Вязание крючком 2 - Страница 440 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 14:49   #4391
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


да это кому как удобнее - новичку может оказаться проще начать от ободка вокруг головы, чтобы не промахнуться с ритмом убавок, глубиной и окружностью шапочки
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 14:53
ответ для ^Lisi4ka^ , на сообщение « Девоньки, вы тут все такие... »
  #4392
*Натали*
Наш человек
 
Аватар для *Натали*
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от ^Lisi4ka^ Посмотреть сообщение
Девоньки, вы тут все такие мастерицы Подскажите мне пж, хочу доче повязку с бантиком связать на голову. Крючок тока недавно в руки взяла Может кто кинет в меня несложными схемами-описаниями данного изделия Буду премного благодарна
Вот в этой темке посмотрите http://club.osinka.ru/topic-51614
__________________

Ходить по чувствам надо осторожно, не оставляя скверного следа: Разорванное фото склеить можно, - разорванную душу - никогда
Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца ...
*Натали* is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 22:22
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #4393
Волошка
Активный участник
 
Аватар для Волошка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 524


funspb, rubus_arctica, спасибо!
Волошка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:00
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #4394
waitrabbit
Элита
 
Аватар для waitrabbit
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 870


Девочки, подскажите, пожалуйста. Хочу связать плед крючком, узор "волны", пряжа Плюш Dolphin (турецкая), размером как полуторка или двухспал. Возникли вопросы: как сама по себе пряжа (в инете отзывы разные)? а главное сколько её надо? Может быть уже кто-то делал подобное. Спасибо
waitrabbit is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:10
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #4395
SONNA
Активный участник
 
Аватар для SONNA
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 315


у меня палучилось вот так,цветочки еще не зделала)))

это мое 2 изделие)))
SONNA is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 10:48
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #4396
яна максименко
Мега-элита
 
Аватар для яна максименко
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 4 420


SONNA ,очень симпатично получилось!!!!а для второго изделия-вообще замечательно
яна максименко is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 11:20
ответ для SONNA , на сообщение « у меня палучилось вот так,цветочки еще... »
  #4397
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


получилось суперски и очень быстро!
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 11:24   #4398
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от waitrabbit Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. Хочу связать плед крючком, узор "волны", пряжа Плюш Dolphin (турецкая), размером как полуторка или двухспал. Возникли вопросы: как сама по себе пряжа (в инете отзывы разные)? а главное сколько её надо? Может быть уже кто-то делал подобное. Спасибо
буквально вчера обсуждали именно эту пряжу с продавцом в магазине (она технолог по образованию)
пряжа очень удобная в работе, вяжется быстро, наощупь получаются приятные, мягкие вещи
но всё-таки есть большой риск деформации после стирки, особенно если речь о таком крупном изделии, как двухспальный плед. И конечно желательно чтобы его можно было стирать в машине, а не вручную
в общем, рекомендация продавца как технолога - по возможности добавить очень тонкую нить в тон (например, взять тонкую бобинную, которая используется для вязания на машинах). И я с этой рекомендацией согласна, сама вязала из этой пряжи пока только образцы, но уже понятно что изделия действительно будут деформироваться - вытягиваться под тяжестью. Разве что шарф или изделия небольшого размера будут сохранять форму.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 11:25
ответ для Волошка , на сообщение « funspb, rubus_arctica, спасибо! :flower: »
  #4399
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от Волошка Посмотреть сообщение
funspb, rubus_arctica, спасибо!
на здоровье!
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 13:21   #4400
waitrabbit
Элита
 
Аватар для waitrabbit
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 870


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
буквально вчера обсуждали именно эту пряжу с продавцом в магазине (она технолог по образованию)
пряжа очень удобная в работе, вяжется быстро, наощупь получаются приятные, мягкие вещи
но всё-таки есть большой риск деформации после стирки, особенно если речь о таком крупном изделии, как двухспальный плед. И конечно желательно чтобы его можно было стирать в машине, а не вручную
в общем, рекомендация продавца как технолога - по возможности добавить очень тонкую нить в тон (например, взять тонкую бобинную, которая используется для вязания на машинах). И я с этой рекомендацией согласна, сама вязала из этой пряжи пока только образцы, но уже понятно что изделия действительно будут деформироваться - вытягиваться под тяжестью. Разве что шарф или изделия небольшого размера будут сохранять форму.
Спасибо Про дополнительную нить тоже думала, а вы эти раздумья подтвердили. Действительно, пряжа очень нежная, но так и просится из неё что-то уютное сваять. По моим подсчетам, получается что надо брать где-то 7-8 упаковок пряжи, главное чтобы мало не оказалось, а для большего есть "голая" подушка
waitrabbit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena