♥ Все анализы сдаем и полосочек мы ждем(планируем второго) ♥ - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 17:56   #1671
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от kalinich Посмотреть сообщение
Девочки скажите а фоликулометрию где делать лучше а?
Никогда не делала, но интересовалась, и я так понимаю - практически в любом платном учреждении в мед центрах, в хеликсах тоже делают. Но лучше конечно чтобы опытные люди посоветовали.

Цитата:
Сообщение от pikysha Посмотреть сообщение
Врач свои рекомендации объясняет тем, что боится как бы я не набрала после родов ещё больше чем сейчас... Советует сбросить как бы про запас... Ну и самое главное это нагрузка на сердце и почки...
По поводу лекарства, да я сомневаюсь... т.к. это не БАД, а серьёзный препарат и имеет свои побочные эффекты. Одновременно с активностью его нельзя, к сожалению... конечно если вдруг случится Б, то никто на А не отправит, но всё же не рекомендуется рисковать.
Я если честно в растерянности... с одной стороны, я понимаю что врач права, но с другой, сил нет ждать... и страх что за зиму наберу опять...
Ох как серьезно... А до какого веса врач предлагает сбросить? Это же все небыстро, неужели так откладывать планирование((( может все-таки волищу в кулак и постараться не набрать слишком во время Б? хотя по себе знаю что это практически невозможно (у меня начинается страаашный жор!) но если будет сильный стимул, можно постараться!
__________________
Я - Лена, ко мне на ТЫ
Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете. (У.Черчилль)
It's a new day, it's a new life for me, and I'm feeling good!
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 19:01   #1672
pikysha
Частый гость
 
Аватар для pikysha
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Ударников/ Пискарёвка / Скачки
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Lileya Посмотреть сообщение
Ох как серьезно... А до какого веса врач предлагает сбросить? Это же все небыстро, неужели так откладывать планирование((( может все-таки волищу в кулак и постараться не набрать слишком во время Б? хотя по себе знаю что это практически невозможно (у меня начинается страаашный жор!) но если будет сильный стимул, можно постараться!
Врач зная меня и предлагает попробовать ещё немного сбросить, в идеале до 80кг... в первую Б вставала на учёт 83,7 кг(почти всю Б на диете, особенно в конце), шла рожать 91.5 (с жуткими отёками). Через 2 недели после родов с ребёнком на руках 77кг(доча родилась 3460гр), а через 2 года 116 кг
Я понимаю что у всех свои проблемы и это не похудальный форум, но так что то накрывает...
__________________
pikysha is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 19:29   #1673
Galina-R
Активный участник
 
Аватар для Galina-R
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Купчино.
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от pikysha Посмотреть сообщение
Врач зная меня и предлагает попробовать ещё немного сбросить, в идеале до 80кг... в первую Б вставала на учёт 83,7 кг(почти всю Б на диете, особенно в конце), шла рожать 91.5 (с жуткими отёками). Через 2 недели после родов с ребёнком на руках 77кг(доча родилась 3460гр), а через 2 года 116 кг
Я понимаю что у всех свои проблемы и это не похудальный форум, но так что то накрывает...
Может я пропустила, а щитовидку Вы проверяли? Наверное первым делом надо это заболевание исключить, знаю, что если не впорядке, то можно и один салат есть и поправляться.
Ну а я могу поделится своим опытом. У меня не так критично, но прошлым летом доросла до 73 при росте 164. Была в упадке от происходящего со мной. Перелопатила и-нет и нашла, то что мне подходит. Уже 1.5 года живу по системе "Минус 60". Есть сайт с таким названием, на форуме все очень доступно, и принципы системы и вопросы-ответы.
Если коротко, то не надо отказываться от любимых блюд. Главные правила: трехразовое питание (без перекусов), в одно и тоже время, ужин не позже 18.00 (это самое сложное, но привыкаешь). На завтрак можно ВСЕ!, в обед огранечение по сочетанию продуктов, в ужин огранечения на некоторые продукты и их сочетаемость. Порции должны быть не маленькие (до насыщения), ужин пропускать запрещается! Все вечерние тортики можно съесть на завтрак и это греет душу!
Я в первый мес. сбросила 5кг, за 2-ой 3 кг., и потом по кг. и так до 64. Хотелось бы еще , но пока стою, меньше я никогда не весила, довольна и этим. Систему соблюдаю и дальше, т.к. если расслабляюсь, то вес растет. Худелось легко, чуство голода только вечером поначалу было, и каждое утро с удивлением на весах видела минус.
Но это не диета, надо приучить себя так жить. Собираюсь и во время беременности придерживаться, надеюсь не раскороветь как раньше.
У Вас такой стимул, должны справится!
Galina-R is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:36   #1674
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от pikysha Посмотреть сообщение
Врач зная меня и предлагает попробовать ещё немного сбросить, в идеале до 80кг... в первую Б вставала на учёт 83,7 кг(почти всю Б на диете, особенно в конце), шла рожать 91.5 (с жуткими отёками). Через 2 недели после родов с ребёнком на руках 77кг(доча родилась 3460гр), а через 2 года 116 кг
Я понимаю что у всех свои проблемы и это не похудальный форум, но так что то накрывает...
Правильно, у всех свои проблемы на пути к детенку и очень хорошо, что можно поделиться и посоветоваться! Уверена, что у тебя все будет хорошо, хотя понимаю твои сомнения!
И мне вот сейчас подумалось - на Руси в деревнях тетки же наверно крупные были? Ну так, из общего кругозора какой образ русской женщины у нас перед глазами? И рожали как миленькие! Правда, с оговоркой, что отеки это все же опасно. Но они и без лишнего веса бывают.
И еще один момент - мне помнится, резкое похудание совсем не полезно, особенно для репродуктивной системы. Сама сейчас в стадии похудения, но очень постепенного. Могла бы резче, раньше получалось, но боюсь.
__________________
Я - Лена, ко мне на ТЫ
Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете. (У.Черчилль)
It's a new day, it's a new life for me, and I'm feeling good!
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:53
ответ для Lileya , на сообщение « Действительно, странно... Они обычно... »
  #1675
-MARIIA-
Участник
 
Аватар для -MARIIA-
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Lileya Посмотреть сообщение
Действительно, странно... Они обычно любят) церукал помог? Как вообще счеас с токсом?
Помог церукал. Не на 100 %, на 90. Когда поступила туда - вообще есть не могла, все в унитаз, даже от вида еды воротило, а вышла с легкой тошнотой и рвотой только по утрам. До сих пор так: утром при чистке зубов всегда. Днем или нормально или тошнота просто, без рвоты. Церукал конечно помогает, но вредно ведь... хотя не есть тоже вредно.
__________________

Сыночек родился в 2002

Я - МАША. КО МНЕ ТОЛЬКО НА "ТЫ"
-MARIIA- is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 22:16
ответ для -MARIIA- , на сообщение « Помог церукал. Не на 100 %, на 90.... »
  #1676
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от -MARIIA- Посмотреть сообщение
Помог церукал. Не на 100 %, на 90. Когда поступила туда - вообще есть не могла, все в унитаз, даже от вида еды воротило, а вышла с легкой тошнотой и рвотой только по утрам. До сих пор так: утром при чистке зубов всегда. Днем или нормально или тошнота просто, без рвоты. Церукал конечно помогает, но вредно ведь... хотя не есть тоже вредно.
Так его все пьют, думаю ничего страшного! А у тебя уже токс и проходить должен, по срокам.
Ттт на вас еще раз. Пусть маленький растет большим и здоровым!
__________________
Я - Лена, ко мне на ТЫ
Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете. (У.Черчилль)
It's a new day, it's a new life for me, and I'm feeling good!
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:58
ответ для pikysha , на сообщение « Ходила сегодня в ЖК (скажу сразу что... »
  #1677
Софья Максимовна
Участник
 
Аватар для Софья Максимовна
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от pikysha Посмотреть сообщение
Ходила сегодня в ЖК (скажу сразу что доктор у меня очень хорошая и я ей доверяю), узнала результаты анализов крови (гормоны и биохимия), всё в порядке. Сегодня взяли анализы на флору, скрытые инфекции, цитологию. Поговорила с доктором, она мне советует подождать ещё 2-3 мес и попробовать похудеть ещё хотя бы немного. По поводу веса, при росте 168 см, на данный момент я вешу... стыдно признаться... 95кг , самый максимальный вес был 116кг(очень сильно поправилась после родов). Беременность возможна и сейчас, но чем больше вес, тем больше проблем может быть... Доктор предложила пропить курс Редуксина и на всякий случай выписала рецепт, если решусь... Вот сижу думаю...
Извините, за вопрос! А из-за чего у Вас такой большой вес?
__________________
1.Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
2.Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать Галактику. Жалкий, наивный раб!
3.Я не злопамятная. Я злая. Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить.
4."Если каждую неделю по телевизору показывать лошадиный зад, его тоже будут узнавать в лицо".
5."Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
Софья Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:04
ответ для Galina-R , на сообщение « Может я пропустила, а щитовидку Вы... »
  #1678
Софья Максимовна
Участник
 
Аватар для Софья Максимовна
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Galina-R Посмотреть сообщение
Может я пропустила, а щитовидку Вы проверяли? Наверное первым делом надо это заболевание исключить, знаю, что если не впорядке, то можно и один салат есть и поправляться.
Ну а я могу поделится своим опытом. У меня не так критично, но прошлым летом доросла до 73 при росте 164. Была в упадке от происходящего со мной. Перелопатила и-нет и нашла, то что мне подходит. Уже 1.5 года живу по системе "Минус 60". Есть сайт с таким названием, на форуме все очень доступно, и принципы системы и вопросы-ответы.
Если коротко, то не надо отказываться от любимых блюд. Главные правила: трехразовое питание (без перекусов), в одно и тоже время, ужин не позже 18.00 (это самое сложное, но привыкаешь). На завтрак можно ВСЕ!, в обед огранечение по сочетанию продуктов, в ужин огранечения на некоторые продукты и их сочетаемость. Порции должны быть не маленькие (до насыщения), ужин пропускать запрещается! Все вечерние тортики можно съесть на завтрак и это греет душу!
Я в первый мес. сбросила 5кг, за 2-ой 3 кг., и потом по кг. и так до 64. Хотелось бы еще , но пока стою, меньше я никогда не весила, довольна и этим. Систему соблюдаю и дальше, т.к. если расслабляюсь, то вес растет. Худелось легко, чуство голода только вечером поначалу было, и каждое утро с удивлением на весах видела минус.
Но это не диета, надо приучить себя так жить. Собираюсь и во время беременности придерживаться, надеюсь не раскороветь как раньше.
У Вас такой стимул, должны справится!
Хотела посоветовать тоже самое))) Галина Вы просто читаете мои мысли
__________________
1.Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
2.Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать Галактику. Жалкий, наивный раб!
3.Я не злопамятная. Я злая. Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить.
4."Если каждую неделю по телевизору показывать лошадиный зад, его тоже будут узнавать в лицо".
5."Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
Софья Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:09
ответ для -MARIIA- , на сообщение « Помог церукал. Не на 100 %, на 90.... »
  #1679
Софья Максимовна
Участник
 
Аватар для Софья Максимовна
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от -MARIIA- Посмотреть сообщение
Помог церукал. Не на 100 %, на 90. Когда поступила туда - вообще есть не могла, все в унитаз, даже от вида еды воротило, а вышла с легкой тошнотой и рвотой только по утрам. До сих пор так: утром при чистке зубов всегда. Днем или нормально или тошнота просто, без рвоты. Церукал конечно помогает, но вредно ведь... хотя не есть тоже вредно.
Странно, мне при беременности, от токсикоза только капельницу ставили с глюкозой, а оказывается еще и лекарства есть! Интересно ,первый раз про это слышу!
__________________
1.Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
2.Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать Галактику. Жалкий, наивный раб!
3.Я не злопамятная. Я злая. Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить.
4."Если каждую неделю по телевизору показывать лошадиный зад, его тоже будут узнавать в лицо".
5."Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
Софья Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:18   #1680
Galina-R
Активный участник
 
Аватар для Galina-R
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Купчино.
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Софья Максимовна Посмотреть сообщение
Хотела посоветовать тоже самое))) Галина Вы просто читаете мои мысли
Galina-R is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena