~ Весна у январят 2009 ~ - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 15:24
ответ для Ука , на сообщение « мой антивирусник заблокирровал... »
  #1241
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


ДД!
Цитата:
Сообщение от Galjushka Посмотреть сообщение
ДВ!
Люба, думаю, тут можно все принять, как данность... Ну вот такая она.
Мои бабушки были принципиально разными: мамина готова была с себя все снять, последнее отдать дочке и внукам. Папина, похожа на Любину свекровь. Во всем строжайшая экономия (притом, что семья всегда жила хорошо, множество гостей, гулянок). То ли возраст, то ли что еще. Но я в свое время с ней ругалась ( когда у нее жила), что нельзя подругу (раз в месяц!) чаем напоить: электричество дорогое! Я ей (юношеский максимализм): я у соседей попрошу вскипятить!!! Ну и много чего еще... Вот человек такой. Другой стать она уже не могла. Но я точно знала, что она меня любила. По-своему.
Брат все вспоминал случай из детства. Приехали к папиной маме в гости (поселок, небольшой участок возле дома). Потопал есть виноград-она ему-НИЗЯ-приедет (папин брат с сыновьями) они не ели еще. А ты сыт. А он тогда после болезни первый раз к ним за лето приехал... Ну, в общем, просто надо принять. Не напрягаться. Побереги, Люба, свои нервы. Они НАМНОГО дороже ее накоплений...
Галя, я навероне, просто слишком много написала, вывалила, так сказать. Но на самом деле это в данный момент накатило, в связи с усталостью от забот. А обычно-то я индеыерентно к таким "закидонам" отношусь, вот реально! Просто сейчас какая-то усталость, мысли о том, что надо сделать, успеть, не упустить... Видимо, потому и начало раздражать, но это временное явление и так впервые сильно задело. Так что нервы мои в относительной сохранности, кто ж как ни я о них позаботиться


Уля, с возвращением!!!
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline  
Старый 30.03.2012, 15:26
ответ для Денисовичи , на сообщение « ДД! Галя, я навероне, просто ... »
  #1242
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Кстати, Уль, вот сейчас как раз читаю "Атлант расправил плечи". И тоже не в восторге... Ну, в смысле, навероне, это было новое веяние в жизненной философии тех лет, но сейчас слишком все очевидно, нет открытий, только сюжет и привлекает (и то, не сказать, что прямо сильно увлекает). ТАк что, в этом у нас взгляды сошлись.
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline  
Старый 30.03.2012, 15:29   #1243
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Цитата:
Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
Кстати, Уль, вот сейчас как раз читаю "Атлант расправил плечи". И тоже не в восторге... Ну, в смысле, навероне, это было новое веяние в жизненной философии тех лет, но сейчас слишком все очевидно, нет открытий, только сюжет и привлекает (и то, не сказать, что прямо сильно увлекает). ТАк что, в этом у нас взгляды сошлись.

точно!
счас читаю сто лет одиночества... прочитала треть, нравится
__________________
Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено
Ука is offline  
Старый 30.03.2012, 15:35
ответ для Ука , на сообщение « точно! счас читаю сто лет... »
  #1244
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
ДД!

Галя, я навероне, просто слишком много написала, вывалила, так сказать. Но на самом деле это в данный момент накатило, в связи с усталостью от забот. А обычно-то я индеыерентно к таким "закидонам" отношусь, вот реально! Просто сейчас какая-то усталость, мысли о том, что надо сделать, успеть, не упустить... Видимо, потому и начало раздражать, но это временное явление и так впервые сильно задело. Так что нервы мои в относительной сохранности, кто ж как ни я о них позаботиться


Уля, с возвращением!!!
Люба, я себя как вспомню во время переезда ващееее кошмар. Меня все так бесили, тебе не передать.
__________________
~мама Катя~ is offline  
Старый 30.03.2012, 15:42   #1245
Анна Нюсенька
Старожил
 
Аватар для Анна Нюсенька
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 016


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
точно!
счас читаю сто лет одиночества... прочитала треть, нравится
Цитата:
Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
Кстати, Уль, вот сейчас как раз читаю "Атлант расправил плечи". И тоже не в восторге... Ну, в смысле, навероне, это было новое веяние в жизненной философии тех лет, но сейчас слишком все очевидно, нет открытий, только сюжет и привлекает (и то, не сказать, что прямо сильно увлекает). ТАк что, в этом у нас взгляды сошлись.
Вы еще читать успеваете?!?!?!?!?!?!
Кто автор и вообще какие у вас читательские предпочтения? Расскажите девочки! А то сейчас такое колличество литературы что просто теряюсь. Нравился Браун, Ричард Бах. Порекомендуйте что-нить только не очень заумное а то и так хватает всего (донцову не предлагать - знаю читала - веселило).
Анна Нюсенька is offline  
Старый 30.03.2012, 15:51
ответ для Анастасья , на сообщение « ~ Весна у январят 2009 ~ »
  #1246
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Аня, ну вот почитай 100 лет одиночества. это классика уже зарубежная.
Ука is offline  
Старый 30.03.2012, 15:57
ответ для Ука , на сообщение « Аня, ну вот почитай 100 лет... »
  #1247
Nattsi
упорная оптимистка
 
Аватар для Nattsi
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: ПС
Сообщений: 4 730


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
Аня, ну вот почитай 100 лет одиночества. это классика уже зарубежная.
Уля, с приездом!

Да - 100 лет одиночества отличная вещь. Меланхолическая такая Еще мне нравился из последнего прочитанного Бернхард Шлинк "Чтец" и "Летние обманы". По первому роману еще фильм снят хороший.
__________________

Nattsi is offline  
Старый 30.03.2012, 16:05
ответ для Nattsi , на сообщение « Уля, с приездом! Да - 100 лет... »
  #1248
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
точно!
счас читаю сто лет одиночества... прочитала треть, нравится
я читала лет 7 назад, надо перечитать...
Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
Люба, я себя как вспомню во время переезда ващееее кошмар. Меня все так бесили, тебе не передать.
Ну, Катя! Ты меня понимаешь!
Цитата:
Сообщение от Анна Нюсенька Посмотреть сообщение
Вы еще читать успеваете?!?!?!?!?!?!
Кто автор и вообще какие у вас читательские предпочтения? Расскажите девочки! А то сейчас такое колличество литературы что просто теряюсь. Нравился Браун, Ричард Бах. Порекомендуйте что-нить только не очень заумное а то и так хватает всего (донцову не предлагать - знаю читала - веселило).
Мне понравился Шмитт Эрик-Эммануэль, понравился Хег и его Смилла (но часто слышу, что у многих не идет), Набоков Машенька, просто супер - Убить пересмешника Харпер Ли! "Коллекционер" Дж. Фаулза, "Гордость и предупреждение" Джейн Остен - наверняка понравится!
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline  
Старый 30.03.2012, 16:17
ответ для Анастасья , на сообщение « ~ Весна у январят 2009 ~ »
  #1249
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


нееееееее.... коллекционера не рекомендую... тьфу. не люблю маньяков
Ука is offline  
Старый 30.03.2012, 16:36
ответ для Ука , на сообщение « нееееееее.... коллекционера не... »
  #1250
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
нееееееее.... коллекционера не рекомендую... тьфу. не люблю маньяков
а мне понравилось... я люблю такое....
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena