232 школа. Академические классы. Отзывы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 17:49   #1
Роза Дальвадорэс
Гость
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 25
232 школа. Академические классы. Отзывы



Очень нужна информация об академических классах. Стоит ли переводить ребенка в 5 класс. Я в раздумье.
Роза Дальвадорэс is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 00:05   #2
Милетта
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 60


На мой взгляд - классы уникальны. Преподаватели - именно Педагоги! Любят свой предмет, любят детей, умеют заинтересовать. В каждом ребенке видят личность. Наверное поэтому и классы очень дружны - и внутри, и между собой. Дети все творческие - по-другому просто не получается в той атмосфере. Они могут на перемене всем классом вместе с учителями петь песни The Beatles под гитару. Летом - практика в Пушгорах,о. Коневец, Валаам. Участие в международном проекте "подари свет" с незрячими детьми. В общем - жизнь очень насыщенная.
В школе 2 иностранных языка - английский и французский или немецкий по выбору. Уклон - гуманитарный. Учиться "модно". Литература сопровождает везде и во всем. Некоторые занятия проходят в Эрмитаже. Дети ведут исследовательские работы, участвуют в конференциях.
Знания дают сильные, но только тем, кто готов их "взять" - бегать с дополнительным контролем никто не будет - минусы академического образования. Про среднюю школу, правда, не знаю - мы там со старшей.
Вот все очень коротко. Что интересует подробнее - спрашивайте.
Милетта is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 00:12
ответ для Милетта , на сообщение « На мой взгляд - классы уникальны.... »
  #3
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Милетта Посмотреть сообщение
На мой взгляд - классы уникальны. Преподаватели - именно Педагоги! Любят свой предмет, любят детей, умеют заинтересовать. В каждом ребенке видят личность. Наверное поэтому и классы очень дружны - и внутри, и между собой.
Ваша дочь 10-11 классы там училась?
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 00:36   #4
Бильбо Бэггинс
Участник
 
Аватар для Бильбо Бэггинс
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


Мы весь год рассматривали эти классы, как основные, очень много про них узнавала. Все плюсы сказаны, но что касается минусов, то народ говорит, что у них бардак с расписанием, все время меняется, никогда родители не знают оценки своего ребенка, а узнают их только в конце четверти. У них сложно с набором, поэтому часто приходиться добирать класс не очень мотивированными детьми, а это отражается на учебе других детей. Вобщем мы сейчас мечемся между 610 и гимназическими классами 371 школы. Посмотрите еще их. Это очень интересный вариант. Вроде к ним еще можно попасть. Их сайт www.theschool.spb.ru
Бильбо Бэггинс is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 01:19
ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Ваша дочь 10-11 классы там училась? »
  #5
Милетта
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Ваша дочь 10-11 классы там училась?
Да.
Милетта is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:08   #6
Solar
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 930


Я очень удивлена: позвонили по телефону и предложили привести ребенка на собеседование для поступления в академические классы. Бегло почитала информацию на сайтах, поискала отзывы на форуме. Показалось странным, что тем о школе практически нет, зато попалось несколько прошлогодних тем-приглашений в школу. У них всегда недобор? Почему? Но на сайте все выглядит таким привлекательным...
Удивляет время, в которое приглашают детей на собеседование - все уже как-то определились со школами, дети разъехались по лагерям. У школы опять нехватка учеников? При этом по телефону сказали, что набирают один класс. На сайте школы 23 человека рекомендованы к зачислению в 5 класс. Зачем тогда приглашать народ? Ребенка нет в городе, предложили прийти на собеседование родителям. Даже не знаю, как к этому отнестись .
Расскажите мне про школу, пожалуйста. Сейчас в спешке планы менять не буду, да и возить так далеко не готова. Реально ли поступить туда в старшие классы? Действительно ли в школе сильная математика (что-то противоречивая информация мне попалась) и другие технические дисциплины? Вопросов больше, чем ответов, поэтому жду от Вас "много букв"
Solar is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:49   #7
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Я очень удивлена: позвонили по телефону и предложили привести ребенка на собеседование для поступления в академические классы. Бегло почитала информацию на сайтах, поискала отзывы на форуме. Показалось странным, что тем о школе практически нет, зато попалось несколько прошлогодних тем-приглашений в школу. У них всегда недобор? Почему? Но на сайте все выглядит таким привлекательным...
Про недобор не знаю, но три-пять лет назад поступить можно было легко. Я ходила туда на собрание, но после него передумала отправлять ребёнка на тестирование по нескольким причинам: совсем не понравилось тогда как выступала учитель русского языка, отмечали естественно-научный уклон, кот. нам не очень подходил, бытовые условия на последнем этаже (где располагались АК) мягко говоря меня "озадачили". Когда у наших знакомых там учился старший сын (5-7), они говорили о сильном учителе французкого, очень хорошем преподавателе по ИЗО. Младшего они туда определять не стали, да и старшего перевели в др. школу.
Не так давно отремонтировали фасад, школа стала очень красивой снаружи , но не знаю поменялось ли что-то внутри в лучшую сторону.


Хотела спросить откуда переходить хотите?
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 21:16   #8
Роза Дальвадорэс
Гость
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 25


Хотела спросить откуда переходить хотите? [/QUOTE]



1-4 класс учились в обычной школе (с углубленным изучением фр. языка) рядом с домом.
Роза Дальвадорэс is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 21:34   #9
Роза Дальвадорэс
Гость
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 25


С недобором на мой взгляд все понятно. Вступительные испытания были еще в апреле. Очень многие просто пробовались на них, для того чтобы потом поступать в 610, 30 школы. Я видела фамилии многих ребят одновременно в списках в 232 и 30, 610.
Смущает некоторая религиозная направленность или я ошибаюсь?
Роза Дальвадорэс is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 21:51   #10
Милетта
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 60


Про технические дисциплины мне судить сложно - ну вот совсем не "технари" мы - все было упущено очень давно, а восстанавливать и нагонять особого смысла не было. В прошлом году их класс делили на две группы по математике - сильную и слабую и еще дополнительно были занятия с отдельным педагогом, как я поняла, - для части С ЕГЭ. Математика для моей барышни...(даже не знаю какое подобрать слово) - любая задача стоит огромного напряжения, нервов, психов и т.п. Преодолеть минимум - наша мечта. Но вот что удивительно - когда перед экзаменом я дала ребенку решить"вариантик" - она мне решила даже те задания, о которых я и не "мечтала". Искренне восхитилась учителем.
Физика - совсем мимо нас...
Сильны литература, французский, английский, биология, химия.
Для нас были очень интересны уроки МХК, истории, обществознания.
В школу попали пройдя тестирование.Когда пришлось переезжать в Петербург - 2 года назад - школу выбирала долго и скрупулезно - информацию собирала по крупицам, рассматривали и частные школы - и пришли к выводу, что АК - это то, что нам нужно. (Сейчас уверена, что не ошиблась с выбором - мир ребенка перевернулся).
Наполняемость классов разная - есть и маленькие, есть и полные. По одному классу в параллели.
Что касается расписания - меняется, но сюрпризов особых не было - есть своя группа Вконтакте - там можно посмотреть изменения - дочь всегда знала какие завтра уроки и что задано.
Про то, чтобы знать оценки...- что-то я не задумывалась - в старших классах как-то оценки отходят на второй план - важнее было как ребенок взахлеб рассказывает, что нового она узнала.
Милетта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena