Детское бунтарство - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.03.2012, 20:39
ответ для Ann28 , на сообщение « Не у Петровой? Да, вы правы, там... »
  #361
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Не у Петровой? Да, вы правы, там мясорубка. В таких заведениях серьезного типа точно не будут заинтересовывать, это видимо мы их должны заинтересовать. Интересно, где это тренер нянькается с детьми?
много где, связку родители + тренер + ребенок - никто не отменял
и она наиболее эффективна
вы хотите ребенка сломать?
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:32
ответ для Ann28 , на сообщение « Детское бунтарство »
  #362
Скоти
Участник
 
Аватар для Скоти
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 125


блин, 40 минут писала развернутый ответ с цитатами, а он не отправился и потерялся....сейчас быстро напишу - коротко о том, что мне "резануло глаз"
- Все время занимаюсь воспитанием ребенка(6 лет 3 мес), пытаюсь научить различать хорошее от плохого, говорю как надо а как нет, у нас много кружков-хор, хореография, фигурное катание, занятие в группе с психологом, рисование, подготовка к школе. Что то ей нравится, что то не очень! Но такое ощущение что ее воспитанием вообще никто не занимается, она ведет себя как хабалка-бунтарка!" -

уже страшно) мне казалось, что мы детей учим, направляем, советуем и. т.д мы ж не воспитатели, а любящие мамы... а теперь встанем на место девочки.... вы ходите на работу (Д/С), а потом бегом на кружки (6 шт и еше небось по 2 раза в неделю некоторые ) а в перерывах вас воспитывают...во всяком случае вы так написали)))

- "Ей все равно что мама растроенная, ее ничем не запугать с раннего детства." -

т.е. вы запугивали ее в раннем детстве? естественно, что теперь она ничего не боится - все уже пройдено) ИМХО - запугивание и шлепки - это наша с вами ЛЕНЬ... все этим грешим, но лично мне стыдно за то, что бывает скажу "ешь, а то мультики выключу"

- ". Она играет с братом, он что то не так сделал она на него плохим словом. Я:"это что такое? Не умеешь играть-не будешь" забираю у нее игрушку с кот она играла " - вот так сразу? а поговорить? разобраться? объяснить? сразу наказание...

- ". С другими политика та же кто делает по ее - тех она любит. Кто ей указывает или делает замечание-те "дураки"!" -

а у взрослых иначе? вы сейчас читаете то, что я написала и типа думаете не тоже самое

-- "от этих таблеток ничего не меняется! Даже фенибут пили, никаких изменений!" -

ВООБЩЕ ЖЕСТЬ, как я поняла, в плане неврологии патологий нет, а вам не жаль ее химией кормить... и ради чего? ради собственных сохраненных нервов((((


это первые 5 страниц топа
Скоти is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:57   #363
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цетировать не буду а то тоже потеряю!
Я всегда думала что воспитанием ребенка тоже надо заниматься. Есть такие мамы которые просто слепо любят, но не воспитывают, это тоже не очень приятное зрелище. Просто вы это назвали словами учить и направлять, а я назвала воспитывать и говорить ( подсказывать то есть что необходимо). Про кружки уже даже не хочу повторяться, уже обмусолили, что есть дети у которых кружков еще больше, я не считаю что в д/с они перенапрягаются и кружки необходимы (+- один, это мы решим).
Про запугивания тоже писала, наподобие вашего примера ешь а то мультики выключишь. А как мамы говорят:будешь хорошей девочкой (ну или что то сделаешь) дед мороз тебе что то принесет, или пойдем тебе что то купим! Получается если не сделаешь-не купим! Не запугивание?! Щас обрасцовые мамочки начнут кидаться помидорами и кричать:"а зачем говорить если ты будешь хорошей девочкой?!"))))) и вы не правы, не то что она боялась, все это пройденый этап и теперь ничего не боится, я говорила изначально, что все то что др мамы говорили своим детям, моей говорить было бесполезно, она просто на все отвечала:ну и что?!
Я знаю что запугивание и шлепки это наша с вами лень!!!!!!
Почему вы сравниваете детей и взрослых! У детей психика и психология другая. Вы своему ребенку позволяете все то что позволяете себе???
На счет таблеток мнение противоречивое даже у меня. У нас было повышенное внутричерепное давление и назначали Очень сильные препараты. Ребенку надо помогать(и медикаментозно тоже) я считаю. Мы ж не постоянно сидим на фенибуте. Один раз курс месяц пропили и все.
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:16
ответ для Ann28 , на сообщение « Детское бунтарство »
  #364
Скоти
Участник
 
Аватар для Скоти
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 125


мне кажется, что в этой теме вы не совет просите, а скорее.. этот топ - крик отчаяния и усталости) вы устали! и понятно почему - двое детей, 6!!!КРУЖКОВ (водить вам), сильный характер дочери, а главное завышенные требования, причем не к дочке, а скорее к себе, как к маме. может быть вам кто-то когда-то что-то сказал, может быть сами так планку подняли или еще что, не знаю - это мои домыслы - я вас не знаю). на вашем месте, я бы сходила к психологу - хуже не будет Вы ( с ваших слов) показались мне строгой мамой. то что я написала выше "вы всегда правы" скорее относится к отношению с дочкой - вы считаете себя безусловно правой, потому что вы мама. мой вам совет - чаще вставайте на место дочери, представте, что вам 6 лет и поймите, вспомните)))... многое, что нам, взрослым, кажется глупостью и капризом или шалостью...для наших детей очень серьезный и принципиальный момент. вот ситуация с братом... вы же были на форуме - вы не знаете ЧТО произошло и ПОЧЕМУ дочка плохим словом брата назвала. а вы ее сразу наказали (она даже могла не понять за что именно). с моей точки зрения вы ее обидели и были не очень правы. даже если она матом послала брата, который к ней даже и не подходил - нужно в 1001 раз поговорить, а потом, если уж очень хочется, то можно и наказать
Скоти is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:24
ответ для Ann28 , на сообщение « Детское бунтарство »
  #365
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Автор, попробуйте просто ее ЛЮБИТЬ! БЕЗ воспитания постоянного, без ругани, без наказаний. Разговаривайте ласково и доходчиво ПОСТОЯННО, обнимайте и целуйте как можно чаще, и говорите как любите ее! ОБЩАЙТЕСЬ с ребенком, а не воспитывайте.
Когда будет что-то ужасное выкидывать - показывайте как вам грустно и обидно от этого. НО не показывайте свою злость и не ругайте! Пусть Ваша дочка перестанет плохо себя вести не потому что "так нельзя" или от страха..А потому что от этого плохо ЛЮБИМОЙ МАМЕ!
Вы пытаетесь задавить ребенка авторитарностью. А надо бы авторитетом. Только вот авторитетом на данный момент Вы для нее не являетесь
Измените СВОЕ отношение и поведение к дочери! Просто любите ее за то, что она такая какая есть! ОТСТАНЬТЕ от нее на время с любыми советами и поучениями! Дайте ребенку вздохнуть
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:27
ответ для Ann28 , на сообщение « Детское бунтарство »
  #366
Скоти
Участник
 
Аватар для Скоти
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 125


ну тогда методом исключения))) меры воздействия:
шлепки = унижение (вы ж ее не бьете, следовательно не боль, а именно "обидно" ) --- обратная реакция --- исключить
угрозы= запугивание --- "ну и что" --- исключить
нравоучения - как я поняла не действует -- исключить
заставлять --- пока еще получается --- скоро станет бесполезно.....

что остается?
Скоти is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:36   #367
Скоти
Участник
 
Аватар для Скоти
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Автор, попробуйте просто ее ЛЮБИТЬ! БЕЗ воспитания постоянного, без ругани, без наказаний. Разговаривайте ласково и доходчиво ПОСТОЯННО, обнимайте и целуйте как можно чаще, и говорите как любите ее! ОБЩАЙТЕСЬ с ребенком, а не воспитывайте.
Когда будет что-то ужасное выкидывать - показывайте как вам грустно и обидно от этого. НО не показывайте свою злость и не ругайте! Пусть Ваша дочка перестанет плохо себя вести не потому что "так нельзя" или от страха..А потому что от этого плохо ЛЮБИМОЙ МАМЕ!
Вы пытаетесь задавить ребенка авторитарностью. А надо бы авторитетом. Только вот авторитетом на данный момент Вы для нее не являетесь
Измените СВОЕ отношение и поведение к дочери! Просто любите ее за то, что она такая какая есть! ОТСТАНЬТЕ от нее на время с любыми советами и поучениями! Дайте ребенку вздохнуть
собственно остается то, что написали выше)))) у вас растет сильная женщина и ваша задача сделать так, что б ее характер помог ей в жизни, а не навредил. остается "дружить двум сильным женщинам". а по разговору с вами, я кажется догадываюсь на кого дочка похожа
ПС блин, вы все равно уверены, что правы, а вас просто не до конца понимают

Вы своему ребенку позволяете все то что позволяете себе??? если честно, то да, если это не опасно для здоровья, если это не "мешает"другим людям
Скоти is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:40
ответ для Скоти , на сообщение « ну тогда методом исключения))) меры... »
  #368
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Скоти Посмотреть сообщение
ну тогда методом исключения))) меры воздействия:
шлепки = унижение (вы ж ее не бьете, следовательно не боль, а именно "обидно" ) --- обратная реакция --- исключить
угрозы= запугивание --- "ну и что" --- исключить
нравоучения - как я поняла не действует -- исключить
заставлять --- пока еще получается --- скоро станет бесполезно.....

что остается?
Вот именно, что остается? Махнуть рукой наверное, как в предыдущем сообщении написали мне отстать от ребенка. Я сейчас и пытаюсь это сделать. 2 дня без ссор! (ттт)
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:41   #369
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Скоти Посмотреть сообщение
собственно остается то, что написали выше)))) у вас растет сильная женщина и ваша задача сделать так, что б ее характер помог ей в жизни, а не навредил. остается "дружить двум сильным женщинам". а по разговору с вами, я кажется догадываюсь на кого дочка похожа
ПС блин, вы все равно уверены, что правы, а вас просто не до конца понимают
Да, вы правы. Мы с ней правда похожи от этого наверное и сложности.
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:44
ответ для Ann28 , на сообщение « Не у Петровой? Да, вы правы, там... »
  #370
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Не у Петровой? Да, вы правы, там мясорубка. В таких заведениях серьезного типа точно не будут заинтересовывать, это видимо мы их должны заинтересовать. Интересно, где это тренер нянькается с детьми?
да только что перешли к Петровой) и всем щас сразу станет ясно кто орал про не влезешь в дверь)) хихихи. Нет мы оч надеемся, что на этот раз будет контакт.
Вы не поверите моя тоже точно хочет рисовать и танцевать. Только танцевать не хореографию а говорит что то там с платочками)
__________________
[img]http://www.krasotul******/lines/veg063.jpg[/img]
тютя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena