожала с мамой на работе быть. Повезло, что она учитель, так что лето начиналось с экзаменов и цветов, потом почти 2 месяца с мамой в отпуск, в августе я опять в школе тусила. Поскольку с мамой, так для меня одно развлечение. Я считаю, что лучше даже ребенка на работу к себе, чем в сад за город, без себя.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:10
ответ для Кто? , на сообщение « Я по себе знаю, в детстве обожала с... »
  #152
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Автор не решились с садиком?

А с санаторием не пробовали?
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:58   #153
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


А меня в первый раз " на дачу" с садиком отправили в два года... Это было горе. Горе это тогда казалось огромным и даже через годы ничего не помню о том лете, а помню только как мне кто-то перед лицом трясет игрушкой, вероятно успокаивая, а я уже слабею от рыданий и мне хочется уснуть чтобы эта тоска скорей прекратилась.
В семь лет меня уже отправляли на все лето в лагерь и надежд на то, что мама вспомнит и заберет уже не было...
В тринадцать я выбила начальнику лагеря стекло камнем и сбежала куда глаза глядели.

Дети очень сильно нуждаются в вашей любви, даже если отправляете куда-то надолго, постарайтесь почувствовать когда ваш ребенок доходит до отчаяния, летите птицей и забирайте.
RESH is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:10
ответ для Кто? , на сообщение « Я по себе знаю, в детстве обожала с... »
  #154
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Cчастьe Посмотреть сообщение
Я по себе знаю, в детстве обожала с мамой на работе быть. Повезло, что она учитель, так что лето начиналось с экзаменов и цветов, потом почти 2 месяца с мамой в отпуск, в августе я опять в школе тусила. Поскольку с мамой, так для меня одно развлечение. Я считаю, что лучше даже ребенка на работу к себе, чем в сад за город, без себя.
Автор работает мерчендайзером в гипермаркетах.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:23   #155
Лиза85
Старожил
 
Аватар для Лиза85
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г.Шлиссельбург
Сообщений: 1 010


я ответила не знаю...мелкой 3.5 года,пока сложно представить..сейчас даже родной бабушке на неделю не отдаю
...Но меня с 10ти лет и моих мелких сестер с 6ти и с 7ми лет летом отдавали в ДОЛ(лагерь) на 1-2 смены...всё,конечно,зависит от ребёнка,то никто сутками не плакал,были большие отряды маленьких деток,но вот насчёт того,что следили за детками не скажу,ребёнок часто предоставлен сам себе
Лиза85 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:31   #156
Лиза85
Старожил
 
Аватар для Лиза85
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г.Шлиссельбург
Сообщений: 1 010


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему многие пишут про каких-то двух-трехлетних детей. Я свою трехлетку даже с нашими золотыми воспитателями не отправила бы, естественно, никуда, но у автора дочь осенью идёт уже в школу. И потом. насколько я понимаю итуацию Счастливицы, у неё проблема пребывания ребенка летом в городе не решится вот прямо в ближайший год путем приезда кучи родственников или нянь, желающих посидеть с ребенком на даче или съездить к морю, поэтому, конечно, надо попробывать и такой варинат.
+10000
может потом в лагерь будет отправлять...лагеря бывают разные,я была в 5ти где-то,есть очень классные и любимые...такие,что весь год потом ждёшь когда лето и опять поедешь...особенно "Зеркальный" запал в сердце на всю жизнь
Лиза85 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:48   #157
Касиопея
Элита
 
Аватар для Касиопея
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщений: 2 587


Отправила бы,если бы умирала с голоду и надо было усиленно работать летом,а так нет.Старшую в лагерь всё не решусь отправить,ей 10 лет,а про маленькую даже думать нечего.Маленький ребёнок,далеко от дома,кругом лесопарки,а воспитатели как смотрели сквозь пальцы,так и смотрят (попробуй уследи,детей туча,а персонал набран по минимуму).
Касиопея is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:25   #158
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
Вы же сами сначала написали,что каждые выходные вряд ли получится - далеко и пробки... Или это мне приснилось?))
Пока Вы своими глазами дачу не увидите - принимать окончательное решение не стоит.
Мы в первый и во второй год столько туда натаскали всего необходимого.
А без всего этого - это не дача,а паршивенький детдом.
Не думаю,что за те же 3 т.р. у Вас исходные условия лучше.
Будет ли возможность все обустроить и дополнить для своей группы?
Потом... про все лето - это,мне кажется,анриал.
Ну на 1-2 смены максимум. Из нормальных семей дети,больше чем на 1 смену не ездили у нас за 2 года.Тяжело это очень. Маленькие они все же.
В лагерь разве кого-то отправляли на 3 смены в школе?))
Если Вы так себя ощущаете без дочери,то и что-то подобное она испытывает в отношении Вас. Я вот своего никогда не оставляла даже с бабушкой больше,чем на 2 дня. Не могу. Скучаю. И он тоже. Проверено.
Поэтому всякие испытания не придумываю ни ему,ни себе))

А по поводу сборов в школу.... Если все же решите ребенка отправить в лагерь,то не тратьте драгоценный отпуск и деньги на покупку вещей к школе.
Ей,я думаю,эта парта - нафиг не нужна,лишь бы с мамой побыть!
Лучше проведите это время вдвоем!
Пусть хоть в палатке на берегу Финского(это не требует средств) Зато так здорово!
Я писала, что не смогу ЗАБИРАТЬ на выходные. Ну т.е. утром в субботу приехать, затем в Питер, затем в воскресенье отвезти, затем снова в Питер Так не получится. А вот приехать туда в субботу и уехать оттуда в воскресенье - вполне возможно
У нас смена - это почти половина лета (т.е. лето делится на две смены всего)
В палатке на берегу Финского я боюсь, ибо одна и оружия серьёзного не имею.

Дочку ни разу не отправляла никуда. Она всего одну ночь за всю свою жизнь (не считая первых 2-х месяцев, когда она лежала в кувезе, а я могла только с утра до вечера там быть). Хотя была одна ночь: я уложила дочку спать, дождалась, пока уснёт, а потом поехала с мамой в ГАИ (у мамки ДТП было), оттуда вернулись в 4 утра - дочка спала в кровати моей сестры вместе с ней. Но тогда она помладше была...
Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
а куда она заберет ребенка если она работает? меня вот ниразу никто из лагерей не забирал потому что в лагерь и садик отправляют от безысходности а если есть возможность просто вот так приехать и забрать то смысл вообще отвозить?
Придётся идти в дежурный сад... Мы с 2-х лет постоянно всё лето в деж.садах проводим...
Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
Автор, а не пробовали с санаторием?
Там и всего на мес. а не на все лето, и условия бытовые получше...
У меня сестра, тоже одна с дочкой, девочке 5,5, поедет летом на мес., в июне в Солнечное!
Это все на что сестра решилась
Вот в санаторий - точно нет! Я рассматриваю вариант с дачей исключительно потому, что там будут СВОИ родные воспитатели. Чужим людям точно не доверю дочь! (и в лагерь тоже не отправлю, скорее всего... Только ежели будет очень-очень проситься)
Цитата:
Сообщение от Cчастьe Посмотреть сообщение
Я по себе знаю, в детстве обожала с мамой на работе быть. Повезло, что она учитель, так что лето начиналось с экзаменов и цветов, потом почти 2 месяца с мамой в отпуск, в августе я опять в школе тусила. Поскольку с мамой, так для меня одно развлечение. Я считаю, что лучше даже ребенка на работу к себе, чем в сад за город, без себя.
У меня не та работа, куда ребёнку будет весело ходить.
Цитата:
Сообщение от Лиза85 Посмотреть сообщение
+10000
может потом в лагерь будет отправлять...лагеря бывают разные,я была в 5ти где-то,есть очень классные и любимые...такие,что весь год потом ждёшь когда лето и опять поедешь...особенно "Зеркальный" запал в сердце на всю жизнь
Лагеря боюсь. Там все незнакомые. Хотя про "Зеркальный" согласна!!! Была там в 9-м уже классе - СУПЕР!!!

Дочерь моя уже хочет ехать на дачу! Уже сама просится, а я теперь совсем не хочу... Пока ничего ей не говорю...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:41   #159
olifa
Участник
 
Аватар для olifa
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 183


А я в детстве с садом ездила несколько лет. Родители приезжали в выходной на пару часов. В целом воспоминания хорошие. Сейчас бы своего ребенка не отправила.
olifa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:13   #160
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение

Дочерь моя уже хочет ехать на дачу! Уже сама просится, а я теперь совсем не хочу... Пока ничего ей не говорю...
Эгоизм За городом ей будет хорошо, главное правильный настрой.
Аляска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena