Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2009, 02:21   #1251
Nebo
Ветеран
 
Аватар для Nebo
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб ,Выборгский район.
Сообщений: 788


Читаю вас и радуюсь ,что сами сдавали и получили права .Мне всё ещё предстоит пройти (ужасно переживаю ), но до экзаменов далекова-то ,так как только недавно начала учиться. Ощущение правда такое ,как будто завтра уже экзамен...
Nebo is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 11:10
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1252
lenkinson
Активный участник
 
Аватар для lenkinson
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Невский район, м "Пр. Большевиков"
Сообщений: 498


Молодцы!!! Поздравляю сдавших!!!

Почитала ваши отзывы и в ностальгию...
lenkinson is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 11:21
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1253
dendy
Элита
 
Аватар для dendy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщений: 2 346


Подскажите,пожалуйста!
Я забрала документы из автошколы в прошлом году.Но до экзамена не дошло-так тяжело болела ,потом приходила в себя.В общем прошло 10 месяцев.Могу я сдавать экзамен или все сроки вышли?
dendy is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 14:09
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1254
Madness
Элита
 
Аватар для Madness
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 2 901


Часть 2
Перед вторым этапом экзамена (городом) я съела очередную таблетку «персена» и поняла, что данное лекарство на меня не действует. Волнуюсь страшно. А вот и место сбора- рынок на углу Наставников и Ударников. Наши машинки выстроились вдоль проезжей части: ждут инспектора. Погода радует. Солнце ярко светит. Тепло. Хорошо. Я курю сигарету одну за другой. Трясет, но уже терять нечего.
Подъезжает инспектор и командует: «Начинаем!» Наша машина стартует первой. По стечению обстоятельств на ней собралось сдавать более 10 человек. 3 машины сопровождения приготовились к началу движения. Я еду в первой. Когда сдавать отправился уже третий человек, мое волнение дошло до предела. Первые двое сдали( третий, кстати, тоже), я иду следующая, и в моей голове промелькнула жуткая мысль: «Не могут же все сдать. Кого-то же завалить надо!».
Захожу. Здороваюсь. Готовлюсь. Начинаю выезжать. Поворотник. Первая передача. Ручник. Обзора никакого. Стою между двумя грузовиками, а половину среднего ряда занимает наш эскорт. Выбралась. Включаю вторую передачу. Еду. Внимание. Пешеходный переход. Притормаживаю. Никого. Тут с удивлением вспоминаю о наличии 3 передачи. Включаю ее. Слышу голос инспектора: «Выполнить разворот на перекрестке». Гляжу, а перекресток с «зеленкой» посередине. Вспомнив фильм, на который тут недавно давали ссылку, решаю развернуться за разделительной полосой. Вижу, что на встречке много машин, включаю нейтралку и притормаживаю. Но, доехав до намеченного места разворота, понимаю, что встречка свободна, и начинаю резко выворачивать руль на ходу. Так я произвела разворот на нейтральной передаче. Почему я не сделала по другому - не знаю. Уже развернувшись, втыкаю передачу и еду дальше, так как горит зеленый.
Продолжаю движение. Инспектор молчит. Взгляд упал на спидометр. Почти 60. Поеду-ка я помедленнее. Инспектор дает команду повернуть направо и сразу же искать место для парковки. Я « не угугукнула на эту команду», хотя да этого постоянно разговаривала сама с собой и активно давала понять инспектору, что мне все ясно. Команду повторили, вдруг я не расслышала или не поняла. Подъезжаю к светофору. Красный. Первый красный на моем пути. Стою, мигаю правым поворотником, на зеленый двигаюсь, пропуская пешеходов (тоже первых на моем пути).
Поехала, ищу место для парковки. И тут на меня находит тупняк. Я начинаю чудить. Мест свободных не вижу. На автобусной остановке притормозить не рискнула (вдруг инспектор скажет, что я помешала общественному транспорту). Ищу хоть какую-нибудь дырку и , заметив ее, радостно туда влезаю. Ставлю на нейтраль. Отключаю поворотник. Поднимаю стояночный тормоз. Но тут инспектор задает мне несколько странный вопрос: « А Вы уверены, что хотите здесь остановиться?». Я глупо отвечаю : «не очень». Он: «Хорошо, тогда я жду от Вас какого-либо решения». Не понимая, что происходит, решаю сваливать. Говорю инспектору, что буду менять место парковки. Выкручиваю руль, жму на газ….Мне не выехать. Паника. Сдаю назад. Снова выкручиваю руль. Выбралась! Еду вдоль припаркованных машин. Пропускаю одно место, куда можно влезть лишь задним ходом, второе…Тяжело вздыхаю. Инспектор активно все это комментирует. И тут я вижу прекрасную дырку с огромной лужей. Вроде никто против парковки в луже ничего не говорил? Передача. Поворотники. Ручник. Все. Инспектор произносит «да уж» и берет мою карточку. Ставит штрафные баллы. Одна 3. Одна 1. За что ставит, не вижу. Мое сердце сжимается. Пишет: «сдал». УРА!!! Я сдала!!! Инспектор меня не отпускает и интересуется, почему нельзя было остановиться там, где я припарковалась в первый раз. Я что-то лепечу по поводу того, что мешала выезду машин с прилегающей территории. Он: « Приходите к 3 за правами в ГАИ». Я его чуть не расцеловала. Другой бы уже давно отправил меня домой. Вываливаюсь из машины. Еле стою на ногах. Ничего не понимаю. Даже того, что я СДАЛА! Осознание этого пришло лишь на следующий день, когда отправляла мужа делать страховку.
Вот так я сдала на права самостоятельно. Надеюсь, мой отчет не покажется Вам слишком занудным и неинтересным. Удачи!!!
Madness is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 14:12
ответ для dendy , на сообщение « Подскажите,пожалуйста! Я забрала... »
  #1255
Madness
Элита
 
Аватар для Madness
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 2 901


Цитата:
Сообщение от dendy Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста!
Я забрала документы из автошколы в прошлом году.Но до экзамена не дошло-так тяжело болела ,потом приходила в себя.В общем прошло 10 месяцев.Могу я сдавать экзамен или все сроки вышли?
Вроде можете сдавать без проблем. У Вас документ об окончании школы сохранился?
Madness is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 22:52
ответ для Madness , на сообщение « Часть 2 Перед вторым этапом экзамена... »
  #1256
Judy
Элита
 
Аватар для Judy
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от Madness Посмотреть сообщение
Вот так я сдала на права самостоятельно. Надеюсь, мой отчет не покажется Вам слишком занудным и неинтересным. Удачи!!!
Какое там занудным!!! Я читала открыв рот! Спасибо и поздравления вам
Judy is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 23:00
ответ для Judy , на сообщение « Какое там занудным!!! Я читала открыв... »
  #1257
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от Judy Посмотреть сообщение
Какое там занудным!!! Я читала открыв рот! Спасибо и поздравления вам
+1.
Отчет замечательный! Подробный такой.
Умница!
ФИО инспектора на запомнили?
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 23:05
ответ для Dil'ka , на сообщение « +1. Отчет замечательный! Подробный... »
  #1258
Madness
Элита
 
Аватар для Madness
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 2 901


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
+1.
Отчет замечательный! Подробный такой.
Умница!
ФИО инспектора на запомнили?
Ранее уже писала, что нет. Только внешкость выше описала. Мой инструктор сказал, что это новенький. Лояльный, как Иванов ( есть в ГАИ такой инструктор). Говорят, самый лучший гаишник на ш. Революции!!
Madness is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 23:20   #1259
dendy
Элита
 
Аватар для dendy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Madness Посмотреть сообщение
Вроде можете сдавать без проблем. У Вас документ об окончании школы сохранился?
Документ то сохранился.....
dendy is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 00:07
ответ для Madness , на сообщение « Часть 2 Перед вторым этапом экзамена... »
  #1260
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Madness Посмотреть сообщение
Часть 2
Перед вторым этапом экзамена (городом) я съела очередную таблетку «персена» и поняла, что данное лекарство на меня не действует.
Вот так я сдала на права самостоятельно. Надеюсь, мой отчет не покажется Вам слишком занудным и неинтересным. Удачи!!!
Поздравляю! И вовсе не занудный!
P.s. А персенчику надо есть штучки по две.
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena