Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 468 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 23:40   #4671
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение


я не поняль,уже все дома высаживать надо?????
у меня ириски,анемоны, лилейник все лежат в холодильнике ждут участи ...пора?
У меня тоже лилия и анемона лежат в холодильнике)) Традесканцию посадила,т.к.сильно проросшая была...
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:44
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4672
Jsik
Активный участник
 
Аватар для Jsik
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: м Политехническая
Сообщений: 413


Девочки.а у меня яблонька есть .карлик.старенькая.в прошлом году в середине ствола в низу.как дупло образовалось и из него тоже много муравьев удалила.которые тлю оберегали.В этой расщелине-коры нет.веточки засохшие тоже были.получается--она тоже гниет изнутри? Но она плодоносит.как убедиться в каком она состоянии? И можно ли как-то его улучшить.кроме удобрения и опрыскивания от вредителей?
Jsik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:50
ответ для Jsik , на сообщение « Девочки.а у меня яблонька есть... »
  #4673
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Jsik Посмотреть сообщение
Девочки.а у меня яблонька есть .карлик.старенькая.в прошлом году в середине ствола в низу.как дупло образовалось и из него тоже много муравьев удалила.которые тлю оберегали.В этой расщелине-коры нет.веточки засохшие тоже были.получается--она тоже гниет изнутри? Но она плодоносит.как убедиться в каком она состоянии? И можно ли как-то его улучшить.кроме удобрения и опрыскивания от вредителей?
Сейчас Вам девочки ответят,уже рассказывал кто-то о подобной проблеме...Я тоже постою послушаю,буду на ус мотать...
А яблоки -то вкусные?
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:50   #4674
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Девочки ,вот нам сразу двойной эксперимент...Одна сажает картошку,другая - овес...Давайте в конце сезона сравним результат)

Я серьезно...Если Вы точно решили с такими посадками...отпишитесь,что получилось...)
Постараюсь!!! Если выделят рабочую силу (копателя, от него зависит площадь раскапываемой земли), то обязательно отчитаюсь.

Цитата:
Сообщение от Aquahill Посмотреть сообщение
Из подсмотренных способов еще накрыть все черной пленкой и обложить камнями или досками, чтобы не улетело. За какое-то время (надо правда у спецов уточнить за какое) перегнивает все. Корни повыбрать все равно, придется, наверное. но рыхлить не надо. мне кажется, это менее трудозатратно.
Ой, точно точно! Мне сосоедка рассказывала, что они так землю под грядки готовят. Я в этом году тоже хочу попробовать. Они накрывают землю на 2 года черной пленкой и потом просто шикарная земля. Решила попробовать в этом году - земли необработаной много, может и правда что выйдет путнего из этого способа.

Мы приехали на место отдыха, рассада доехала вроде успешно. Муж только был в шоке , что мы ее с собой берем. Сказал, что вот мол дал Бог жену с выдумкой

А еще были на участке, я даже добраться до половины посадок не смогла. Из видимых потерь - два куста смородины. Почему-то поломаны просто глобально. Будто специально кто старался, рядом стоит третий - абсолютно в нормальном состоянии. Что с ними случилось - не знаю, снега вроде не так много было - даже гортензия стоит как огурец.
А еще кажется здорово подмерз один из рододендронов. Я его не укрыла в этом году - так разросся, что не знала как укрыть. Если выживет, то буду шалаш над ним строить осенью как-то. Место где растут розы не видно под снегом, даже холмика нет от укрытий - не стала откапывать. До остального просто не добраться было. Работу с яблонями решено отложить на осень - сегодня был снег, а на участке я теперь видимо появлюсь только через две недели.
Извините, что так длинно получилось.
__________________
Олюшка, Ванюшка и сладкий Тимошка
jen is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:56
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4675
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Сегодня пролила несколько кустов горячей водой...Вернее не я ,а муж ) Спасибо ему. Ворчал,что это все -равно не поможет,но валенки одел высокие и пошел по снегу ....Как пролил не знаю,но это лучше,чем ничего,я то бы не прошла) Погодка не фонтан была целый день,опять все накрыло снегом....Я все пикировала...,пикировала сегодня...Конца краю не видно)

Вот эта дорожка чуть оттаяла,пока ее снегом опять не накрыло)

tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:00
ответ для jen , на сообщение « Постараюсь!!! Если выделят рабочую силу... »
  #4676
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Постараюсь!!! Если выделят рабочую силу (копателя, от него зависит площадь раскапываемой земли), то обязательно отчитаюсь.



Ой, точно точно! Мне сосоедка рассказывала, что они так землю под грядки готовят. Я в этом году тоже хочу попробовать. Они накрывают землю на 2 года черной пленкой и потом просто шикарная земля. Решила попробовать в этом году - земли необработаной много, может и правда что выйдет путнего из этого способа.

Мы приехали на место отдыха, рассада доехала вроде успешно. Муж только был в шоке , что мы ее с собой берем. Сказал, что вот мол дал Бог жену с выдумкой
Будем ждать результаты зксперимента) И с пленкой тоже) Поздравляю с доставкой рассады без потерь)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:16   #4677
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Мне тоже предстоит БОРЬБА!
Я больше 10 лет не вскапывала дачу, были причины... Теперь она вся в сныти, вьюнке и крапиве. Плюс поросль от деревьев и малины
Дача старая, с огромными деревьями. Я там только обрезку делала и косила.
Вот теперь хочу сделать там сплошной газон. Мне посоветовали засеять всё овсом. Я порылась в нэте и решила не копать! Прорыхлю верхний слой на 5 см плоскорезом, соберу ростки граблями и засею овсом. В конце лета соберу урожай, пройдусь опять плоскорезом (может быть даже 2 раза с интервалом в 2 недели) и засею всё ещё чем-нибудь, пока не решила. Советуют некондиционную сахарную свёклу. Не знаю. Найду что-нибудь.
Весной опять пройдусь с плоскорезом, а там посмотрим - или опять зерновые или уже травушку-муравушку, как пойдёт ...
Горчицу можно посеять. Всходит хорошо, растёт быстро. Идеальный сидерат.
Но с вьюнком тяжко бороться - его раундап не берёт...А корни практически вечные.
Можно попробовать срубать его часто. Если крапива - значит, земля хорошая

Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
У нас на даче сосед 2 года почти ничего не делал на своем участке, ни косил, ни обрезал деревья и т.п. Участок зарос всякой ерундой, снытью и одуванами. Прошлым летом решил привести все в порядок, сделать газон. Ему разровняли землю, он посеял траву, а через дней 10 полил газон препаратом ПРОПОЛОЛ. Я по смеялась над ним еще, грю САша, загнется ведь трава, а он говорит, мол этот ПРОПОЛОЛ избирательного действия , он губит одуванчики и сныть, через дней 5 я пошла к нему посмотреть и чуть не упала - трава зеленеет, а одуваны и сныть чахнет. Короче, сама на днях увидела этот прополол и купила на лето.
Главное, чтобы пырея не было. Одуванчики и сныть по сравнению с пыреем - младшая группа детского сада.

Цитата:
Сообщение от Aquahill Посмотреть сообщение
Из подсмотренных способов еще накрыть все черной пленкой и обложить камнями или досками, чтобы не улетело. За какое-то время (надо правда у спецов уточнить за какое) перегнивает все. Корни повыбрать все равно, придется, наверное. но рыхлить не надо. мне кажется, это менее трудозатратно.
Хороший способ. Копать потом всё равно легче будет. Но год, наверное, надо так подержать.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:28
ответ для jen , на сообщение « Постараюсь!!! Если выделят рабочую силу... »
  #4678
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Мы приехали на место отдыха, рассада доехала вроде успешно. Муж только был в шоке , что мы ее с собой берем. Сказал, что вот мол дал Бог жену с выдумкой

Это супер! Хорошо, что у вас не круиз!!!
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:47   #4679
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
А я рябчик императорский посадила по периметру (много маленьких луковичек образовалось) От кротов. Расскажу осенью, что получилось.
У меня кроты ходили около рябчика в прошлом году в полный рост.
Зато по периметру картофеля посадила черные бобы, так прямо видно было по земле, как они(кроты-мыши) подходили к бобам и резко от них отворачивали обратно.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:55
ответ для natamasa , на сообщение « У меня кроты ходили около рябчика в... »
  #4680
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
У меня кроты ходили около рябчика в прошлом году в полный рост.
Зато по периметру картофеля посадила черные бобы, так прямо видно было по земле, как они(кроты-мыши) подходили к бобам и резко от них отворачивали обратно.
А чем они их отпугивают?
IrinаВ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena