Ребенок в 1г4мес весит мало. КАк кормить стройняшку? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2011, 01:22   #1
мамочка Ярославки
Старожил
 
Аватар для мамочка Ярославки
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: 8-9II-299-Ч9-5б
Сообщений: 1 336
Ребенок в 1г4мес весит мало. КАк кормить стройняшку?



Мой сыночек в 1г4мес весит 10-10200 и вес щас не прибавляется особо. Рост 87см.
И вот у меня как у мамы начинают развиваться комплексы что я не так кормлю ребенка. У всех девчонок дети такие плотные, со складками и весят на несколько кг больше чем мой. у одной знакомой ребенок 10 кг в 9 мес.Хотя родились их детки с приблизительно таким же весом как и у меня Ярослав. Вот не понимаю, в чем дело? Я кормила грудью. Щас мы не на ГВ, ребенок ест нормально. иногда много, иногда не много- по настроению.
Врачи ничего плохого про наш вес не говорят, Говорят что просто ребенок не крупный.
Как прибавляют вес ваши детки и чем вы кормите своих детей?
мамочка Ярославки is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 01:43   #2
Kariluka
Участник
 
Аватар для Kariluka
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 152


Вот вам ссылка на нормы ВОЗ: http://www.kukuz******/page/normy-ros...rabotannye-voz. Не смотрите на других детей и не сравнивайте, дети все разные по росту и весу, главное чтобы ребенок был здоров, бодр и весел и получал все необходимое в питании!
Kariluka is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 01:46   #3
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
Мой сыночек в 1г4мес весит 10-10200 и вес щас не прибавляется особо. Рост 87см.
И вот у меня как у мамы начинают развиваться комплексы что я не так кормлю ребенка. У всех девчонок дети такие плотные, со складками и весят на несколько кг больше чем мой. у одной знакомой ребенок 10 кг в 9 мес.Хотя родились их детки с приблизительно таким же весом как и у меня Ярослав. Вот не понимаю, в чем дело? Я кормила грудью. Щас мы не на ГВ, ребенок ест нормально. иногда много, иногда не много- по настроению.
Врачи ничего плохого про наш вес не говорят, Говорят что просто ребенок не крупный.
Как прибавляют вес ваши детки и чем вы кормите своих детей?

вы сейчас шутите???или хвастайтесь????

тут помоему одна тема за другой о том что детки плохо набирают (но там действительно плохо)
мы в 1 и 2 месяца 9 кг всего. так нам говорят что это хорошо. родились мы 3200.
__________________
мама дочи и сынишки


хочу еще дочу
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 01:53
ответ для anich :-) , на сообщение « вы сейчас шутите???или хвастайтесь????... »
  #4
MELANIS
Элита
 
Аватар для MELANIS
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: ВЫБОРГСКИЙ Р-Н
Сообщений: 2 031


Ну, мамочка, что вы переживаете? Мой в 1,5 весит 10,900- я не переживаю. А рост, вообще, 83см.
MELANIS is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 02:02   #5
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


что вы так набросились, если мама думает мало, значит мало

мы в свои 13 кг весим и я тоже считаю , что мало кормлю, потому, что вижу - ребёнок постоянно голодный
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 02:27   #6
Lady-Natalia
Старожил
 
Аватар для Lady-Natalia
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.пл.Мужества,пр.Тореза
Сообщений: 1 303


Ничего не мало он у вас весит.Просто особенность такая .Если ребенок не голодный и развивается хорошо,бодрый и веселый то все нормально у него.Мы в год и месяц весим 11 кг тоже не так много при росте 81 см.Дети до 6-ти месяцев очень сильно набирают вес а потом останавливаются и мало набирают.У нашей знакомой ребенок в 2,5 весит 12 кг!И она не беспокоится ни о чем!Она говорит -хочет ребенок ест хочет не ест.Не заставляю.
__________________

День X состоится 1 июля 2012 в ДБ№ 1
Lady-Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 03:38   #7
мамочка Ярославки
Старожил
 
Аватар для мамочка Ярославки
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: 8-9II-299-Ч9-5б
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от anich :-) Посмотреть сообщение
вы сейчас шутите???или хвастайтесь????

тут помоему одна тема за другой о том что детки плохо набирают (но там действительно плохо)
мы в 1 и 2 месяца 9 кг всего. так нам говорят что это хорошо. родились мы 3200.
чем хвастаюсь???
т.к. я живу в общаге и у нас в квартире ещё двое детей, младше моего, так они толстенькие и меня достало отвечать на вопросы их родителей "он такой худенький!я не понимаю либо правда у моего ребенка что-то не так или у них-перебор.мне сказали, что скорей всего у ребенка хороший обмен веществ.да к тому же в рост мы растем отлично а вот вес- еле-еле...и у нас почти нет вобще складок на руках/ногах.
"
Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
что вы так набросились, если мама думает мало, значит мало

мы в свои 13 кг весим и я тоже считаю , что мало кормлю, потому, что вижу - ребёнок постоянно голодный


и мой тоже то хорошо поест и я уверена что он наелся, то бывает как только увидит тарелку-сразу истерика с визгом и ни о какой кормёжке речи не идёт. Я его отпускаю и всё.может полдня проходить без еды. на сушках/сухариках и воде.
мамочка Ярославки is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 03:46   #8
ignasha
Активный участник
 
Аватар для ignasha
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Дачное, Корабли
Сообщений: 492


Просто например на нашем фоне - 9 кг в 1.4 - получается что хвастаетесь. Но мы наблюдаемся у гастроэнтеролога, и кстати он говорит что показатель нормального развития - это рост, а у вас с этим все в порядке, так и отвечайте своим соседям.
ignasha is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 11:16   #9
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


мы в 1 и 6 весим 11 кг, хотя родились 4 кг. У нас никогда не было складок, видно такое сложение. У нас девочка, поэтому не парюсь, что особо не раскармливается, стройнее будет.
ВикаСтар is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 11:28   #10
Ludmillka
Старожил
 
Аватар для Ludmillka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 1 328


В 1,2 весим 10300 при росте 84см, но ребенок оч активный и родились мы 2090гр.
Ludmillka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena