Английский язык.Вопрос. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 18:24   #1
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916
Английский язык.Вопрос.



Ситуация такая, наша бабушка преподаватель английского языка.Сама по себе не много играет с ребенком,не гуляет вообще и вобщем мало времени с пользой проводит.Часто показывает всякие мультики развивающие на компьютере-любимое занятие с ребенком.Стала показывать ребенку видео с английским алфавитом детское, слова английские пытается научить,вобщем делает акцент.
Меня это смущает, тк дочка еще и русский то не знает алфавит,боюсь что только путаться начнет?
__________________


Если и седьмой блин комом, то черт с ними с блинами - пеките комочки.

Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает- я убираю. И что бы я без него делала-то...

Молодая, красивая, умная, с отличным чувством юмора, хорошо готовлю, по пустякам не пилю, люблю секс..
Никого не ищу....Так…Хвастаюсь))
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:29
ответ для ClaiR , на сообщение « Английский язык.Вопрос. »
  #2
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Мы беби энштейн на английском смотрим, переводы через раз, иногда просто забываю или занята.. Вот тоже думаю-как ребенок заговорит сначала-на русском или английйском?)))

Если серьезно, то наверно не стоит так бабушке заниматься. мне кажется это такая путаница в голове будет у ребенка..
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:27   #3
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение

Если серьезно, то наверно не стоит так бабушке заниматься. мне кажется это такая путаница в голове будет у ребенка..
+много. я сама преподаватель английского, с сыном до 4-х-5-ти лет не планирую заниматься
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:38
ответ для ClaiR , на сообщение « Английский язык.Вопрос. »
  #4
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


я была бы против. Всему свое время!
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:40
ответ для ClaiR , на сообщение « Английский язык.Вопрос. »
  #5
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
Сама по себе не много играет с ребенком,не гуляет вообще и вобщем мало времени с пользой проводит.
отсюда, как я понимаю, и растут "ноги" ваших претензий

если бабушка ничем другим занять ребенка не может - дайте ей диски, которые считаете пригодными для показа ребенку.

дискуссий о раннем обучении ин.язу было очень много и у вашей бабушки идейных сторонников очень много. Так что переубедить её будет не так уж и просто, а тем более лишние конфликты не нужны.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:43   #6
omur78
Гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5


+1
omur78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:53
ответ для ClaiR , на сообщение « Английский язык.Вопрос. »
  #7
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


1. Мультики в принципе стоит смотреть тогда когда сформирована речь (русская конечно) + ограниченое время (т.к. нагрузка на зрение и психику)
2. про два языка тут спорили в разделе до года кто-то учит. Но я верю товарищу Чуковскому ("от 2-х до 5-ти") он не рекомендует обучать ребенку иностранному языку пока не сформировалась родная речь со всеми нюансами. если что в книге где-то это обосновывается.

Если бабушка не знает чем заняться с ребенком, купите им диапроектор (с русскими буквами) или книжки на русском языке с картинками можно даже азбуки-буквари. пущай развиваются
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:11
ответ для ClaiR , на сообщение « Английский язык.Вопрос. »
  #8
kotya0810
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
Ситуация такая, наша бабушка преподаватель английского языка.Сама по себе не много играет с ребенком,не гуляет вообще и вобщем мало времени с пользой проводит.Часто показывает всякие мультики развивающие на компьютере-любимое занятие с ребенком.Стала показывать ребенку видео с английским алфавитом детское, слова английские пытается научить,вобщем делает акцент.
Меня это смущает, тк дочка еще и русский то не знает алфавит,боюсь что только путаться начнет?
Считаю что ничего плохого в этом нет.Сама иногда читаю ребёнку на англ. и буквы показываю.Если ей интересно пусть смотрит,насильно ж никто не заставляет!
kotya0810 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:32
ответ для ClaiR , на сообщение « Английский язык.Вопрос. »
  #9
Anechca
Участник
 
Аватар для Anechca
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 131


Я сама учитель английского,но с ребенком не буду им заниматься пока он на русском нормально не заговорит, а вот моя подруга(тоже учитель английского) считает по другому. Так что все зависит от личных убеждений родителей
Anechca is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:39
ответ для ClaiR , на сообщение « Английский язык.Вопрос. »
  #10
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


согласна с мнением большинства, не нужно это сейчас
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena