Когда становиться родителями? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.02.2012, 01:11
ответ для Alvigu , на сообщение « Зависит не от возраста,а от многих... »
  #61
3agadka
Частый гость
 
Аватар для 3agadka
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 45


Кто-то созрел в 20 лет, кто-то в 35... Я сама вышла замуж в 19 лет, муж на 2 года старше. В 20 лет мы начали планировать "активно", так как просто не предохраняться и забеременеть у нас не получилось. А теперь мы уже три года бегаем по врачам и начали готовиться к ЭКО, так как оказалось, что без посторонней помощи ничего у нас и не получится... А если бы мы собрались беремнеть лет через 10-15? Что тогда? Если бы мы очухались только после 30? Время идёт, годы идут... Кому-то не дано столько здоровья, поэтому ребёнка иметь в любом возрасте - прекрасно) Только вот жаль,когда аисты прилетают ко всяким наркоманкам-алкоголичкам, которые потом их относят в мусорные контейнера... Хотя они уже "зрелые", "взрослые" женщины... Но это уже совсем друга тема...(((
__________________
И со мной на "ты")
3agadka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:08
ответ для Swetochka , на сообщение « Когда становиться родителями? »
  #62
oxigen
Участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 133


Я вот родила в 28лет, а морально созрела к 25годам, уже хотела ребеночка, но не было мужа еще на горизонте). А так получилась, что стала встречаться с парнем, пол года- и мы забеременели внепланово). Женились получается по беременности. Сейчас у меня одна прекрасная дочь, которую боготворит папа и ждет вторую дочку. Разница между детьми 2года ровно планируется). Вторая доча уже была запланирована).
Я считаю, что рожать раньше 25 не стоит, ну если не случилось залета конечно. До 25ти гуляешь, живешь в свое удовольствие, а после 25 уже хочется жить ради кого-то. Правильно девочки писали, жизнь теряет смысл.
oxigen is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:44
ответ для oxigen , на сообщение « Я вот родила в 28лет, а морально... »
  #63
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от oxigen Посмотреть сообщение
Я считаю, что рожать раньше 25 не стоит, ну если не случилось залета конечно. До 25ти гуляешь, живешь в свое удовольствие, а после 25 уже хочется жить ради кого-то. Правильно девочки писали, жизнь теряет смысл.

У всех разное понятие о "жить в свое удовольствие".
И многим уже в 20 лет хочется жить ради кого-то
Все индивидуально опять же.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:02
ответ для Swetochka , на сообщение « Когда становиться родителями? »
  #64
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Однозначно индивидуально. И даже не скажу, что зависит от зрелости или незрелости. У меня вот, например, ветра в голове и в 18 лет не было. И если б я тогда родила, все было бы ОК, была б нормальной вполне себе ответственной мамашкой. Другое дело, что не хотелось мне этого ни в 18, ни в 25, да и сейчас в 32 не скажу, чтоб особо хотелось. Ну, и ждала момента, когда действительно "захочу ребенка", но, видимо, это вообще не мой случай. Так что теперь просто решила, что все-таки пора
И это даже не от стремления "пожить в свое удовольствие", просто как-то нет у меня восторга перед детьми. Но, с другой стороны, я и никогда не допускала мысли, что можно обойтись без них Так что просто всему свое время.
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:08
ответ для Dominique , на сообщение « Однозначно индивидуально. И даже не... »
  #65
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Однозначно индивидуально. И даже не скажу, что зависит от зрелости или незрелости. У меня вот, например, ветра в голове и в 18 лет не было. И если б я тогда родила, все было бы ОК, была б нормальной вполне себе ответственной мамашкой. Другое дело, что не хотелось мне этого ни в 18, ни в 25, да и сейчас в 32 не скажу, чтоб особо хотелось. Ну, и ждала момента, когда действительно "захочу ребенка", но, видимо, это вообще не мой случай. Так что теперь просто решила, что все-таки пора
И это даже не от стремления "пожить в свое удовольствие", просто как-то нет у меня восторга перед детьми. Но, с другой стороны, я и никогда не допускала мысли, что можно обойтись без них Так что просто всему свое время.
Абсолютно такая же ситуация как у вас!!Никогда особо не хотела детей, тем более в 18-25 лет!!! И всегда искренно удивлялась и не понимала своих ровесниц, которые самозабвенно мечтали завести детей (и заводили) чуть ли не после школы!!! А сейчас уже планирую из соображений, что НАДО!!
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:19
ответ для Inkaa , на сообщение « Абсолютно такая же ситуация как у... »
  #66
Alta
Активный участник
 
Аватар для Alta
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.ул. Дыбенко
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
Абсолютно такая же ситуация как у вас!!Никогда особо не хотела детей, тем более в 18-25 лет!!! И всегда искренно удивлялась и не понимала своих ровесниц, которые самозабвенно мечтали завести детей (и заводили) чуть ли не после школы!!! А сейчас уже планирую из соображений, что НАДО!!
+1000! Я уже думала, что я одна такая....
Alta is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:25
ответ для Swetochka , на сообщение « Когда становиться родителями? »
  #67
пухля
Частый гость
 
Аватар для пухля
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 50


Первого родила в 19 лет, а второго в 22. Я была тогда уже готова , да и муж тоже. Он старше меня на 1.5 года. Когда сын заканчивал школу, новенькие одноклассницы думали, что я сестра. Нам очень интересно и весело вместе. Так, что да - все индивидуально!
пухля is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:30
ответ для пухля , на сообщение « Первого родила в 19 лет, а второго в... »
  #68
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от пухля Посмотреть сообщение
Первого родила в 19 лет, а второго в 22. Я была тогда уже готова , да и муж тоже. Он старше меня на 1.5 года. Когда сын заканчивал школу, новенькие одноклассницы думали, что я сестра. Нам очень интересно и весело вместе. Так, что да - все индивидуально!
меня тоже радует, что разница небольшая со старшим (тоже в 19 родила). Буду с ним в 40 лет под ручку ходить, пусть думают "нашла себе хахаля молодого"
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:47   #69
пухля
Частый гость
 
Аватар для пухля
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
меня тоже радует, что разница небольшая со старшим (тоже в 19 родила). Буду с ним в 40 лет под ручку ходить, пусть думают "нашла себе хахаля молодого"
пухля is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:57
ответ для Swetochka , на сообщение « Когда становиться родителями? »
  #70
Swetochka
Участник
 
Аватар для Swetochka
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Авиаконструкторов пр (у леса)
Сообщений: 212


Спасибо, Вам всем за Ваши рассуждения и истории. Замечательно что все такие разные.
Swetochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena