Как победить свой страх новой беременности? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.02.2012, 11:51   #31
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение



я не боюсь самих родов, боюсь неизвеснтости!
как можно бояться неизвестности,имея ребенка в возрасте года?потеря памяти?
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:08
ответ для kuzena , на сообщение « как можно бояться неизвестности,имея... »
  #32
LenaRK
Участник
 
Аватар для LenaRK
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 146


А я автора понимаю.Сама во вторую беременность всего боялась,сначала замершей,потом генетических аномалий,потом самих родов.В первую Б у меня не было интернета и о многих страшных вещах я даже не задумывалась,а во вторую после сидения за компьютером по полночи не спала,переживала.Но если захочу еще ребенка,то наверное меня никакие страхи не остановят.
__________________
LenaRK is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:15
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Как победить свой страх новой... »
  #33
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Я сразу знала, что у меня будет двое детей, правда, с разницей 5-6 лет. После родов желание иметь второго не покинуло, все эти годы мечтала, имена придумывала. В 4года первого ребенка как торкнуло: хочу не могу. Больше чем полгода уговаривала мужа. Так что пока все ожидается по плану (разница будет 5,5лет). На этапе мечтаний и планирования страхов не было не каких. Они появились с наступлением беременности. Как то с первым меньше знала, меньше в инете читала. А как известно меньше знаешь - крепче спишь. Сейчас вроде поуспокоилась.
__________________


Стасик 26.10.2006
siola is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:21
ответ для y0lka , на сообщение « забеременеть. »
  #34
Marusj83
Ветеран
 
Аватар для Marusj83
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
забеременеть.
+10000, а там уже не до страхов будет
__________________
Marusj83 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:04
ответ для siola , на сообщение « Я сразу знала, что у меня будет двое... »
  #35
Карамба
Частый гость
 
Аватар для Карамба
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Я сразу знала, что у меня будет двое детей, правда, с разницей 5-6 лет. После родов желание иметь второго не покинуло, все эти годы мечтала, имена придумывала. В 4года первого ребенка как торкнуло: хочу не могу. Больше чем полгода уговаривала мужа. Так что пока все ожидается по плану (разница будет 5,5лет). На этапе мечтаний и планирования страхов не было не каких. Они появились с наступлением беременности. Как то с первым меньше знала, меньше в инете читала. А как известно меньше знаешь - крепче спишь. Сейчас вроде поуспокоилась.
Ситуация просто один в один! Правда, у нас второй малыш появился неожиданно несколько. Съездили, так сказать, в отпуск! Но теперь есть страхи немного другие!
В памяти свежи еще воспоминания о первых родах... Поэтому вторых боюсь...Но пытаюсь настроить себя на позитивный лад!
__________________


Любимый сыночек Максимка (12.03.2007 г.)
Карамба is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:36
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Как победить свой страх новой... »
  #36
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Моя знакомая из-за страха вторых родов ходила к психологу.
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:54
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Как победить свой страх новой... »
  #37
Калася
Участник
 
Аватар для Калася
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 135


Вам проще вы хоть вторых родов боитесь)) а я первой беременности боюсь! и ананомалий и патологий и как жизнь измениться и вообще))) ужас в общем!
Калася is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:20
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Как победить свой страх новой... »
  #38
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


А мне кажется дело не в готовности иметь ребенка. Страхи будут всегда. Я так же как и вы боюсь точно такие же страхи. Я хочу больше чем боюсь. Когда первую родила поняла, что теперь страх за ребенка будет пока я жива. А уж о втором вообще молчу опять проходить 9 месяцев неизвестного мандража беременность называется голова в трусах. конфликт по группе крови с каждой новой беременностью риск возрастает. Узкий внутренний таз. Хорошо допустим отстрелялась,а дальше врачи колики зубки и температура . Главное чтоб в основном ребенок был здоров а там разберусь. Так что я паникерша еще та. Главное поменьше НТВ смотреть. Ну и вообще отрицательных новостей избегать. И ЛВ лучше по меньше читать. Так что страх со временем не пройдет даже если буду готова. Главное с хорошим настроем начинать и думать что у вас будет все отлично без вариантов. Выкидывайте с головы плохие мысли по другому никак. Мне допустим психолог не помог потому что в нашем мире тревожность это нормально. Люди до магазина не доходят сосулька на голову падает, а тут такой серьезный процесс беременности на 9 месяцев, потом растить еще пупсика любимого. Так что только вы сами должны запрограммировать себя. Мне психолог не помог. То ли плохой то ли еще что. Поэтому я боюсь, но рискну.
Миллион is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:28   #39
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
как можно бояться неизвестности,имея ребенка в возрасте года?потеря памяти?
причем тут потеря памяти? в первую беременность я не думала о всяких болезнях и т.д., а теперь не могу не думать. голова моя дурная!


Цитата:
Сообщение от Миллион Посмотреть сообщение
А мне кажется дело не в готовности иметь ребенка. Страхи будут всегда. Я так же как и вы боюсь точно такие же страхи. Я хочу больше чем боюсь. Когда первую родила поняла, что теперь страх за ребенка будет пока я жива. А уж о втором вообще молчу опять проходить 9 месяцев неизвестного мандража беременность называется голова в трусах. конфликт по группе крови с каждой новой беременностью риск возрастает. Узкий внутренний таз. Хорошо допустим отстрелялась,а дальше врачи колики зубки и температура . Главное чтоб в основном ребенок был здоров а там разберусь. Так что я паникерша еще та. Главное поменьше НТВ смотреть. Ну и вообще отрицательных новостей избегать. И ЛВ лучше по меньше читать. Так что страх со временем не пройдет даже если буду готова. Главное с хорошим настроем начинать и думать что у вас будет все отлично без вариантов. Выкидывайте с головы плохие мысли по другому никак. Мне допустим психолог не помог потому что в нашем мире тревожность это нормально. Люди до магазина не доходят сосулька на голову падает, а тут такой серьезный процесс беременности на 9 месяцев, потом растить еще пупсика любимого. Так что только вы сами должны запрограммировать себя. Мне психолог не помог. То ли плохой то ли еще что. Поэтому я боюсь, но рискну.
Будем страраться! Просто у нас в доме еще мальчик с ДЦП живет, с ним дедушка гуляет, а парень уже взрослый (примерно 13 лет), он едет в этой коляске, то голова вниз висит, а то орать начинает, а дед ничего сделать с этм не может, аж пробирает, когда такое видишь!
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:57
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Как победить свой страх новой... »
  #40
Евразия
Частый гость
 
Аватар для Евразия
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 63


О, мне эти страхи тоже знакомы! Когда мы с мужем решили, что пора рожать второго, я перестала принимать таблетки. И еще 6 месяцев морочила мужу голову отсрочками, то анализы, то в отпуск съездить, то еще что-то. В один прекрасный момент ему это надоело и стукнув кулаком по столу взял решение вопроса в свои руки (хе-хе). Сама бы я не решилась на беременность еще долго...
__________________
Евразия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena