Оформление визы в Финляндию в Визовом центре - Страница 372 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 20:55   #3711
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Knopk@ Посмотреть сообщение
сначала написала вопрос, и тут же нашла ответ Эх, тупизьм

А вот для совершеннолетнего разрешение на выезд при подаче документов-это то самое, что нужно показывать на границе?
и еще - никаких, надеюсь, спонсорских писем не нужно для ребенка?
Не разрешение, а согласие.
И на границе его просить никто не имеет права, если ребенок с родителем едет.
Никаких спонсорских писем, когда подаете на себя и ребенка сразу, не нужно
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:17   #3712
Knopk@
Старожил
 
Аватар для Knopk@
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 124


Спасибо, но в том и дело, что подаю только на ребенка, так как у меня финский шенген уже есть.При таком условии тоже спонсорского письма не требуется?

Насчет разрешения\согласия- ребенок едет только со мной, мне сказали, что необходимо предъявить также на границе разрешение от второго родителя..но этот вопрос не в этом топике наверное лучше обсуждать
Knopk@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:23
ответ для Knopk@ , на сообщение « Спасибо, но в том и дело, что подаю... »
  #3713
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Knopk@ Посмотреть сообщение
Спасибо, но в том и дело, что подаю только на ребенка, так как у меня финский шенген уже есть.При таком условии тоже спонсорского письма не требуется?

Насчет разрешения\согласия- ребенок едет только со мной, мне сказали, что необходимо предъявить также на границе разрешение от второго родителя..но этот вопрос не в этом топике наверное лучше обсуждать
Если подаете на визу только документы ребенка, то для подачи на визу, от каждого из родителей нужно либо согласие, либо копия действующего Шенгена. Для выезда, если ребенок едет с родителем, согласие предъявлять не нужно. Но нужно св-во о рождения для подтверждения что Вы - мать. Про это и правда много тут топиков, можно поиском найти.

P.S. Для визы нужно согласие по форме похожее как для выезда, но формулировка должна быть "для подачи документов на визу и выезда в Финляндию и другие страны Шенгенского соглашения"
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:33
ответ для moroza , на сообщение « Спасибо за предупреждение! Скоро в... »
  #3714
poison
Наш человек
 
Аватар для poison
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 9 868


Цитата:
Сообщение от moroza Посмотреть сообщение
Спасибо за предупреждение! Скоро в Турцию лечу... А как там успеешь среагировать, если наклейку шлепнуть - 1 секунда! (И не в тему, я слышала, что в Турцию вообще визы отменили).
посмотрел в паспорт
нету сейчас наклеек турецких, только штампы
последняя марка в 2010 году
египетские есть, на пол страницы..
poison is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:00
ответ для Knopk@ , на сообщение « Спасибо, но в том и дело, что подаю... »
  #3715
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Knopk@ Посмотреть сообщение
Спасибо, но в том и дело, что подаю только на ребенка, так как у меня финский шенген уже есть.При таком условии тоже спонсорского письма не требуется?

Насчет разрешения\согласия- ребенок едет только со мной, мне сказали, что необходимо предъявить также на границе разрешение от второго родителя..но этот вопрос не в этом топике наверное лучше обсуждать
Спонсорское требуется если ребенок едет, например, учиться надолго.

Вот, кто сказал, что надо, они пусть хоть книжки медицинские с собой везут и свежие анализы.
По закону не надо!!!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:15   #3716
Knopk@
Старожил
 
Аватар для Knopk@
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 124


Товарищи, спасибо большое...Ехать с дитем первый раз-это такая нервотрепка
все полезности законспектировала

Зато теперь вопрос- обнаружили, что у бабушки загран действителен до конца октября...Что делать?Визу дадут но не на полгода, а на меньше?Или не дадут вообще?
Knopk@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:00   #3717
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Не нашла информацию по такому вопросу: я в прошлом году оформляла визу позже мужа, дали мне ее с таким же сроком, как у него, страховку оформляла с предполагаемыми датами начала и окончания на момент подачи. Короче, завтра еду подавать документы, решила сэкономить на страховках на нас с ребенком, т.к. их срок действия до начала июля, а сейчас закрались сомнения, возьмут ли у меня документы с такими страховками? Надо, наверное, свежие? Хотя в инструкции никаких оговорок, когда д.б. оформлена страховка нет, написано только, что д.б. действующая на момент подачи документов и покрывать первую поездку
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:18   #3718
Наташа86
Ветеран
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: ул Яхтенная у Карусели
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Если подаете на визу только документы ребенка, то для подачи на визу, от каждого из родителей нужно либо согласие, либо копия действующего Шенгена. Для выезда, если ребенок едет с родителем, согласие предъявлять не нужно. Но нужно св-во о рождения для подтверждения что Вы - мать. Про это и правда много тут топиков, можно поиском найти.

P.S. Для визы нужно согласие по форме похожее как для выезда, но формулировка должна быть "для подачи документов на визу и выезда в Финляндию и другие страны Шенгенского соглашения"
ну не знаю - не знаю) я сегодня 2 раза звонила и читала свою формулировку. слово "подаче визы" там нет. мне сказали - подходит. главные слова как мне сказали обе девушки Страны шенгена! а не выезд в финляндию.
__________________
Не работает линеечка... ну и ладно
Наташа86 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:19   #3719
Наташа86
Ветеран
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: ул Яхтенная у Карусели
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
и если новый (чистый) загран, иногда просят показать старый. Но у меня ни разу ни его, ни рос. паспорт не просили.
нет не новый и не чистый. просто финских виз в нем нет...
__________________
Не работает линеечка... ну и ладно
Наташа86 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 03:03   #3720
Olivia
Элита
 
Аватар для Olivia
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 2 944


Подскажите,пожалуйста,я завтра собралась ехать получать визу ,решила проверить на сайте готовность-пишут" Заявка получена Генеральное Консульство Финляндии в Санкт-Петербурге 30/03/2012". Как это понимать,ещё не готова? По идее,предполагаемая дата готовности-вчера, но вчера они не работали...Должно быть написано:
Ваша обработанная заявка может быть получена в Визовом центре Финляндии в Санкт-Петербурге? Ехать мне или нет?
__________________


Olivia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena