Лечение кариеса без наркоза - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 23:46   #1
utktyfc
Гость
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 14
Лечение кариеса без наркоза



Подскажите, кто-нибудь лечил кариес своему малышу без наркоза? Расскажите как это происходило и где, как перенес это испытание малыш. Буду очень благодарна!
utktyfc is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:51
ответ для utktyfc , на сообщение « Лечение кариеса без наркоза »
  #2
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538


Лет до 3-4 без наркоза обычно не лечат(не ставят пломбы), т.к. дети неусидчивы, по крайней мере, мне так говорили, когда обзванивала клиники. В итоге, мы обошлись серебрением, дочке 6, был поверхностный кариес, он разумеется не исчез, но и дальше зубы не разрушались.
__________________
betulana is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:08
ответ для betulana , на сообщение « Лет до 3-4 без наркоза обычно не... »
  #3
utktyfc
Гость
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 14


да, практически везде говорят, что не лечат, но слышала, что так могут лечить в меди с перемедикацией, а так же без наркоза иногда справляются врачи клиник-комплекс... вдруг, кто-нибудь так лечил
utktyfc is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:11
ответ для utktyfc , на сообщение « Лечение кариеса без наркоза »
  #4
mamanya2003
Активный участник
 
Аватар для mamanya2003
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщений: 581


Мы лечили дочке под местной анестезией в 4 года... В одной клинике (платной и известной), на нее наорал врач сказал, что таким детям (дочка расплакалась, когда ее усадили на кресло и стали в зубах ковыряться железяками) только под общим наркозом лечат.
Мы обратились в маленькую клинику, куда ходит наша бабушка, там чудный детский стоматолог. Она нашла подход и полечила тогда забик. С тех пор только к ней. Но это в 4 года....
Раньше было бы нереально, я думаю.
__________________
Мама Аня
mamanya2003 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:06
ответ для utktyfc , на сообщение « Лечение кариеса без наркоза »
  #5
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Лечат, если кариес не глубокий - поверхностный... тогда сам наркоз больнее чем лечение...
у нас со старшей несколько раз так было... - нормально перенесла - это же не больно...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:07
ответ для utktyfc , на сообщение « Лечение кариеса без наркоза »
  #6
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


а когда не было общего наркоза для лечения кариеса, как тогда то детям зубы лечили??? лет 20 назад??
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 03:08   #7
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а когда не было общего наркоза для лечения кариеса, как тогда то детям зубы лечили??? лет 20 назад??
как-как...вот так и лечили...да тааак, что очень-очень взрослые многие до сих пор при сегодняшнем уровне стоматологии бояться до дрожи в коленках лечить зубы ...
мне вот как-то депульпировали зуб без местной анастезии, типа не положено было и "дырка" была большая, даже не сверлили, только мышьяк закладывали...но вот вспоминаю до сих пор с содроганием
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:27
ответ для utktyfc , на сообщение « Лечение кариеса без наркоза »
  #8
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


я счастливый человек до 9 класса зубы не лечили тьфу тьфу только осмотры, но вот вырывали сами и у врача без всякого наркозасейчас пойдем лечить зуб, мой врач сказала что если кариес не глубокий то лучше серебрить , на её опыте детки редко выдерживают лечение и не потому что больно, а не высидеть им так!
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:44
ответ для utktyfc , на сообщение « Лечение кариеса без наркоза »
  #9
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


ставила пломбы дочке в 2.5-врач наша очень хорошая знакомая-дочка ей доверяет-рот открывала без проблем-во время процедуры-кричала,не громко,но зато было очень удобно врачу,что рот не закрывала,после всех экзекуций ни каких отрицательных эмоций-идет на осмотры с удовольствием
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:18   #10
Fler
Участник
 
Аватар для Fler
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от mamanya2003 Посмотреть сообщение
Мы лечили дочке под местной анестезией в 4 года... В одной клинике (платной и известной), на нее наорал врач сказал, что таким детям (дочка расплакалась, когда ее усадили на кресло и стали в зубах ковыряться железяками) только под общим наркозом лечат.
Мы обратились в маленькую клинику, куда ходит наша бабушка, там чудный детский стоматолог. Она нашла подход и полечила тогда забик. С тех пор только к ней. Но это в 4 года....
Раньше было бы нереально, я думаю.
Была аналогичная ситуация в известной клинике, правда сын был постарше, 6 лет. Врач психанул и сказал, чтобы мы больше к нему не приходили. Выждали время и пошли к другому врачу. Удалось под местной анастезией вылечить 3 зуба. Но совсем маленькому ребенку так лечить не стала бы. Можно попробовать серебрением.
__________________
Высокая, если на каблуках...Добрая, если не злить...Любящая, если любить...Умная, если не задавать глупых вопросов...
Fler is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena