_______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________ - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.04.2011, 12:11   #651
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Вот ведь странность, правда???А нам так хотелось чтоб их нашли
Да, хотелось. Потому что лучше лямблии, чем целиакия. А вопрос стоит именно так....
и поводов для иронии тут не много.
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:17   #652
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Вот ведь странность, правда???А нам так хотелось чтоб их нашли
Да странность,Вы не осведомлены о том ,что диагностики у нас практически нет хорошей! в этом и суть проблемы. Именно так ,и ставиться вопрос ,где их диагностировать? Особенно если клиника на лицо, а подтверждения анализами нет, следовательно лечение во время начать не могут.А если вопрос ставиться так , что исключают более тяжелые заболевания, а так не редко бывает, так как клиническая картина лямблиоза очень разнообразна и похожа на ряд других болезней, то да, хотелось бы найти, как вы пишите и начать лечение, видимо.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:52   #653
Легенда Осени
Наш человек
 
Аватар для Легенда Осени
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Юго-Запад,крайняя станция 1-ой линии
Сообщений: 7 537


Цитата:
Сообщение от сноваМама! Посмотреть сообщение
Мы сдавали без консерванта, но говорят, что нужно свежий (сегодняшний) - нашли
мы сдавали вчерашний кал,и тоже нашли
Легенда Осени is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 13:33
ответ для poema2 , на сообщение « Да странность,Вы не осведомлены о том... »
  #654
Оксанчик
Элита
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Северная часть города
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
Да, хотелось. Потому что лучше лямблии, чем целиакия. А вопрос стоит именно так....
и поводов для иронии тут не много.
А кто вам сказал об иронии????

Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Да странность,Вы не осведомлены о том ,что диагностики у нас практически нет хорошей! в этом и суть проблемы. Именно так ,и ставиться вопрос ,где их диагностировать? Особенно если клиника на лицо, а подтверждения анализами нет, следовательно лечение во время начать не могут.А если вопрос ставиться так , что исключают более тяжелые заболевания, а так не редко бывает, так как клиническая картина лямблиоза очень разнообразна и похожа на ряд других болезней, то да, хотелось бы найти, как вы пишите и начать лечение, видимо.
С чего вы решили о моей неосведомленности.
Я сама в виду отсутствия квалифицированной медицинской помощи, когда у меня старший ребенок стал болеть пол года подряд не переставая, делала назначения на все анализы которые можно было тока сдать (перерыв естественно при этом весь инет и ЛВ в том числе), и мне тоже хотелось чтоб хоть что-нить нашли дабы пролечить и забыть.
и топик этот отыскала, и прочитала его с первой до последней страницы!!!!!!!!(в отличии от многих)
и сдавали анализы в разных лабараториях, для большей достоверности.
вообщем я не врач, но о моей не осведомленности, наверное не Вам решать!!!!!!!!!!!!
Оксанчик is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 14:48   #655
Катерина77
Старожил
 
Аватар для Катерина77
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщений: 1 301


А мне сказали, что лямблии живут в теплом кале, а потом умирая сворачиваются и образуют слизь (лекцию мне в понед читала зав.лабораторией когда пришла консервант покупать, надеюсь я все правильно запомнила).
Мы на лямблии сдали вчерашний из холодильника в поликлинику, а теперь хочу еще и в консерванте сдать (собираю кал, за 5 дней минимум сказали). Надоел дочкин атоп.дерматит, ищем ищем аллергии особой нет, но всегда где-нибудь расчес найдется, а там понеслось по кругу. И кожа вся как наждачка и это у девочки 4-х лет!!! (
Катерина77 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 15:06
ответ для Liliy , на сообщение « Да, хотелось. Потому что лучше лямблии,... »
  #656
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
Да, хотелось. Потому что лучше лямблии, чем целиакия. А вопрос стоит именно так....
и поводов для иронии тут не много.
Ну вообще то одно не исключает другое.
Хотя мы тоже после того как пролечим сейчас этих паразитов, будем перепроверять поставленную год назад целиакию, у меня тоже очень большие сомнения в диагнозе.
__________________
совсем недавно была сноваМама!
My name is Katya is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 16:38   #657
Оксанчик
Элита
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Северная часть города
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от Катерина77 Посмотреть сообщение
А мне сказали, что лямблии живут в теплом кале, а потом умирая сворачиваются и образуют слизь (лекцию мне в понед читала зав.лабораторией когда пришла консервант покупать, надеюсь я все правильно запомнила).
Мы на лямблии сдали вчерашний из холодильника в поликлинику, а теперь хочу еще и в консерванте сдать (собираю кал, за 5 дней минимум сказали). Надоел дочкин атоп.дерматит, ищем ищем аллергии особой нет, но всегда где-нибудь расчес найдется, а там понеслось по кругу. И кожа вся как наждачка и это у девочки 4-х лет!!! (
У меня дочке даже 4 нету еще!!!!а тоже появилась эта бяка(АД), тоже пытались исключать продукты и все прочее, в итоге (Я выше писала) сидим сейчас на Эубикоре, и реальные улучшения есть после приема 1 коробки (на курс 3)(тьфу-тьфу-тьфу).
Оксанчик is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 16:42   #658
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от Легенда Осени Посмотреть сообщение
нам тоже сказали это исключить еще кондитерское.
Девочки,а что давать деткам,какая альтернатива тогда может быть?они же любят сладкое,как можно лишить такого удовольствия???



нам назначили лечение в 3 этапа:
1хофитол,креон,противоалергенное что нибудь,зосберин
2немозол
3поливитамины,ликопид,вобэнзим,тройчатка
и на все этапы диета
Альтернатива сладкому - чернослив, курага, финики. Мы этим спасаемся

И сколько вам диету получается соблюдать? я то думала после лечения (немозолом) можно диету уже прекратить. Не нравится мне давать ребенку в школу ржаные криспы с сыром вместо полноценного завтрака (кашу там обычно дают, но она же сладкая, да и пшеничная или манка может быть, а их нельзя).
shelly* is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:45   #659
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
А кто вам сказал об иронии????
Извините, если неверно уловила интонацию.

Цитата:
Сообщение от сноваМама! Посмотреть сообщение
Ну вообще то одно не исключает другое.
Хотя мы тоже после того как пролечим сейчас этих паразитов, будем перепроверять поставленную год назад целиакию, у меня тоже очень большие сомнения в диагнозе.
Да, это верно. И клиника лямблиоза и целиакии очень уж похожа. А у нас еще и аллергия на пшеницу. Трудно это все дифференцировать. Но если лямблиоз можно пролечить, аллергию перерости, то целиакия навсегда.
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:54
ответ для shelly* , на сообщение « Альтернатива сладкому - чернослив,... »
  #660
Легенда Осени
Наш человек
 
Аватар для Легенда Осени
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Юго-Запад,крайняя станция 1-ой линии
Сообщений: 7 537


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
Альтернатива сладкому - чернослив, курага, финики. Мы этим спасаемся

И сколько вам диету получается соблюдать? я то думала после лечения (немозолом) можно диету уже прекратить. Не нравится мне давать ребенку в школу ржаные криспы с сыром вместо полноценного завтрака (кашу там обычно дают, но она же сладкая, да и пшеничная или манка может быть, а их нельзя).
надеюсь,что на время лечения.
хотя пользы от сладкого,мучного ни какого,но хочется же ребенка побаловать иногда
Легенда Осени is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena