Некрасивое увольнение... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 00:47
ответ для Зюка , на сообщение « Некрасивое увольнение... »
  #31
Анастасия-ASja
Активный участник
 
Аватар для Анастасия-ASja
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 422


Автор,как я Вас понимаю! Я сейчас как и вы в такой же ситуации. Работала в компании с 14 февраля офис-менеджером по 13 февраля, зп белая и серая. Платили хорошо, сначала исправно (как оказалось для новичков) потом задержки зп регулярные, официальная зп только 5 была. Потом после нового года,как давай меня работой нагружать, даже той, если я не компетентна, всё свалили, я всегда пунктуальна была,приходила на работу за полчаса, старалась делать свою работу быстро и качественно,но когда коммерческий директор стала часто наезжать,мол принести туалетную бумагу, потом ещё раз наезжать без причины - я сказала себе,всё, хватит! Пора уходить и зп меня не удержет, имея два диплома о высшем образование,а самое главное человеческое достоинство, написала заявление об увольнении - белую заплатили через 2 недели на карту5000 + за неотгуленный отпуск 2000, серую за январь и кусочек февраля до сих пор неполучила!!!!!!! Начальник говорит,позвони завтра, позвони завтра, ой,конвертики подписаны,а денег пока нет! Он знает,что у меня есть маленькая дочка ,её 2 годика, а ему по фиг!!!! Я так предполагаю, уйма таких ситуаций! Кому интересно,могу назвать в личку фирму,где задерживают зп.....
Анастасия-ASja is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:55
ответ для Зюка , на сообщение « Некрасивое увольнение... »
  #32
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


попробуйте в трудовую инспекцию обратиться...
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:40   #33
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Анастасия-ASja Посмотреть сообщение
Автор,как я Вас понимаю! Я сейчас как и вы в такой же ситуации. Работала в компании с 14 февраля офис-менеджером по 13 февраля, зп белая и серая. Платили хорошо, сначала исправно (как оказалось для новичков) потом задержки зп регулярные, официальная зп только 5 была. Потом после нового года,как давай меня работой нагружать, даже той, если я не компетентна, всё свалили, я всегда пунктуальна была,приходила на работу за полчаса, старалась делать свою работу быстро и качественно,но когда коммерческий директор стала часто наезжать,мол принести туалетную бумагу, потом ещё раз наезжать без причины - я сказала себе,всё, хватит! Пора уходить и зп меня не удержет, имея два диплома о высшем образование,а самое главное человеческое достоинство, написала заявление об увольнении - белую заплатили через 2 недели на карту5000 + за неотгуленный отпуск 2000, серую за январь и кусочек февраля до сих пор неполучила!!!!!!! Начальник говорит,позвони завтра, позвони завтра, ой,конвертики подписаны,а денег пока нет! Он знает,что у меня есть маленькая дочка ,её 2 годика, а ему по фиг!!!! Я так предполагаю, уйма таких ситуаций! Кому интересно,могу назвать в личку фирму,где задерживают зп.....
Ужас, какое у Вас количество ошибок и это имея два диплома о высшем образованиЕ
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 09:27
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Ужас, какое у Вас количество... »
  #34
Анастасия-ASja
Активный участник
 
Аватар для Анастасия-ASja
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Рада Гаал Посмотреть сообщение
Ужас, какое у Вас количество ошибок и это имея два диплома о высшем образованиЕ
Знаете, когда пишите после работы, усталая,то и у ВАС будут ошибки)))))
__________________
Анастасия-ASja is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 09:28
ответ для R. едкая , на сообщение « попробуйте в трудовую инспекцию... »
  #35
Анастасия-ASja
Активный участник
 
Аватар для Анастасия-ASja
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
попробуйте в трудовую инспекцию обратиться...
С частниками тяжело в этом смысле, вот, когда я работала в государственном учереждении, то трудовая инспекция ОЧЕНЬ помогла мне в трудной ситуации!
__________________
Анастасия-ASja is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:51
ответ для Зюка , на сообщение « Некрасивое увольнение... »
  #36
Яgodnaя
Ветеран
 
Аватар для Яgodnaя
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Аллея.....
Сообщений: 777


Муж был в подобной ситуации, пугал прокуратурой. Помогло. Зарплату отдали через несколько дней, но и нервы потрепали....
Я, проработав, как и автор полгода-из них 3 месяца неоформленная, потом оформила с исп сроком 3 месяца, при увольнении тоже услышала всякий бред про себя, типа плохо работаю, мало делаю, ненадежный работник. Это к тому , что ребенок болел. Да, часто- раз в месяц примерно. НО они когда брали,я честно все рассказала, что к чему. Их все устраивало. Потом нагрузили работой по самое не плачь, з\п ес-но та же. Я сначала говорила про все это, они мне про больничные. Наверное и брали с тем расчетом, чтобы зависимость была-типа ты сидишь на своих больничных-вот и молчи и делай что сказали. Меня это не устроило.
Так вот, деньги конечно отдали не все, про неиспользованный отпуск вообще молчу. Забыла их как неприятный сон.
Короче вывод один-если зарплата серая-знай-обманут по-любому. А если соглашаешься на такие условия, то сам дурак
Яgodnaя is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:35
ответ для Яgodnaя , на сообщение « Муж был в подобной ситуации, пугал... »
  #37
Анастасия-ASja
Активный участник
 
Аватар для Анастасия-ASja
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Яgodnaя Посмотреть сообщение
Муж был в подобной ситуации, пугал прокуратурой. Помогло. Зарплату отдали через несколько дней, но и нервы потрепали....
Я, проработав, как и автор полгода-из них 3 месяца неоформленная, потом оформила с исп сроком 3 месяца, при увольнении тоже услышала всякий бред про себя, типа плохо работаю, мало делаю, ненадежный работник. Это к тому , что ребенок болел. Да, часто- раз в месяц примерно. НО они когда брали,я честно все рассказала, что к чему. Их все устраивало. Потом нагрузили работой по самое не плачь, з\п ес-но та же. Я сначала говорила про все это, они мне про больничные. Наверное и брали с тем расчетом, чтобы зависимость была-типа ты сидишь на своих больничных-вот и молчи и делай что сказали. Меня это не устроило.
Так вот, деньги конечно отдали не все, про неиспользованный отпуск вообще молчу. Забыла их как неприятный сон.
Короче вывод один-если зарплата серая-знай-обманут по-любому. А если соглашаешься на такие условия, то сам дурак
Согласна с вами! Мда...
__________________
Анастасия-ASja is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:53
ответ для Зюка , на сообщение « Некрасивое увольнение... »
  #38
Туся7
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
а именно хочется отомстить. Не надо.

Во-первых, вам самим будет легче (ну или я просто сужу по себе), когда вы отпустите ситуацию и просто закончите всякие отношения с этой компанией.
Во-вторых, как тут уже писали, земля круглая, и обидчикам все вернется, а вам все воздастся.
золотые слова!
за трудовую деятельность меня 2 раза "ушли". уххх, как было обидно и гадостей я могла сделать море, но просто мысленно пожелала им успехов!

в итоге, в 1-ом месте ч/з неделю наехала налоговая, откупились. А они так и ходили за добавкой, шантажировали. Руководство всё осознало и решило, что наверное, весь геморр из-за того, что меня огорчили
во 2-м месте ч/з пару месяцев вообще всё стало печально. Инвестор кинул. В итоге, пустые счета, прокуратура, огромные долги, дошло до распродажи личной недвижимости.
Туся7 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:28
ответ для Туся7 , на сообщение « золотые слова! за трудовую... »
  #39
elenisma
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 56


Девочки,вы только меня помидорами не забрасывайте Но я,всё же,скажу.
Когда работник соглашается на "серую" зар. плату,он нарушает закон вместе с работодателем;со своей стороны работник не уплачивает НДФЛ со всего своего дохода.Короче,сокрытие доходов,уклонение от налогообложения...
При устройстве работнику приходится делать выбор:
1) уплата НДФЛ со всего дохода,отчисления в ФСС(как результат -приемлемые выплаты при больничном),в пенсионный ,но доход,к примеру,18 000 рублей;
2) объявленный доход -6 000 рублей,соответствующие этой сумме отчисления в ФСС,в пенсионный,НДФЛ,а всё остальное(к примеру,до 35 000 рублей) - в конверте.В этом случае выгоду получает не только работодатель,но и работник(экономит на уплате НДФЛ),давайте будем честны.
Это осознанный риск.Мало кто из работодателей может себе позволить роскошь уплачивать взносы в фонды в полном объеме за всех своих работников-- чаще,это достаточно крупные фирмы,твердо стоящие на ногах.
При увольнениии рабортодатель,как правило,остается в более выгодном положении,но,с другой стороны,юридически он прав.

А что сказать в трудовой инспекциии? Здравствуйте,я тут полгода осознанно не платила НДФЛ,думала-прокатит; но вот решила уволится - а работодатель мне конверт не дал; давайте мы его накажем.
Только в этом случае и к работнику вопросы тоже будут,как мне кажется.
Девочки,только не ругайтесь Просто я пытаюсь с разных сторон на ситуацию смотреть
elenisma is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:44
ответ для elenisma , на сообщение « Девочки,вы только меня помидорами не... »
  #40
Nikoli
Активный участник
 
Аватар для Nikoli
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от elenisma Посмотреть сообщение
Девочки,вы только меня помидорами не забрасывайте Но я,всё же,скажу.
Когда работник соглашается на "серую" зар. плату,он нарушает закон вместе с работодателем;со своей стороны работник не уплачивает НДФЛ со всего своего дохода.Короче,сокрытие доходов,уклонение от налогообложения...
При устройстве работнику приходится делать выбор:
1) уплата НДФЛ со всего дохода,отчисления в ФСС(как результат -приемлемые выплаты при больничном),в пенсионный ,но доход,к примеру,18 000 рублей;
2) объявленный доход -6 000 рублей,соответствующие этой сумме отчисления в ФСС,в пенсионный,НДФЛ,а всё остальное(к примеру,до 35 000 рублей) - в конверте.В этом случае выгоду получает не только работодатель,но и работник(экономит на уплате НДФЛ),давайте будем честны.
Это осознанный риск.Мало кто из работодателей может себе позволить роскошь уплачивать взносы в фонды в полном объеме за всех своих работников-- чаще,это достаточно крупные фирмы,твердо стоящие на ногах.
При увольнениии рабортодатель,как правило,остается в более выгодном положении,но,с другой стороны,юридически он прав.

А что сказать в трудовой инспекциии? Здравствуйте,я тут полгода осознанно не платила НДФЛ,думала-прокатит; но вот решила уволится - а работодатель мне конверт не дал; давайте мы его накажем.
Только в этом случае и к работнику вопросы тоже будут,как мне кажется.
Девочки,только не ругайтесь Просто я пытаюсь с разных сторон на ситуацию смотреть
Ну что значит "осознанно не платила НДФЛ"....Как Вы себе это представляете практически?Допустим,у всей фирмы "серые" з\п.Приходит такой сознательный в бухгалтерию и говорит :"перечислите за меня в бюджет налоги со всей моей "цветной" з/п".
К сожалению, в таких ситуациях,от человека ничего не зависит,только одно-еще при собеседовании сделать выбор,хочешь ты или нет получать з/п вконвертах. Но так можно вообще работу не найтиМне кажется,есть такие сферы, где вообще не работают "по-белому"....к сожалению.
Nikoli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena