Роддом РАДУГА - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 03:24
ответ для Бланка , на сообщение « Шапочки продаются в бассейне на... »
  #1241
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Бланка Посмотреть сообщение
Шапочки продаются в бассейне на Энергетиков. На первом этапе там ларек с большим выбором плавательных принадлежностей. А на втором - тоже куча шапочек, там и напрокат дают.
ага, спасибо, значит надо в тот бассейн ехать) чтоб не бегать по магазинам предварительно...
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 15:12   #1242
kurnos
Гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 9
Ох, какое-то чувство разочарования



Ходила на ознакомительную лекцию в "Радугу". Понимаю, что нужны лекции, и они стоят того. Понимаю, что роды с "личной" акушерской стоят своей суммы. Но ощущение "стрижки денег" осталось.

1)Есть ли объективная потребность в первой консультации начмеда (850 р), которая длится, как я поняла, примерно 10 минут, в течение которой он решает, можно ли тебе заниматься гимнастикой и посещать бассейн (когда это общие медицинские рекоммендации для всех беременных женщин)?

2)если с каждого человека в "наличный фонд Радуги" берётся 10000 рублей, неужели из этого фонда нельзя оплачивать такси для акушерки, мчащейся на ночные роды?

3)не понравилось, что я заплатила за лекции, в ходе которых мне собираются рассказывать о вещах, совершенно меня не интересующих и носящих явно рекламный характер (банк стволовых клеток, страховая компания "ренессанс", какие ещё промо-акции будут внедряться на лекциях?)

4)не понравилось, что договор не подписан начмедом (т.е. он недействителен), уже с самого начала явные нарушения юридических моментов.

И даже если согласиться, что ладно, просто сами роды пусть будут не 44150, как заявлено, а ещё +2*850+10000+такси+ещё там что-то... То в конце концов начмед на 37 неделе может тебя завернуть (судя по предыдущим сообщениям) из-за того, что ему помещещилась замершая беременность или тазовое предлежание (и отправить на платные дообследования!). И ради чего всё это было...

5)не понравилось, что в конце "мы с вами накроем стол". Это как бы за счёт радужного фонда, или опять за счёт дополнительных средств беременных? Кто знает ответ на 5 вопрос, очень инетерсует. Да и мнение по поводу других пунктов - тоже. Извините заранее, что не в радужном тоне пишу про радугу.
kurnos is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:02
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1243
_Нюта_
Элита
 
Аватар для _Нюта_
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 688


Девочки, пропустила первую лекцию - сейчас что ли такси нужно оплачивать акушерке? Просто чтобы не попасть в неловкую ситуацию....
Если акушерка на дом приезжает смотреть, то оплатить такси?
_Нюта_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:06
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1244
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Лида на машине, про это нам никто не говорил...
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:12
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1245
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


начмед не только же про бассейн решает(кстати первый раз слышу что эта конс-ция для этого нужна-нам сказаи-придете и он скажет-что у вас в карточке его смущает-какие доп обследования может попросить, чтоб допустить в радугу)
банк стволовых клеток-нам в итоге рекламщики не пойдут))) нам все и без них рассказали=)
да и больше чем на 15 мин к вам их никто не пустит, а вы в это время можете чай попить/в туалет сходить=)))
пока что к нам тока наши радужные девочки на лекции приходили и все, больше никого!!!в чт будет уже 6 занятие=)серединка, тк последняя лекция педиатрическая. а конс-ты по гв и слингконсультанты которые тоже могут заглянуть в гости-гораздо полезнее, просите их)))
договор на курсы не подписан? а он тут каким боком????
про стол не поняла-когда?
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:19
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1246
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


Мне кажется,
1) что консультации начмеда не нужны (если рассматривать их с точки зрения медицины) - переписать данные из вашей обменной карты и послушать вас через трубочку.. - вполне достаточно ЖК... но, насколько я знаю, в большинстве роддомов вас будут осматривать перед заключением договора, вероятно, везде это платно?...
2) была уверена, что они все со своими авто... раньше точно не было такого пункта
3) это теперь отдельные лекции с рекламой? жуть...
4) за подписью обратитесь - для налоговой понадобится корректный договор
5) про стол не помню, видимо, пропустила, но вряд ли это нечто большее, чем обычные перекусы, которые вы будете брать на лекции
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:22
ответ для kurnos , на сообщение « Ох, какое-то чувство разочарования »
  #1247
Balabolka
Ветеран
 
Аватар для Balabolka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от kurnos Посмотреть сообщение
Ходила на ознакомительную лекцию в "Радугу". Понимаю, что нужны лекции, и они стоят того. Понимаю, что роды с "личной" акушерской стоят своей суммы. Но ощущение "стрижки денег" осталось.

1)Есть ли объективная потребность в первой консультации начмеда (850 р), которая длится, как я поняла, примерно 10 минут, в течение которой он решает, можно ли тебе заниматься гимнастикой и посещать бассейн (когда это общие медицинские рекоммендации для всех беременных женщин)?

2)если с каждого человека в "наличный фонд Радуги" берётся 10000 рублей, неужели из этого фонда нельзя оплачивать такси для акушерки, мчащейся на ночные роды?

3)не понравилось, что я заплатила за лекции, в ходе которых мне собираются рассказывать о вещах, совершенно меня не интересующих и носящих явно рекламный характер (банк стволовых клеток, страховая компания "ренессанс", какие ещё промо-акции будут внедряться на лекциях?)

4)не понравилось, что договор не подписан начмедом (т.е. он недействителен), уже с самого начала явные нарушения юридических моментов.

И даже если согласиться, что ладно, просто сами роды пусть будут не 44150, как заявлено, а ещё +2*850+10000+такси+ещё там что-то... То в конце концов начмед на 37 неделе может тебя завернуть (судя по предыдущим сообщениям) из-за того, что ему помещещилась замершая беременность или тазовое предлежание (и отправить на платные дообследования!). И ради чего всё это было...

5)не понравилось, что в конце "мы с вами накроем стол". Это как бы за счёт радужного фонда, или опять за счёт дополнительных средств беременных? Кто знает ответ на 5 вопрос, очень инетерсует. Да и мнение по поводу других пунктов - тоже. Извините заранее, что не в радужном тоне пишу про радугу.
А к кому вы ходили на лекцию?
по 5-му пункту могу сказать как было у нас. Мы очень подружились с группой во ремя лекций (и до сих пор) поэтому были рады напоследок накрыть стол и поболтать. Это же для вас делается,каждый что хотел принес к столу. Ну а не хотите это дело добровольное)
__________________
Balabolka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:25
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1248
Balabolka
Ветеран
 
Аватар для Balabolka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 718


я оплачивала такси акушерке,т.к были быстрые роды и я за любые деньги ее скорее хотела видеть...хотя странно,что в радужном фонде не предусмотрен этот пункт..
на лекции к нам приходили рекламщики,но буквально на 10-15 минут в самом конце,т.е можно было просто уйти если не интересно
Balabolka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:12
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1249
_Нюта_
Элита
 
Аватар для _Нюта_
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 688


1. Объективной необходимости в консультации начмеда нет, на мой взгляд. Но это и не Радуга решает. Здесь Радуге диктуют условия, а не она выставляет свои. Т.е. на мой взгляд роддом таким образом зарабатывает лишние деньги, ну и наверное чтобы не портить статистику роддома эти осмотры нужны (мое предположение).
2. Про такси вот не слышала ничего. Я поняла что моя акушерка (Наташа) на своей машине приедет если что. Но возможно что-то упустила... Может кто-то здесь мне ответит, кто уже родил.
3. Реклама длится 10 минут как тут уже писали и, например, про банк стволовых клеток рассказывают по просьбе беременных, у которых эти вопросы возникли (с нашей группы начали рассказывать про банк, потому как вопросы акушерке задавались), видимо сейчас решили это на поток поставить. Ну неинтересно - не слушайте, как я и делала
4. К начмеду подойдите и поставьте подпись. Я когда на роды заключала договор, тоже был без подписи, сама подошла к нему, т..к сами понимаете вдруг чего в родах, а у меня липовая бумажка вместо договора. На самом деле это всё начмед - редиска, к нему и претензии. Акушерки начальству не могут указывать как и что делать, у них свои задачи, которые они выполняют на отлично.
В конце берут всех, за очень редким исключением. Если у Вас беременность сложная - сразу поговорите с акушеркой, не может ли это стать причиной отказа начмеда в принятии в роддом. Но это большая редкость на самом деле. А " ради чего всё это было" - Вы поймете на курсах, а потом и на родах, даже если рожать будете в другом месте (как я первый раз).
5. Накроем стол - это принесете как обычно что-то к чаю и все вместе посидите. Обычно на курсах люди сплачиваются, сдруживаются и по окончании курсов - естественное желание сделать "банкет". Но если Вам это не нужно - можете не приходить совсем, это не обязаловка.
_Нюта_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:19
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1250
Осиновка
Элита
 
Аватар для Осиновка
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 664


судя по своим консультациям я сделала вывод что это пункт скорее формальный, у меня даже обменку то листали как-то не особо всматриваясь, но это может потому что в целом у меня не было проблем во время беременности
по поводу такси у нас не возникло вопросов, Наташа сама приезжала к нам домой в день родов и смотрела меня, и к моему стыду приезжала забрать меня в РД через несколько часов, когда пришло время (у нас не было варианта на чем уехать, а на скорой она не советовала)
касаемо рекламной информации - у нас на одной из лекций приходили про ренесанс рассказывали, но это было буквально 5-7 минут, особо не напрягло, это же не целая лекция
а для налоговой можно сходить и все договора подписать и поставить печать - не вижу в этом проблемы, не будет же администратор бегать ради одной подписи каждый раз и задерживать вас и остальных, я сама ходила за печатью
меня никто не принуждал платно дообследоваться, я ради своего спокойствия пошла на ктг, но мне никто и не собирался отказывать в договоре с радугой, а то что там начмеду вдруг показалось что ЗБ, это было на 28 неделе и то мы ведь убедились что все хорошо. Им нет резона отказывать вам, если у вас все нормально (конечно если вам показано рожать например в Алмазова, то это другой вопрос)
ну и про " в конце накроем стол" - никто у нас специально денег не сдавал, просто принесли кто что смог, в принципе у нас и так было каждый раз, но в конце просто было изобилие тортики фруктики и т.д.

со всего что вас разочаровало я согласна с определением "стрижки денег" только с консультациями начмеда, но я знаю что и в некоторых других роддомах это необходимо заплатить пройти
Осиновка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena