Читайте правильные книги - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 11:17
ответ для Захаровна In Love , на сообщение « Читайте правильные книги »
  #101
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


По поводу знаний и незнаний...
Свою историю знать необходимо. И положительных персонажей и отрицательных. И не важно, как вы лично их оцениваете. Знайте и всё!
Для чего? Да, для того, что бы через несколько лет не появился ещё один такой "герой", который также заморочит голову всем, кто не помнит, и пойдет крутиться история своим новым витком по старым рельсам. И скажите, что это хорошо...
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:26
ответ для Захаровна In Love , на сообщение « Читайте правильные книги »
  #102
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Не верю
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:29
ответ для Захаровна In Love , на сообщение « Читайте правильные книги »
  #103
ТрусЫ над пропастью
Участник
 
Аватар для ТрусЫ над пропастью
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 226


чушь. у меня дети мелки и знают, кто такой Ленин, пионеры, война и прочее....
ТрусЫ над пропастью is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:41
ответ для solveig , на сообщение « По поводу знаний и незнаний... Свою... »
  #104
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
По поводу знаний и незнаний...
Свою историю знать необходимо. И положительных персонажей и отрицательных. И не важно, как вы лично их оцениваете. Знайте и всё!
Для чего? Да, для того, что бы через несколько лет не появился ещё один такой "герой", который также заморочит голову всем, кто не помнит, и пойдет крутиться история своим новым витком по старым рельсам. И скажите, что это хорошо...
Необходимо, безусловно. Для того, кто не хочет учиться на своих ошибках, а хочет учиться на чужих. Но мало кого это вообще интересует: очень многие живут своим одним днем, и нельзя их за это осуждать, в общем-то. Я сейчас читаю автобиографию Анатолия Рыбакова. Он подвергся репрессиям в свои 22 года и по всему началу его автобиографии проходит вопрос: "Почему всем было наплевать на тех, кого репрессировали? Почему даже внуки, даже зная, что дед с бабкой погибли, не вынеся мороза и голода, когда их выслали с Кубани в Сибирь, через несколько десятков лет говорят, что значит так было нужно, раз сейчас они сами в шоколаде... И хвалят Сталина, как умелого руководителя."
А этим внукам не нужно вспоминать, что их благополучие построено на костях бабки с дедом. Иначе с ума сойдут. Защитная реакция психики.
Ну и не говоря уже о том, сколько архивов закрыто или стерто с лица земли. Мы в любом случае никогда, наверное, и не узнаем, кто принес много горя своим соплеменникам, а кто - счастье. Я раньше считала, что Екатерина вторая была скорее положительным персонажем. При том, что мужа все же убила. Но потом типа стала лучше. А почитала ее записки о самой себе, пересмотрела фильм-сериал о Михайле Ломоносове (при том, конечно, что это фильм, а не исторические факты) и поняла, что она была всего лишь обыкновенной честолюбивой женщиной, готовой перешагнуть через любого ради своей цели быть на троне громадной страны. Но и мое мнение не факт - я же не историк, не знакома со многими архивами, да и много чего было уничтожено самой Екатериной....
Поэтому как узнать историю своей страны? Ведь у каждого она немного своя.... Кто-то живет прекрасно в любое, самое несчастное время для страны. А кто-то - ужасно. И у всех своя история, свои оценки....
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:53
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « Не верю »
  #105
aprilbaby
Элита
 
Аватар для aprilbaby
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: П.Германа
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Не верю

для тех кто не верит, посмотрите не поленитесь, для соврем. школьника период перестройки пришел после ВОВ, кот. победил Ленин. Это сочинение ЕГЭ

http://vk.com/video11891289_142652589

да пока они в садике и в начальной школе, они проявляют интерес к истории, но уже в средней их интересует совсем не история к сожалению
aprilbaby is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:59
ответ для aprilbaby , на сообщение « для тех кто не верит, посмотрите не... »
  #106
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
моя сестра 1980 гр не помнит талонов и очередей за едой...
я тоже не помню - жила в деревне, и у нас было все свое. а вот одежду было не купить, я донашивала за старшими, дай бог раз в год мне что-то покупали, но выбора особо не было. что подошло по размеру, то и носили.

по теме - преподаю в вузе, к сожалению, с каждым годом все больше экземпляров, подобным Насте из стартового сообщения. намуштрованы на ЕГЭ, думать совсем не умеют. но радует, что светлые головы все-таки есть, и немало.
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena