18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 1454 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 21:11   #14531
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Я могу оценивать лишь последствия. Если после родов ребенок рождается с серьезными родовыми травмами, приводящим к дцп и еще что похуже, или вообще к смерти, то да, я оцениваю врача как неадекватного. Это при условии что беременность была отличная, ребенок до родов абсолютно здоровый и в родах так пострадать из-за не принятого вовремя правильного решения врача. Да я считаю, что виноват врач. Вы считаете по другому, это ваше право.
В плохом исходе родов виноват не только врач. Многое зависит от женщины и много зависит от случая. Искренне верю, что врач делает все, чтобы женщина и ребенок были здоровы. А ЭКС не всегда выход, иногда его просто поздно делать (например, когда ребенок уже вошел в родовые пути и дальше пошло что-то не так).
Согласна, ваше право считать, что во всем виноват врач. У меня мнение, что каждые роды индивидуальны и заранее предсказать развитие не всегда возможно даже очень опытному врачу.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:16   #14532
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
В плохом исходе родов виноват не только врач. Многое зависит от женщины и много зависит от случая. Искренне верю, что врач делает все, чтобы женщина и ребенок были здоровы. А ЭКС не всегда выход, иногда его просто поздно делать (например, когда ребенок уже вошел в родовые пути и дальше пошло что-то не так).
Согласна, ваше право считать, что во всем виноват врач. У меня мнение, что каждые роды индивидуальны и заранее предсказать развитие не всегда возможно даже очень опытному врачу.
Заранее предсказать развитие родов действительно сложно, но вот уже в родах вовремя оценить ситуацию и сделать ЭКС тогда когда это еще возможно это задача врача. Но согласна, ситуации могут быть очень разные, я не говорю что все врачи во всем виноваты, всех под одну гребенку лепить не правильно.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:18   #14533
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Ну если вы там сами рожали и лежали, зачем слушать какие-то отзывы и сплетни ОБС
так это было почти 4 года назад, и потом мнительный беременный мозг


Девушки, кто недавно рожал, расскажите как там на семейных родах? Пишут, что они выдают все, и сумку собирать почти и не нужно. Всем всего хватало? С чемоданом тащиться не нужно?
__________________

Восточная Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:02   #14534
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Платные вроде, а в чем разница в данном контексте?
Я просто спросила. Потому как некоторые считают, что если платно в 18, то все ок будет. Я еще раз убеждаюсь, что платно или беплатно - это в любом случае, как повезет. И в том и в другом случае может быть все хорошо, также, как и плохо.
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:57
ответ для Li-Lu , на сообщение « Девочки, в сводной теме не нашла много... »
  #14535
*Glow*
Участник
 
Аватар для *Glow*
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Li-Lu Посмотреть сообщение
Девочки, в сводной теме не нашла много отзывов по врачу Кудинович. Кто у нее рожал - поделитесь впечатлениями, пожалуйста
Я к ней хотела, но на собеседовании в РД мне сказали, что она 16 мая ложится на операцию и посоветовали не рисковать, чтобы потом не получить на роды незнакомого врача. У меня пдр в начале июня. У Вас, насколько я помню по июнятам, тоже где-то рядом. И тоже мимо Радуги, да?
__________________

*Glow* is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:55   #14536
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
Правда у всех разная.
Видимо,показаний не хватало,раз выпустили.Вредить нарочно никто не станет.
Порой взгляды на нужность тех или иных действий у пациента отличается от мнения врачей.
Конечно,но в 9 и в 1 роддоме показания нашлись (неправильное положение плода (ногами вперед)+крупный плод+гестоз+слабая родовая деятельность),а в 18 не нашлись. Просто там все за ЕР и это не секрет.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:11   #14537
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Пиня Посмотреть сообщение
в этом роддоме все помешаны на ЕС... как были так и остались. все хорошокогда все хорошо идет.. а если какие то отклонения,хрен сделают КС... я туда ни ногой
Олеся, и вы оттуда

моей там от КС шрам на попе оставили, причем не сказали, а когда уже ребенка перевели на Авангардную врачи спрашивали откуда порез, а я-то ни сном ни духом...у меня ЭКС было.
теперь не знаю идти на ПКС туда или нет и возьмут ли на ПКС вобще
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:32
ответ для *Glow* , на сообщение « Я к ней хотела, но на собеседовании в... »
  #14538
tutelka
Старожил
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от *Glow* Посмотреть сообщение
Я к ней хотела, но на собеседовании в РД мне сказали, что она 16 мая ложится на операцию и посоветовали не рисковать, чтобы потом не получить на роды незнакомого врача. У меня пдр в начале июня. У Вас, насколько я помню по июнятам, тоже где-то рядом. И тоже мимо Радуги, да?
А что с Натальей Александровной, серьезная операция?
Таким людям и болеть нельзя, на них многое держится
tutelka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:35
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #14539
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Тут спрашивают отзывы? Напишу лично свои. В первый раз положили на ДО. Все супер. Схватки начались в 4 утра. Пошла на пост и спросила что делать,меня попросили подождать пересменку. В 9 часов подошла снова,но мне сказали подождать до 10 утра,т.к. все были на совещании. В 11 утра меня посмотрели.В 12 часов медсестра дала ржавую бритву и отправила бриться (хотя все было нормально,она даже не взглянула). К двум часам подняли в родилку и стали смотреть, при этом загнали группу студентов. Когда садилась на стул,то из меня хлынула вода (вытекло наверное ведро,т.к. сразу позвали уборщицу). Долго рассматривали на стуле и отправили ходить. До 9 вечера никаких изменений по схваткам не было. Было недостаточное раскрытие и схватки не усиливались. В 21,35 решили поставить стимулятор. Его поставили и погнали на кресло вместе с капельницей. Началась тужиться,вышла головка ребенка,мне под руку сунули ручку для потуг (на этой же руке стояла капельница). Когда головка вышла,капельница соскочила и у ребенка произошла асфиксия. Конечно сразу разрезали промежность,но привело это все к месячному лежанию в больнице с родовой травмой,а затем долгому лечению. За все время родов бесприкословно слушалась акушерку и ни разу не издала ни звука. Просто врачи не предусмотрели,что капельница во время потуг может слететь и все выйдет именно так. К слову в больнице святого Николая Чудотворца на отделении малышей 60% пациентов-18 роддома. Мы там с мамочками все перезнакомились,т.к. с одного района,а потом даже с некоторыми в детский сад пошли.
Во вторые роды решила ответственнее ко всему подойти. В 36 недель положили на ДО в 18. Все понравилось: врачи,условия. Осматривали каждый день. У моей соседки начались схватки в пятницу вечером. Всю ночь она загибалась,но ей сказали,что это не схватки. В субботу весь день тоже были не схватки яко бы. Она попросила сделать КТГ. Спустя 2 часа сделали и выяснилось...схватки. Отвели в родовую. Звонит она мне в 1 ночи с субботы на воскресенье и просит узнать кто у нее врач. Я узнала,отзвонилась ей,хотела поздравить,а она не родила,т.к. врачи ждут. Утром в воскресенье ей сделали ручное раскрытие.Вторая девушка плакала в коридоре,т.к. пыталась доказать врачам (написано в карте),что с кистой головного мозга ей нельзя рожать самой,а они отказывали в КС. Пришел муж,нагнул всех враче и ее отправили на КС. Это нужно обязательно было все довести до такой ситуации. Совсем молоденькой девушке было не разродиться долго самой,так процесс так затянули,что сама она вся разорвалась,спустя сутки (была слабая родовая деятельность) и рожденную девочку пришлось класть под вентиляцию (не знаю чем все закончилось). Видела как эта девушка плачет все время. Я твердо знала,что мне нужно делать КС (сам Парцалис сказал даже на УЗИ). Когда осмотрели,то сказали,что ЕР будут. Я расстроилась и решила проконсультироваться в других роддомах. Поехала в 9. Врач,посмотрев меня и почитав карту сказал,что однозначно КС. Съездила для контроля в 1 роддом и там,посмотрев меня и выслушав врачи тоже однозначно сошлись на КС. Я родила мальчика через КС,который шел ножками и весил 4050 в 39 недель. Очень рада,что предварительно узнала ситуацию и не стала рожать в этом роддоме. У многих все проходит хорошо,но у многих и нет. Я описала свои наблюдения. Да,после вторых родов делала массаж от поликлиники один раз и платно один раз, так обе массажистки (непересекающиеся между собой) в один голос сказали,что большинство пациентов с родовыми травмами именно новорожденные 18 роддома. Я повторюсь,что не пугаю,а просто оставляю отзыв. А Бруев очень хороший врач.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:37   #14540
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Просто страшно читать.
Неужели в наше время такое происходит((((
Бедные девочки и детки!
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena