Религиозный конфликт в семье - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 18:41   #1
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933
Религиозный конфликт в семье



У меня назрел серьезный конфликт с мужем и его родственниками.
Начну с того, что с мужем мы уже достаточно давно. Женаты первый год, а живем вместе со студенческой скамьи. Муж у меня мусульманин. В-принципе, он сразу диктовал свои условия - я принимаю его веру, ребенок мусульманин.
Я выросла не в ортодоксальной семье (хотя и крещенная, но несознательно), но и не могу сказать, что я вообще без веры. Я верю в Бога как сущность единую и многоликую.
По сути - перед свадьбой я приняла ислам, над ребенком прочитана молитва, и он мусульманин. Имя у него, к слову, тоже арабское.
Но рано или поздно где-то должны были возникнуть разногласия, так как воспитывались мы все-таки в разных условиях. Для меня камнем преткновения стало обрезание. Изначально, я была не против операции. Но это было до того, как я увидела первые слезы ребенка. Так как для меня обрезание бессмысленный акт, то я не могу причинить своему малышу такую боль сознательно.
Сказала мужу, что обрезание для меня невозможно. Естественно, ссора. Он не понимает меня, говорит, что ребенок не будет на него похож. Сегодня он ещё поговорил с мамой. В итоге пришел ещё больше накрученный. Опять ссора. Говорит, что всё равно сделает это. Теперь мне вообще страшно оставить ребенка с ним или его родителями, потому что только сейчас осознала, что они могут сделать это и без меня.
Понимаю, что моя история стара как мир, но надеюсь кто-нибудь найдет пару минут сказать что-нибудь по теме. Мне важно всё - поддержка, упреки, попытки переубедить, только не банальное - "раньше надо было думать". Заранее спасибо!
__________________
SunnyMoon is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:44
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Религиозный конфликт в семье »
  #2
:-/
Небожитель
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16 090


да ничего там страшного нет. чик-чик и все. даже и лучше станет, красивше
:-/ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:45
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Религиозный конфликт в семье »
  #3
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
только не банальное - "раньше надо было думать". Заранее спасибо!
Это не банальное, это единственно разумное.
Не зная брода не суйся в воду. Неужели в наш век информационной доступности так тяжело было найти об обычаях и особенностях мусульман?
Вы еще столкнетесь со второй женой

Подруга моей подруги уже имеет почетный титул старшей жены, видимо в подарок за 16 лет брака.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:48
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Религиозный конфликт в семье »
  #4
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
У меня назрел серьезный конфликт с мужем и его родственниками.
Начну с того, что с мужем мы уже достаточно давно. Женаты первый год, а живем вместе со студенческой скамьи. Муж у меня мусульманин. В-принципе, он сразу диктовал свои условия - я принимаю его веру, ребенок мусульманин.
Я выросла не в ортодоксальной семье (хотя и крещенная, но несознательно), но и не могу сказать, что я вообще без веры. Я верю в Бога как сущность единую и многоликую.
По сути - перед свадьбой я приняла ислам, над ребенком прочитана молитва, и он мусульманин. Имя у него, к слову, тоже арабское.
Но рано или поздно где-то должны были возникнуть разногласия, так как воспитывались мы все-таки в разных условиях. Для меня камнем преткновения стало обрезание. Изначально, я была не против операции. Но это было до того, как я увидела первые слезы ребенка. Так как для меня обрезание бессмысленный акт, то я не могу причинить своему малышу такую боль сознательно.
Сказала мужу, что обрезание для меня невозможно. Естественно, ссора. Он не понимает меня, говорит, что ребенок не будет на него похож. Сегодня он ещё поговорил с мамой. В итоге пришел ещё больше накрученный. Опять ссора. Говорит, что всё равно сделает это. Теперь мне вообще страшно оставить ребенка с ним или его родителями, потому что только сейчас осознала, что они могут сделать это и без меня.
Понимаю, что моя история стара как мир, но надеюсь кто-нибудь найдет пару минут сказать что-нибудь по теме. Мне важно всё - поддержка, упреки, попытки переубедить, только не банальное - "раньше надо было думать". Заранее спасибо!
Я думаю, если согласились со всем - идите до конца. Это не повод рушить семью. Для Вашего мужа это принципиально. Здоровью ребенка вреда не принесет никакого. А будете сильно упорствовать - все равно сделают, но уже множество интересных и захватывающих вариантов: начиная от подпольного обрезания, пока Вы спали, заканчивая разрывом и потерей ребенка Вами... ИМХО, Вы ведете себя крайне глупо в данной ситуации.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:49
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Религиозный конфликт в семье »
  #5
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Автор, обрезание делают еще и из гигиенический соображений- почитайте об этом. В принципе, оправданная операция. А если укольчик какой сделать- тоже не сможете? В 6 месяцев ребенок и не почувствует ничего- анастезия местная, заживет быстро. Обрезание- не кастрация. Лучше сейчас чем позже. А вообще- видели глазки кого выбирали- надо было лучше подходить к изучению традиций и религии, коли уж замуж собрались. К слову- жене не обязательно быть мусульманкой, ей достаточно быть верующим человеком.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:49   #6
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Это не банальное, это единственно разумное.
Не зная брода не суйся в воду. Неужели в наш век информационной доступности так тяжело было найти об обычаях и особенностях мусульман?
Вы еще столкнетесь со второй женой

Подруга моей подруги уже имеет почетный титул старшей жены, видимо в подарок за 16 лет брака.
у меня муж мусульманин об обрезании и речи не было, я сразу сказала что не дам , жалко ребенка
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:49   #7
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Это не банальное, это единственно разумное.
Не зная брода не суйся в воду. Неужели в наш век информационной доступности так тяжело было найти об обычаях и особенностях мусульман?
Вы еще столкнетесь со второй женой

Подруга моей подруги уже имеет почетный титул старшей жены, видимо в подарок за 16 лет брака.
Ну, его имеют не только мусульманские жены- достаточно почитать ЖГ чтобы понять. что жена- далеко не стена.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:50
ответ для kykmak , на сообщение « у меня муж мусульманин об обрезании и... »
  #8
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
у меня муж мусульманин об обрезании и речи не было, я сразу сказала что не дам , жалко ребенка
У Вас наверное не очень религиозный. В той семье (я лично не видела, подруга рассказывала) и молятся пять раз в день, и детей обрезали. Она к слову осталась христианкой (хотя как и была формальной), с нее ничего не требовали, а дети мусульмане.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:50
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Религиозный конфликт в семье »
  #9
Bfl
Элита
 
Аватар для Bfl
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 1 778


Если вас беспокоит, что малышу будет больно, то в клинике сделают местную анестезию.
Bfl is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:50
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Религиозный конфликт в семье »
  #10
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Во многих странах сейчас обрезание делают вообще всем, без разбору и религии - ибо считается полезной процедурой. В том числе и христианам.
mouser is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena