Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 694 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 12:04   #6931
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
а... гелевые ручки это отдельная тема
у младшего они в своей "родной" пластиковой упаковке и в отдельном кармане рюкзака. Чтобы не перепачкали ничего.
Вот просит в школу чернильную ручку, но я боюсь давать - пусть дома пишет ей.
У нас пенал для ручек, простых карандашей, линеек с точилками, ножниц и пр., т.е. большой. Отдельный пенал для карандашей цветных (трехгранных толстеньких) + стеки в отлеоьном кармашке там же. И пенал для кисточек (у нас ИЗО в классе хранится, но вот так вышло, что растеряли все наши кисточки или потырили , теперь носим).
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:05   #6932
Нянькина мама
Старожил
 
Аватар для Нянькина мама
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 226


У нас папки не прижились. Все приносит домой "комом", а когда собирает портфель, так и норовит сложить все мимо папок. В папке носит только комплект по английскому языку. Но это папка с ручками (носится отдельно, если в этот же день физра, в портфель все не влезает). Спасают отделения в ранце.
Нянькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:05
ответ для O! Stroganova , на сообщение « :flower: спасибо! »
  #6933
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
У нас как раз очень жесткие и плотные папки, выглядят, как новые. Из примечаний: я выбирала с резинками.
У дочки везде бардак, пенал с резинками не прижился (все запихивала, но попросила от него избавить, тк ей заморочно), а вот папки живут. В первое полугодие в папке по математике еще жил счетный материал и веер. Вечером в портфеле бардак, но все по папкам.
Катюша, а картинкой не покажете, что за папки?
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:28   #6934
мИРАж
fata Morgana
 
Аватар для мИРАж
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: волшебная страна ОЗ
Сообщений: 11 946


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
Девочки а по рюкзакам для первоклашек что порекомендуете сколько литров? У Lego ? Наборы нужны или можно обойтись рюкзаком и мешком для обуви?
Пенал вынули и носим другой. ланчбокс лежит где-то. Бутылочка в итоге мне разонравилась, не додумались они до крышечки на поильник. В итоге купили еще один махоньких дешевый рюкзак, в основном его и таскает. Его объема вполне хватает. Так что в школу то с одним, то с другим ходит.
__________________
Happiness is not the destination. It is the way we travel.
мИРАж is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:35
ответ для O! Stroganova , на сообщение « Еще вопрос...:008: Владельцы... »
  #6935
Ahat
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от O! Stroganova Посмотреть сообщение
Еще вопрос...
Владельцы Херлиц-Мини - отзовитесь... Удобно? Хватает- по объему? До конца 1 класса доживает?
У нас дожил еле-еле... уже весь по швам трещал. И было очень НЕудобно - в него ничего не помещалось (ну мы, увы, все таскаем с собой - и рисование, и труды... если в классе все это барахло будет жить, то возможно и нормально)
В этом году купила ранец DieDerDas - очень довольна. Объемный, по весу такой же как Херлец (если не меньше), отмывается (Херлиц никаким порошками-зубами не брался), снизу
нормальная подставка - не пачкается в отличие от Херлица, в общем день и ночь.
Сейчас у меня в ранец помещается помимо тетрадей-учебников-папок еще и сменка, и еда (если ребенок захотел что-нибудь прихватить с собой из дома) и игрушек (ну как без этого!) А в Херлице лишнюю шоколадку запихнуть проблематично было.

Ну это моё ИМХО - возможно не все так плохо в датском королевстве :о) Наверное просто на контрасте такое мнение сложилось.
Ahat is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:04
ответ для Ahat , на сообщение « У нас дожил еле-еле... уже весь по швам... »
  #6936
O! Stroganova
Наш человек
 
Аватар для O! Stroganova
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Южное Купчино
Сообщений: 5 922


Цитата:
Сообщение от Ahat Посмотреть сообщение
У нас дожил еле-еле... уже весь по швам трещал. И было очень НЕудобно - в него ничего не помещалось (ну мы, увы, все таскаем с собой - и рисование, и труды... если в классе все это барахло будет жить, то возможно и нормально)
В этом году купила ранец DieDerDas - очень довольна. Объемный, по весу такой же как Херлец (если не меньше), отмывается (Херлиц никаким порошками-зубами не брался), снизу
нормальная подставка - не пачкается в отличие от Херлица, в общем день и ночь.
Сейчас у меня в ранец помещается помимо тетрадей-учебников-папок еще и сменка, и еда (если ребенок захотел что-нибудь прихватить с собой из дома) и игрушек (ну как без этого!) А в Херлице лишнюю шоколадку запихнуть проблематично было.

Ну это моё ИМХО - возможно не все так плохо в датском королевстве :о) Наверное просто на контрасте такое мнение сложилось.
Спасибо. Есть повод задуматься.
O! Stroganova is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:07
ответ для O! Stroganova , на сообщение « Еще вопрос...:008: Владельцы... »
  #6937
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от O! Stroganova Посмотреть сообщение
Еще вопрос...
Владельцы Херлиц-Мини - отзовитесь... Удобно? Хватает- по объему? До конца 1 класса доживает?
удобно и доживает. У нас, правда, "умер" в апреле, но от причины, от которой не застрахован никто. У сына застряло что-то в молнии, и он, пытаясь ее открыть, растерзал молнию так, ее надо было менять (я бы просто вытащила аккуратно, но меня рядом не было в тот момент )
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:48   #6938
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


А у нас ранец Tiger Family. Я очень довольна. Правда, он не особо легкий, что-то около 800 грамм (хотя везде указывают 1000, но я лично его взвешивала). У этого ранца пластиковое дно и это здорово!

Еще у него много карманов и есть внутри отделение, куда можно положить форму для физ-ры. И цена вполне приятная, сейчас со скидками есть ранцы за 1200, 1500 рублей, новые модели - до 2400 руб. Качество - хорошее, ничего не отвалилось и не сломалось, выглядит вполне не плохо.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:46
ответ для J.Anderssen , на сообщение « А у нас ранец Tiger Family. Я очень... »
  #6939
Ahat
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А у нас ранец Tiger Family. Я очень довольна. Правда, он не особо легкий, что-то около 800 грамм (хотя везде указывают 1000, но я лично его взвешивала). У этого ранца пластиковое дно и это здорово!
Так на Herletz мини вес 760 г. указан :о) Так что 800 г - это достаточно легкий, как мне кажется для ранца.
Ahat is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:44
ответ для O! Stroganova , на сообщение « Еще вопрос...:008: Владельцы... »
  #6940
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от O! Stroganova Посмотреть сообщение
Еще вопрос...
Владельцы Херлиц-Мини - отзовитесь... Удобно? Хватает- по объему? До конца 1 класса доживает?
Дожил и вот теперь даже доживает второй класс, т.е. нам на два года хватило!
Нам хватает по объему вполне... думаю даже на третий класс купить подобный...


Папка только для тетрадок (русский, математика) и Английский в отдельной папке по просьбе учителя!
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena