Кричит, плачет, вредничает, не слушается - что делать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 15:42
ответ для Denem , на сообщение « Что зачем? Зачем от принципов не... »
  #31
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Denem Посмотреть сообщение
Что зачем? Молиться или от принципов не отходить?
Молиться, чтоб Бог помогал. А от принципов не отходить, чтоб у ребенка не было путаницы (сегодня можно, завтра-нельзя)
Зачем молиться тем, кто не верит?
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:44
ответ для Narni-a , на сообщение « Зачем молиться тем, кто не верит?:ded: »
  #32
Denem
Участник
 
Аватар для Denem
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Зачем молиться тем, кто не верит?
Я просто подумала, что это бывает помогает и неверущим. Знаете, бывает, говорят:" Бог, если ты есть..."
Denem is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:08
ответ для Сашурочка , на сообщение « Кричит, плачет, вредничает, не... »
  #33
Ирискa
Элита
 
Аватар для Ирискa
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 685


у меня младший было заскандалил в 4 года. в садик не хочу, ничего не хочу... негативизм попер. стала уделять ему больше внимания, чаще обнимать и ласкать, говорить всякие приятности, читать на ночь каждый день, еще и песенку петь. через какое-то время все наладилось. а в 5 лет он мне сказал "а помнишь, я плохо себя вел и в садик не хотел ходить? теперь же я хороший?"
он любит, когда я с ним играю, любит общение наедине, без брата, стараюсь ему это устраивать каждый день. он стал куда более покладистый, начал помогать по дому.
Ирискa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:22
ответ для Ирискa , на сообщение « у меня младший было заскандалил в 4... »
  #34
Denem
Участник
 
Аватар для Denem
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Ирискa Посмотреть сообщение
у меня младший было заскандалил в 4 года. в садик не хочу, ничего не хочу... негативизм попер. стала уделять ему больше внимания, чаще обнимать и ласкать, говорить всякие приятности, читать на ночь каждый день, еще и песенку петь. через какое-то время все наладилось. а в 5 лет он мне сказал "а помнишь, я плохо себя вел и в садик не хотел ходить? теперь же я хороший?"
он любит, когда я с ним играю, любит общение наедине, без брата, стараюсь ему это устраивать каждый день. он стал куда более покладистый, начал помогать по дому.
Здорово!
Denem is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:41
ответ для Denem , на сообщение « Здорово! »
  #35
SAAN
Ветеран
 
Аватар для SAAN
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 966


О, у нас то же самое, нам почти 4 - орет, визжит, топает ногами, плюется, пытается драться с нами, вообщем весь букет. Терпения реально не хватает Если не принимать меры, боюсь что с возрастом станет только хуже Пытаемся разговаривать, объяснять....но пока без изменений
SAAN is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:31
ответ для Сашурочка , на сообщение « Кричит, плачет, вредничает, не... »
  #36
*Дама_Треff*
Мега-элита
 
Аватар для *Дама_Треff*
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 3 394


почти 4. реально вешаюсь, спорит постоянно, потом говорит "извиняйся, ты меня обидела". Перед работой 2 таблетки персена трясущимися руками из пачки выковыривала, довела, пока на крик не сорвусь- не понимает, потом рев....
__________________


из-ви-ни́ть
Приставка: ИЗ-; корень: ИН-; суффикс: -и-; глагольное окончание: -ть.

у меня есть хобби
*Дама_Треff* is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:09   #37
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от *Дама_Треff* Посмотреть сообщение
почти 4. реально вешаюсь, спорит постоянно, потом говорит "извиняйся, ты меня обидела". Перед работой 2 таблетки персена трясущимися руками из пачки выковыривала, довела, пока на крик не сорвусь- не понимает, потом рев....
Моему 3 года и тоже самое - пока не наорешь не понимает. А потом сама Валокордином отпиваюсь.
Уговорами никак, заинтересовать чем-либо, чтоб переключился на что другое невозможно.
Целыми днями только и воюем. Причем с отцом себя так не ведёт, если он сказал: Иди, ложись спать" - идет послушно в свою комнату, разбирает кроватку, раздевается и спит.
На улицу выйдешь гулять, уже боюсь, обязательно ор на весь двор будет. Когда придет время идти домой. Один раз только был случай, когда сам послушно пошёл домой и без воплей. На площадке с внуком гуляла поживая женщина и тот сказал: Бабуля холодно, пошли домой." Мой это услышал и тоже: Мама, холодно, пошли домой. Я аж обалдела.

Так что девяти вечера как манны небесной жду. После Спокойных ночей" укладываю.
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:31
ответ для Сашурочка , на сообщение « Кричит, плачет, вредничает, не... »
  #38
Matanja
Элита
 
Аватар для Matanja
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 931


А я думала что капризный только у меня сынишка... Вот оказывается их сколько!
Matanja is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:07
ответ для Сашурочка , на сообщение « Кричит, плачет, вредничает, не... »
  #39
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


а вы просто любить, почаще обнимать детей не пробовали?
может дело не в кризисе - а просто ваш ребенок кричит - мама мне ласки не хватает?
savinskaya_a is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:31   #40
PMI
Ветеран
 
Аватар для PMI
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от *Дама_Треff* Посмотреть сообщение
почти 4. реально вешаюсь, спорит постоянно, потом говорит "извиняйся, ты меня обидела". Перед работой 2 таблетки персена трясущимися руками из пачки выковыривала, довела, пока на крик не сорвусь- не понимает, потом рев....
Вы уж извините, но если Вы с 4-летним персеном завтракаете, то что предполагаете делать к 10-12 годам ?
__________________
Мужчина наслаждается счастьем, которое испытывает. Женщина - счастьем, которое приносит.
PMI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena