Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 1996 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 19:03
ответ для zelenushka , на сообщение « О, ко мне сегодня приходила на дом... »
  #19951
НатальяТимофеева
Частый гость
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от zelenushka Посмотреть сообщение
О, ко мне сегодня приходила на дом молочная фея, которая спец по ГВ, у меня тоже проблема с сОсками, так оказалось - молокоотсос ни в коем случае, от него только хуже. Сцеживать руками и давать ребятенку с ложечки или пипетки. И паралелльно Правильно прикладывать его к груди!!! Сидела с нами час, отрабатывали все позы, и на руках, и из под подмышки и лежа и на боку. Захватывать должен всю ареолу, губки расправлять, и главное соском проскочить его десны на этапе захвата, это вот мне самое сложное было, сыночек все хотел всосать его в себя, а это неправильно. И перед кормлением размягчить ареолу, чтоб пальцами потом сложить ее параллельно ротику малыша.
И от трещин прописала актовегин гель, когда впитается бепантеном намазать, обильно так.
и еще отказаться от впитывающих прокладок в лифчике, лучше просто тряпочку хб.
Девочки привет. Читаю урывками, ка и большинство - ничего не успеваю.
У все точно также. Я "Молочную фею" вызывала аж в роддом. Началось с того, что ребенок воообще не брала грудь, никак, что я только не делала, приходилось кормить сцеженным молочком и прикормом. После феи на следующий день, Вера каким-то непонятным образом взяла грудь, правда через силиконовую накладку. Это было счастье.
Правда грудь все равно была не очень мягкая. Выписавшись из роддома, на следующий день я опять вызвала фею, и ...... моя девочка стала брать грудь !!!!! (не даром прошли три часа мучений с феей), сейчас кушает хорошо, правда соскам все равно больновато и молочка не очень много, ей не хватает, приходится давать прикорм. Но, грудь она потихоньку расцеживает.
Надеюсь, все будет хорошо.


Хотела еще спросить, у нас на шейке выскочили маленькие красненькие пятнышки посереди с белой точечкой. Что это может быть? Может потничка? И как с этим бороться?
НатальяТимофеева is offline  
Старый 01.04.2012, 19:34   #19952
Marusyagatte
Гость
 
Аватар для Marusyagatte
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от НатальяТимофеева Посмотреть сообщение
Девочки привет
Хотела еще спросить, у нас на шейке выскочили маленькие красненькие пятнышки посереди с белой точечкой. Что это может быть? Может потничка? И как с этим бороться?
Все в новом топике.Эти прыщички-это физиологические .Делать с ними ничего не нужно.Просто реакция на все новое.
__________________

Я-Маруся! Ко мне - на "ТЫ"!
Marusyagatte is offline  
Старый 01.04.2012, 19:40   #19953
Lancka
Гость
 
Аватар для Lancka
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от НатальяТимофеева Посмотреть сообщение


Хотела еще спросить, у нас на шейке выскочили маленькие красненькие пятнышки посереди с белой точечкой. Что это может быть? Может потничка? И как с этим бороться?
Ничего не делать. Это эритема новорожденных - по-русски акклиматизация. Своеобразная реакция организма на окружающую среду. Это нормально. Само пройдет. Месяцев до 3 могут появляться такие пятнышки красные с белой точкой посередине. Потничка - это мелкие красные прыщички. Их много. Для борьбы с ними достаточно не кутать малыша, устраивать воздушные ванны, можно протереть место с потничкой ромашкой или чередой.
__________________


Я женщина сильная - могу вынести мусор, а могу и мозг!!!
Я Света - ко мне на ты!!!
Lancka is offline  
Старый 01.04.2012, 20:00
ответ для Lancka , на сообщение « Ничего не делать. Это эритема... »
  #19954
Lessa_kat
Частый гость
 
Аватар для Lessa_kat
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: на данный момент Всеволожск
Сообщений: 97


девочки, у меня волосы просто клочьями полезли Что делать?
__________________
Я - Катя, ко мне на ты
Lessa_kat is offline  
Старый 01.04.2012, 22:18
ответ для ViktoriaL , на сообщение « Девочки, кто родил - поздравляю!!! А... »
  #19955
imi27
Гость
 
Аватар для imi27
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от ViktoriaL Посмотреть сообщение
Девочки, кто родил - поздравляю!!!

А кто в ожидании @@@@@@@@ побольше!!! Всё будет хорошо!!

Еще у меня вопрос!!! Девочки, кто на ГВ, вы пользуетесь дезодорантами антиперспирантами?
Я использовала шариковый))))все нормуль)))в роддоме у меня палата выходила на солнечную сторону-жарища жуткая была,в душ не находился,тем более нас в палате 5 человек да еще то на процедуры позовут,то малыша кормить,то обход,то просто душ занят....я кстати специально брала без запаха,чтобы ребеночек не учуял и грудь брал хорошо..
__________________
imi27 is offline  
Старый 01.04.2012, 23:42
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #19956
Zatochka85
Участник
 
Аватар для Zatochka85
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 113


А какой длинны слинг лучше брать?
Zatochka85 is offline  
Старый 02.04.2012, 12:14
ответ для Anat1985 , на сообщение « Всем привет! Я уже на ДО в Алмазова,... »
  #19957
mariyagirl
Участник
 
Аватар для mariyagirl
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург пр.Большевиков
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Всем привет! Я уже на ДО в Алмазова, только разместилась в палате в приемном покое оформили сразу, наксерили че надо, темп.померили и давление, врач поставил КТГ - все ок, и посмотрел на кресле, шейка мягкая, раскрытие как было 1 палец так и осталось:/ дали таблетку мифепристона типа шейку готовит, в 18 часов опять на КТГ, а завтра в 11.30 еще таблетка. Хотя девочки в палате говорят к ночи зарожаю кто-нить ел такую таблетку?
мне понадобилось 2 теблетки=)))) удачи
__________________
mariyagirl is offline  
Старый 02.04.2012, 12:38
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #19958
самая добрая
Частый гость
 
Аватар для самая добрая
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 44


Здравствуйте, девочки, возможно, кому-то будет интересен Развивающий коврик Tiny Love "Солнечный денек"?
самая добрая is offline  
Старый 08.04.2012, 16:04   #19959
sashafoxic
Гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 11


Девочки всем привет!!! Долго не писала, лежали на до в Кронштадте и в итоге с мартят перешли в апрелята! Кесарево сечение 4 апреля мой богатырь появился на свет 3670 гр и 52 см!!!
sashafoxic is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena