Эмираты - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.02.2011, 08:40
ответ для Лисицына , на сообщение « Вы в Шарджу? Какой отель? »
  #751
Veterperemen
Элита
 
Аватар для Veterperemen
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 117


Цитата:
Сообщение от Лисицына Посмотреть сообщение
Вы в Шарджу? Какой отель?
Не, хотели в Шарджу, но чего-то там не срослось, в Аджман (Аджман бич троечка). Сегодня выезжаем в Москву, а завтрааааа....ээх! Это моя первая поездка в Эмираты, надеюсь вернемся оттуда живыми и здоровыми, а самое главное отдохнувшими
Я согласна с высказываниями о том, что в нашей молодой и прекрасной стране намного опаснее, нежели где-либо есче! Вчера в 10 часов вечера в Приморском районе на абсолютно освещенной улице напали с ножом на мою коллегу, благо она завопила, народ набежал! А так - весело, конечно
Так что едем! Отпуск уже начался Отчетик будет!!!
__________________
Вы получите то, что захотите. Но захотите ли вы то, что получите?
Veterperemen is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 12:42
ответ для ягодка78 , на сообщение « Эмираты »
  #752
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


а мы снова предпочли Эмиратам Бали...
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:04
ответ для ягодка78 , на сообщение « Эмираты »
  #753
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Мотылечек
Рада что хорошо отдохнули.Плохо что так получилось с такси,но хорошо что номер попал в камеру.А так запоминайте,запоминайте и еще раз запоминайте номера такси.Всякое в жизни бывает.Таксисты наглые,борзеют каждый год.Случай был у знакомой,непомню рассказывала ли : она выход из такси с 2-мя детьми.Девочка годик 3,5 и второй малыш.Она дает ему 100 дыр.,он говорит что сдачи нет,но сейчас найдет пока она достанет коляску из багажника.Итог: захлопывается багажник и таксист по газам.Хорошо что дети при ней,а то один таксис чуть с моей куклой неуехал.Она заснула в такси,подьехали х месту Х.Я ее кладу аккуратно сзади чтобы выйти и достать коляску (тасисты свою ж.... не оторвут чтобы помочь).Достала,расложила и таксист поехал.Хорошо что медлено,а не по газам дал.Так бы с дитем уехал.
А почему часть вернул $$$$?Почему не все?Если вещи дорогие или сумма осталась за таксистом приличная могу добить за вас.Если получиться $$ или вещи могу попросить и передать через наших ЛВ-ов.
Если мало ли у кого-то в эмиратах случилось ЧП (забыли что-то в такси и помните номер,отеле,в аэропорту),то обращайтесь чем могу помогу.Единственное по мелочам заморачиваться небуду,тут сорри маленькие дети,....
Чек брать это дело,но если незабудете.
Опять так же перед тем как сесть в такси сначало уточняйте знает ли он место куда вам надо.Если знает,а потом начинает крутить...свободен,я бы не платила сумму по счетчику.Вызывайте такси.Может взять вас на помнт (пардон за мой французкий) мол "полис ок!" Смело набирайте ноимер и ближайший потруль подьедит.Это не наша Питерская милиция.Тут маленькое НО с полоцией хорошо заморачиваться если у вас нормальный разговорный английский.Я бы нестала если знания английского позволяют обращаться к сотрудникам отеля.
Мотылечек
Понимаю вас о потраченом времени когда отпуск итак маленький.
Девчонки,ну что вы панику наводите.Все тут спокойно и хорошо.100% ничего небудет.Кому тут бунтовать?Бедуинам в альайне?Да ну.Местных мало и они в большей степени довольны своей жизню.Хотя их госудаство могло дать им больше.
Соглашусь с Veterperemen у нас в Питере НАМНОГО опаснее чем тут.Каждый раз приезжаю в Питер и с аэропорта начинается.Сумку в охапку,за ребенком глаз да глаз.Не то что вечером страшно ходить,с ребенком днем так же.
В Питере машину страшно оставить даже под домом с сигнализацией.А тут просто закрываешь машину,нет ни у кого никакой сигнализации.Я спокойно оставляю ребенка в люльке в машине с сумкой,.....открываю дверь и иду платить за парковку.Мысль иногда проскакивает что может любой заглянуть в машину.Спокойно оставляю сумку со всем ценным в машине и иду в магазин.Раньше правда можно было вообще оставлять машину опткрытой,с окном зная что никто не тронет.Сейчас же немного по другому но не так как раньше.
Я могу вернуться домой в любое время (на машине) зная что ни на дороги,ни по дороге ничего не случится.Только муж может замечание сделать что домой приехала поздно
Еще 1 случай,если рассказывала сорри заранее.Один раз оставила в Икее (Фестивал сити) сумку с большой суммой $$$,фотик,документы,как мои так и маминойм,.....короче все что можно ценого было оставить оставила в Икее.Получилось что с мамой на кассе засуетились кто отвечает за мелкую,кто за сумки и забыли вещи.На парковке муж услушал что говорят что такая то (это Я ) оставила вещи.Правда после этого мамину кредитку (СБ) заблокировали.Кто-то видимо считал инфу и скорее всего было в Икее.Но как незнаю.
В этой же Икее у одной знакомой у мужа украли 50 тыс. $$$ из кармана.Но это профессионалы и скорее знали или выследили.Самое интересное что камеры в том месте небыло и узнать кто сделал нереально.ОдЫдно
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:05
ответ для ягодка78 , на сообщение « Эмираты »
  #754
T@nushk@
Активный участник
 
Аватар для T@nushk@
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 368


В Саудовской Аравии уже не спокойно, а страна далеко не бедная... В Бахрейне тоже...
T@nushk@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:11   #755
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Цитата:
Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
В Саудовской Аравии уже не спокойно, а страна далеко не бедная... В Бахрейне тоже...
Саудия богатая нефтью,....но все $$$ идут в карман выше стоящим,но не народу.
Кто тут будет бунтовать?И по какому случаю?Индусы?Паки?
Когда фин. крисиз был Дубай оказался в такой Ж...... Ну было пару случаев и индусов кто выпрыгнул из окна невыдержав и все.Кто потерял уехал из страны,но бунта никакого небыло.До этгого читала что таксисты как-то невышли на работу устроив бунт из-за урезание з/п.Незнаю чем закончилось,но я лично кроме как в сми это "не почувстовала".Если им не нра их бысто прижмут и выгонят с работы.Поедут тогда а историческую родину и так касается всех остальных
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:12
ответ для ягодка78 , на сообщение « Эмираты »
  #756
Jannic
Хранитель
 
Аватар для Jannic
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 10 973


Смотрю фотки, девушки с голыми плечами, разве можно так?
зы- я транзитом в Дубаи завтра на 1 день, специально одежду подбирала, чтобы колени и плечи были закрыты.
зря?
lisena, а что обязательно к просмотру там (у меня ровно 1 день, без ночевки)
ну кроме магазинов?
Jannic is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:13
ответ для ягодка78 , на сообщение « Эмираты »
  #757
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Кого тут свергать?Менять "правительство"....в каждом эмирате свой шех,свои законы.В Шардже низя пить,диско,......никто же бунт неустраивал,да и до сих пор нет.
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:19   #758
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Смотрю фотки, девушки с голыми плечами, разве можно так?
зы- я транзитом в Дубаи завтра на 1 день, специально одежду подбирала, чтобы колени и плечи были закрыты.
зря?
Угу
замечем так уж совсем ?
Если одеть кофточку,футболочку красивую (но не празрачную) и грамочный низ (но не мини) будет смотреться уместно.С собой возмите кофточку или палантин накинуть,т.к кондиционеру в некоторых местах могут быть очень сильно работать.
А про "разве можно так" ?
Вы еще невидели как местные (и не только,кто носит) абаю одеваются.Вроде бы закрыта,но в то же время у ее каблуки,джинсы в обтяг,кофта с вырезом,прическа хо-хо несмотря не шелу (платок) и МЕЙК АП.Она может ас затмить "обнажоную".Местные/арабы больше поведутся на нее чем на "раздетую"
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:23
ответ для lisеnа , на сообщение « Угу замечем так уж совсем :) ? Если... »
  #759
КАЙФУШКА
Участник
 
Аватар для КАЙФУШКА
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург просвещение
Сообщений: 256


мы прилетели 2 дня назад,отдых удался,спрашивайте,все расскажу)))))))))))))))))))))))
__________________
КАЙФУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:24   #760
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
lisena, а что обязательно к просмотру там (у меня ровно 1 день, без ночевки)
ну кроме магазинов?
Что может быть лучше магазинов Это я про себя.
Я бы пообедала в каком-н. ресторане с шикарной кухней,ВКУСНОЙ!С красивым видом на ...или красивым дизайном внутри.Но 1 день так мало на самом деле и разменивать по мелочам тоже нехотелось бы.Езжайте в Дубай (если хотите купить одежду разных марок,а так же посетить дорогие бурики),там есть рестораны (правда посоветовать немогу).Посетите Бурж Халиву.Когда поднимитесь помахайте мне рукой я с болкона вам так же помахаю
lisеnа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena