Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки - какой??? - Страница 286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 14:28
ответ для Trulelya , на сообщение « Также как и все остальные:008: У меня... »
  #2851
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
Мой ребёнок сейчас учится в первом классе, роста невысокого. Тут я, вроде, отзыв уже писала свой, сейчас хочу дополнить. К первому сентября купили мы вот такой ранец http://www.siniykot.ru/index.php?productID=27900. Изначально ехали за херлитцами и лего, но ребёнку в них оказалось неудобно плечам и спине. Так что взяли этот: из плюсов для меня и ребёнка- цена, внешний вид и очень удобная действительно ортопедическая спинка. В процессе носки показал себя очень достойно (и сейчас как новый), но для первого класса и моего ребёнка большеват оказался- там всё продумано, каждый кармашек удобный, 2 отделения для книг и тетрадей, но большая часть его у нас пустовала. Так что этот ранец я решила отложить на более старшие классы, а для сына купила вот такой http://www.siniykot.ru/index.php?productID=28220. Там всё те же плюсы для нас- и цена, и качество, и комфорт, и внешний вид, он поменьше прежнего ("сатрым" язак не поворачивается назвать) и легче (написано, что 800 г, но у меня на весах даже чуть меньше получилось). Ну и по размерам самое то- меньше нашего, но больше херлитца мини.



Второй ранец очень понравился! Любим всё со скорпиончиками Скажите, а на какой примерно рост этот ранец? Сын к сентябрю будет примерно 134-136 см.
__________________
Ируськин is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:33
ответ для camry8 , на сообщение « Конечно-конечно :) Моей дочке тоже в... »
  #2852
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от camry8 Посмотреть сообщение
Конечно-конечно Моей дочке тоже в сентябре идти в 1 класс
Уже многие заранее покупают ранцы. Я просто сейчас как раз этим занимаюсь. Практически каждый день продаю 1-2 ранца!
Спасибо когда у вас пополнение коллекции будет ?я слоняюсь к 28 литрам что бы началку обойтись одним ранцем.
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:38
ответ для *Елена* , на сообщение « Спасибо когда у вас пополнение... »
  #2853
camry8
Участник
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
Спасибо когда у вас пополнение коллекции будет ?я слоняюсь к 28 литрам что бы началку обойтись одним ранцем.
Я скорее всего закончу этим делом заниматься. Я закупаю в Германии, сейчас там ценники...ой как выросли Так что не будет у меня 28 л.
camry8 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:58   #2854
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Второй ранец очень понравился! Любим всё со скорпиончиками Скажите, а на какой примерно рост этот ранец? Сын к сентябрю будет примерно 134-136 см.
вы знаете, всё-таки лучше мерить. нам по росту был только миник, но ребёнку в нём было неудобно, а в первом, который явно на более крупный рост спине сына было хорошо. у этого такая спинка, что несколько сантиметров погоды не сделают. Думаю, нормально будет, мой чуть ниже, но "запасик" есть
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:18
ответ для *Елена* , на сообщение « Легко сколько литров я смотрю они... »
  #2855
Марлиз
Старожил
 
Аватар для Марлиз
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м. Комендантский, пр. Авиаконструкторов 11-1-....
Сообщений: 1 211


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
Легко сколько литров я смотрю они разные, у меня дочка не очень высокая, хотелось бы тоже на всю началку купить Lego.22 или 28 литров ?
http://www.i-brick.ru/product_1702.html
Моя сейчас ростом 110, в сентябре пойдем в школу. А ранец Лего 22 литра куплен летом, такой как у вас по сылке.
__________________
Марлиз is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:12
ответ для Trulelya , на сообщение « Также как и все остальные:008: У меня... »
  #2856
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение

Честно признаться в школу и обратно катаемся на машине, ранец везём уже около школы (лужи и грязь объезжаем) и на переменах по школе...
Но если грязь его так же можно повесить на плечи (там ортопедическая спинка, колёса не мешают) Если грязные колёса смущают, то на них специальная накидочка типа дождевика есть. Ну и для всего ранца дождевик на верёвочке в боковом кармашке.
Ну так в том-то и дело.... получится, что колеса+ручка будут тока лишний вес добавлять - ранец все равно таскать придется.... и еще в нашей модели - не знаю как объяснить - эта выдвижная палка как бы проступает сквозь ортопедическую спинку - не оч. удобно на спине носить...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 05:04   #2857
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Цитата:
Сообщение от bertilion Посмотреть сообщение
Посоветуйте, прям вся в раздумьях! Собираемся в сентябре в первый класс. Какой ранец покупать- дорогой и фирменный, или обыкновенный какой. Вашим мальчишкам - девчонкам на сколько лет хватало школьного рюкзака? На всю начальную школу или каждый год меняли??? У меня мальчуган аккуратностью далеко не отличается, но и вроде покачественнее хочется, все ж здоровье!
Легкий.
__________________
Не хочу понимать причины своих желаний.
Хочу, чтобы они исполнялись!
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:26   #2858
Joi
Ветеран
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 912


Девочки а шнайдерсы были у кого-нибудь? Как они себя ведут?? Легко-удобно?
Joi is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 09:37   #2859
Нежная хищница
Наш человек
 
Аватар для Нежная хищница
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Gr@jdank@
Сообщений: 5 775


Девочки, подскажите, пжл, ...кто в теме ...на какую фирму и объём ранца держать ориентир ?
на сколько хватает ранца? на 2-3 года?
Сын ростом 123 см в 6 лет

я еще мало проштудировала топик, хочу знать от чего отталкиваться при выборе
заранее благодарна!
Нежная хищница is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:42   #2860
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
на какую фирму и объём ранца держать ориентир ?
МЕРИТЬ, мерить и ещё раз МЕРИТЬ ранец на ребёнка

ребёнку с покатыми плечиками не подойдёт тот ранец, который облюбовал ребёнок с широкими прямыми плечами
расстояние между лямками разное у разных ранцев, место крепления лямок к ранцу (сверху) тоже выше/ниже, осанка у детей разная - на кого-то ранец "сядет" идеально, а кого-то он просто перевесит назад, если все ремни подтянуть правильно...

верхний край ранца должен быть на уровне плеч, то есть ранец не должен торчать выше плеч или висеть ниже

и примеряйте ранец на верхнюю одежду, так как в основном ребёнок ранец надевает на улице, а по школе до класса несёт в руке
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena