_______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________ - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 13:27
ответ для shelly* , на сообщение « Я так поняла, что надо лечить, если их... »
  #591
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
Я так поняла, что надо лечить, если их много, и они доставляют проблемы (у моего, например, живот периодами болит в районе пупка, все никак не могли причину найти в поликлинике..). А если их мало, и иммунитет у ребенка нормальный, то считаются видимо условно-патогенными. В этом случае можно не лечить, т.к лекарства тоже небезвредны.
ну это то понятно, все дело в количестве . То факт остается фактом, что от них НЕ ИЗБАВИТЬСЯ!И нфицирование после лечения гарантированно. Меня это убивает. Пытаюсь с этим смирится. То есть сначала их обвинили в причине всех бед детей и кашель от них и аллергии и поносы и все все все. плюс интернет очень красочно описывает как они там проживают и тут выясняется что это данность с которйо необходимо жить и смириться с этим. Я всегда все кипятила, стерелезовала то что можно. мою все и вся так что доместосом на площадке пахнет , воняет:)). Не из за лямблий , а вообще всегда в принципе, но у нас нет шансов тоже нам как то один из гастроэнерологов , сказала что кулеры рассадники, сырые овощи. Капуса например. ее надо вымочить сутки в воде с уксусом, снять 7-8 листом, и вообще желательно в сыром виде не морковь не капусту не есть. У нас дома кулер с помпой. Сняла помпу, разобрала, помыла , высушила. А обрато не собрать. Муж неделю мучается, не работает она большеОн ворчит, говорит она не предназначена для разборки-промывки. ой просто паранойя
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:37   #592
SvetlanaVinny
Участник
 
Аватар для SvetlanaVinny
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщений: 177


кто может посоветовать хорошего гастроэнтеролога? а то мы все лечим лямблий, аскарид, а все никак не избавиться
назначения такие были:
1 курс макмирор+бифиформ
2курс макмирор+клион+хофитол
3 курс (уже лечили аскарид) вермокс1/2табл. 1раз 3 дня дюфалак, хофитол
про диету никто ничего не говорил
флору не восстанавливали,энреросорбенты не незначались
последний раз пришли , сказал что опять нашли и лямблий и аскарид и , что лечение он назначать не будет т.к.такому маленькому (2.2) часто нельзя принимать такие препараты
говорит, что повтроно заражается, а может и не вылечивались мы вовсе? про кол-во - молчит
может лечение неадекватное?
вобщем хочу к другому сходть ,посоветуйте хорошего гастоэнтеролога на ваське желательно , но не обязательно
SvetlanaVinny is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 15:21
ответ для poema2 , на сообщение « Сложилось впечатление что есть две... »
  #593
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Сложилось впечатление что есть две категории родителей кто ведет не равный бой всеми возможными способами, тратит на это кучу времени сил и средств а главное нервов и те кто спокоен как танк и не считает нужным вообзе обращать внимание на эту проблемы, так как таковой не считает. Живет по принципу в каждой соринке, своя витаминка :
у нас тоже эти зверушки есть.
лечились 2 года назад у 2х грамотных специалистов гастроэнтерологов
лечились полгода всей семьей - ребенок пропил 6 курсов разных со всеми поддержками организма- толку НОЛЬ, не вытравили.
больше лечиться запретили, иначе сказали посадите весь организм, лечить толкьо если сильные проблемы начинаются, а так приспосабливаться в зверинцу.

со слов врачей по статистике 97% взрослых носители лямблий, но взрослый организм так сильно на них не реагирует + вытравить их из взрослого организма почти невозможно.

опять же со слов гастроэнтерологов САДИКОВСКИЕ ДЕТКИ ВСЕс лямблиями (в поликлиниках зверушек их никто не найдет, на себе проверено ТОЛЬКО СЭС указанные выше и не по одному разу для достоверности )
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 15:57   #594
kuvshinka
Мега-элита
 
Аватар для kuvshinka
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 884


Девочки! Не могу найти. Подскажите, плиз, телефончик на Гладкова.
kuvshinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:10
ответ для kuvshinka , на сообщение « Девочки! Не могу найти. Подскажите,... »
  #595
Надюшес
Мега-элита
 
Аватар для Надюшес
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: красносельский р-н
Сообщений: 4 361


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Ничего не путаю - я сдавала в понедельник, сказали звонить в четверг. Про приемный покой вообще ни слова ... может это для тех, кто там лежит в больнице???
мы два раза сдавали и оба раза в тот же день я звонила в 16.40 примерно и мне по телефону говорили результат.
Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
Девочки! Не могу найти. Подскажите, плиз, телефончик на Гладкова.
пож-та: 786 21 69,786 05 33.
__________________
Надюшес is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:31
ответ для alkov , на сообщение « у нас тоже эти зверушки есть. лечились... »
  #596
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
у нас тоже эти зверушки есть.
лечились 2 года назад у 2х грамотных специалистов гастроэнтерологов
лечились полгода всей семьей - ребенок пропил 6 курсов разных со всеми поддержками организма- толку НОЛЬ, не вытравили.
больше лечиться запретили, иначе сказали посадите весь организм, лечить толкьо если сильные проблемы начинаются, а так приспосабливаться в зверинцу.

со слов врачей по статистике 97% взрослых носители лямблий, но взрослый организм так сильно на них не реагирует + вытравить их из взрослого организма почти невозможно.

опять же со слов гастроэнтерологов САДИКОВСКИЕ ДЕТКИ ВСЕс лямблиями (в поликлиниках зверушек их никто не найдет, на себе проверено ТОЛЬКО СЭС указанные выше и не по одному разу для достоверности )
у нас как раз их не находят. но уверена что есть.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:36
ответ для alkov , на сообщение « у нас тоже эти зверушки есть. лечились... »
  #597
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
у нас тоже эти зверушки есть.
лечились 2 года назад у 2х грамотных специалистов гастроэнтерологов
лечились полгода всей семьей - ребенок пропил 6 курсов разных со всеми поддержками организма- толку НОЛЬ, не вытравили.
больше лечиться запретили, иначе сказали посадите весь организм, лечить толкьо если сильные проблемы начинаются, а так приспосабливаться в зверинцу.

со слов врачей по статистике 97% взрослых носители лямблий, но взрослый организм так сильно на них не реагирует + вытравить их из взрослого организма почти невозможно.

опять же со слов гастроэнтерологов САДИКОВСКИЕ ДЕТКИ ВСЕс лямблиями (в поликлиниках зверушек их никто не найдет, на себе проверено ТОЛЬКО СЭС указанные выше и не по одному разу для достоверности )
6 курсов!это сильно да нам тоже гастроэнтеролог говорит что в садике все, причем сказала они их там сами разводят:073Дело даже не в саде!Я бы пошла на то , что бы в сад не ходить из за этого, и так на неполный день ходим, в частный сад, но воможности заражения просто глобальны. Это все!И вода и воздух и взрослые :В том то и дело, что все взрослые болеют за исключением, тех у кого особая среда в кишечнике, лямблии просто не могут там жить. Мы уже отказались от посещения бассейна, по этой причине не были еще не разу в аквапарке , хотя каждый год на курортах, аквапарк это наше все там не запретить, не могу лешить ребенка удовольствия. Короче говоря не заболеть не реально. Меня это просто убивает.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 20:53
ответ для poema2 , на сообщение « 6 курсов!:010:это сильно:( да нам тоже... »
  #598
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Короче говоря не заболеть не реально. Меня это просто убивает.
главное научиться с ними жить, для этого мы курсами пьем желчегонную травку, они этого не любят и не размножаются
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 20:54
ответ для alkov , на сообщение « главное научиться с ними жить, для... »
  #599
Оксанчик
Элита
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Северная часть города
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
главное научиться с ними жить, для этого мы курсами пьем желчегонную травку, они этого не любят и не размножаются
Что за травка, как пьете???Я так понимаю симптомов нет ни каких.Пьете для профилактики так сказать.
Оксанчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 20:59
ответ для alkov , на сообщение « главное научиться с ними жить, для... »
  #600
ВасилиССа21
Участник
 
Аватар для ВасилиССа21
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
главное научиться с ними жить, для этого мы курсами пьем желчегонную травку, они этого не любят и не размножаются
Мне тоже это очень интересно. Если можно, поподробнее. А то мы вроде вылечили, но нет уверенности, что снова не вернуться.
ВасилиССа21 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena