Жалко женщин - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 02:57
ответ для EvaBalu , на сообщение « цель ништо движенье фсе! ну и как-то... »
  #471
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
цель ништо движенье фсе!

ну и как-то категорично - прямо все!

только применительно к теме поиска партнера такой подход полная фигня, имхо.
1) вопрос не в том что есть цель и что есть движенье, вопрос в том, чтобы в процессе движенья не вымараться из-за цели. процесс важнее цели однозначно.
2) не прочитал контекста, но и в вопросе "поиск партнера" имхо, процесс важнее результата
еще раз, исключительно имхо.
igorc is offline  
Старый 27.02.2012, 02:59
ответ для КУМA , на сообщение « пропустила я не про бабки тут... »
  #472
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от КУМA Посмотреть сообщение
пропустила

я не про бабки тут ВАААААААААААААААБСЧЕ

хотя по бабкам тоже лучше.
Да и я не про бабки. Я о том, что за 8 лет могло стать лучше вне всякой связи с наличием/отсутствием мужа.
Ленин☭ is offline  
Старый 27.02.2012, 03:02
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Да и я не про бабки. :) Я о том, что... »
  #473
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Да и я не про бабки. Я о том, что за 8 лет могло стать лучше вне всякой связи с наличием/отсутствием мужа.
ну я к тому, что исчезновение некоторых мужчин выливается в исчезновение многих проблем, которые с ними и появляются.

зануда.
КУМA is offline  
Старый 27.02.2012, 04:48   #474
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Примите за аксиому один факт: никогда женщина не разведется с мужем, если на то нет действительно серьезной причины. Никогда. По большому счету женщина подает на развод по двум причинам - а). понимает, что конкретно этого мужчину она не любит и не хочет с ним жить(но развод в этом случае редкость, большинство спокойно мирятся с фактом нелюбви и разводятся только тогда, когда на горизонте появляется реальный претендент на роль второго мужа); б). Мужчина неоднократно совершает действия, угрожающие здоровью и благополучию женщины и ее детей. Всё.
.
+ 1...талант формулировать у вас

я бы еще сказала, что женщины разводятся только тогда, когда логика, эмоции и фин расчет говорят, что без этого мужчина жизнь их одназначно будет ЛУЧШЕ, чем с ним...
Бессмертный пони is offline  
Старый 27.02.2012, 04:59   #475
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Примите за аксиому один факт: никогда женщина не разведется с мужем, если на то нет действительно серьезной причины. Никогда. По большому счету женщина подает на развод по двум причинам - а). понимает, что конкретно этого мужчину она не любит и не хочет с ним жить(но развод в этом случае редкость, большинство спокойно мирятся с фактом нелюбви и разводятся только тогда, когда на горизонте появляется реальный претендент на роль второго мужа); б). Мужчина неоднократно совершает действия, угрожающие здоровью и благополучию женщины и ее детей. Всё.
По вашим картинкам получается, что глупая баба выгоняет мужа, потому что у него одно ухо больше другого. В жизни так не бывает.
Это тавталогия. "Ж разводится потому что мужчину не любит и не хочет с ним быть жить." Ясен пень, примерно как "человек переходит улицу, потому как ему надо на другую сторону". Но причины нежелания с ним жить довольно разные для разных дам - у кого это мордобой, у кого "малосымы", у кого (и чаще) "малобабла" (обычно переводиццо как "не растет вместе с семьей и не в состоянии достойно содержать супругу). И так далее.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline  
Старый 27.02.2012, 05:00   #476
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
+ 1...талант формулировать у вас

я бы еще сказала, что женщины разводятся только тогда, когда логика, эмоции и фин расчет говорят, что без этого мужчина жизнь их одназначно будет ЛУЧШЕ, чем с ним...
Причем мысль о том, каково будет мужчине, ни разу не посещает женский мозХ.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline  
Старый 27.02.2012, 09:06
ответ для mouser , на сообщение « Причем мысль о том, каково будет... »
  #477
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
+ 1...талант формулировать у вас

я бы еще сказала, что женщины разводятся только тогда, когда логика, эмоции и фин расчет говорят, что без этого мужчина жизнь их одназначно будет ЛУЧШЕ, чем с ним...
Женщина разводится только тогда, когда понимает, что по другому она просто не может, вот так я бы сказала. Т.е. когда всё, край.

Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Это тавталогия. "Ж разводится потому что мужчину не любит и не хочет с ним быть жить." Ясен пень, примерно как "человек переходит улицу, потому как ему надо на другую сторону". Но причины нежелания с ним жить довольно разные для разных дам - у кого это мордобой, у кого "малосымы", у кого (и чаще) "малобабла" (обычно переводиццо как "не растет вместе с семьей и не в состоянии достойно содержать супругу). И так далее.
Не, Маусер, не покатит Ваше "малобабла чаще". Малобабла само по себе- случай довольно таки редкий , в основном он сочетается с "не хочет работать, уже год лежит на диване и пьет пиво на мою зарплату".

Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Причем мысль о том, каково будет мужчине, ни разу не посещает женский мозХ.
Мазохистических альтруисток среди баб куда меньше, чем мужчины привыкли думать.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 27.02.2012, 09:34   #478
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
что без этого мужчина жизнь их одназначно будет ЛУЧШЕ, чем с ним...
вопрос из зала - а нахрена тогда любому мужику женицца? ну альфонсов там всяких в расчет не берем. их типо
Цитата:
куда меньше, чем мужчины бабы привыкли думать.
ORGAZMO is offline  
Старый 27.02.2012, 09:40   #479
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
вопрос из зала - а нахрена тогда любому мужику женицца? ну альфонсов там всяких в расчет не берем. их типо
Так это и для нас загадка
Большая часть женщин, если бы были мужчинами, к ЗАГСу бы близко не подошли
На кой фиг жить всю жизнь с одной теткой и с одними сиськами - это уж вам лучше знать
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 27.02.2012, 09:41
ответ для КУМA , на сообщение « Жена однозначно имеет право принять... »
  #480
Modesto
Старожил
 
Аватар для Modesto
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от КУМA Посмотреть сообщение
Жена однозначно имеет право принять решение РАЗВЕСТИСЬ С МУЖЕМ. я не сторонник этих приемов - гнать, выгонять, махать ссаными тряпками или как там у других принято.

Жена ИМЕЕТ право развестись с мужем, который ее не устраивает.

Да, развод это КАК ПРАВИЛО, трагедия. И, действительно, дети могут не выиграть от развода родителей. чтобы этого не было= развода, то... нет, совет - НЕ не разводиться. а жить ТАК, чтобы ни один супруг не захотел развода.
Со временем разногласий становится все меньше и меньше Под написанным выше могу только поставить +1.
Только раньше Ваша позиция была ближе к: "Не понравилось что-нибудь в муже? ГКА! Причем с одной зубной щеткой!" Может, я ошибся?

Цитата:
без детей и квартиры.... А если квартира жены - то надо оставить ее как моральную компенсацию?
Такой вариант, когда квартира - собственность одного из супругов, не рассматривал, поскольку тут и рассматривать нечего.
Имел в виду более распространенную пока ситуацию, когда полученаая от государства (а иногда - купленная в основном на заработок мужа квартира) приватизируется в общую долевую собственность. При разводе детей автоматом оставляют с матерью (даже если она пьет, изменят мужу и сама является виновницей развода), соответственно, ей достается большая часть квартиры... а бывший муж идет лесом Заодно детям начинают рассказываться легенды, что бывший папа - предатель и сволочь, разрушивший семью
__________________
Лирический циник
Modesto is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena