Гимназические классы Медникова, 642 школа ( = бывшие= г-классы 371 школы) - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 16:37   #141
Бильбо Бэггинс
Участник
 
Аватар для Бильбо Бэггинс
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
При всем моем глубоком уважении к Г.З. Медникову, считаю, что классы не достигли НИЧЕГО в административном и "политико-педагогическом плане".

За это время 610 гимназия - превратилась в непотопляемый авианосец. Аничков Лицей и ФТШ такого успеха не достигли, но их позиции очень сильны. Да, и позиции Земли и Вселенной тоже весьма стабильны.
Этим школа тоже по 20 лет.
Может быть как раз такой крепкий администратор, как господин Трошкеев поможет классам наконец обрести непотопляемость
Бильбо Бэггинс is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:09   #142
mag7
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
При всем моем глубоком уважении к Г.З. Медникову, считаю, что классы не достигли НИЧЕГО в административном и "политико-педагогическом плане".

За это время 610 гимназия - превратилась в непотопляемый авианосец. Аничков Лицей и ФТШ такого успеха не достигли, но их позиции очень сильны. Да, и позиции Земли и Вселенной тоже весьма стабильны.
Этим школа тоже по 20 лет.
На сайте 610 есть интервью с Г.З. Там он упоминает о том, как пресекались попытки создать самостоятельную школу. С ФТШ сравнивать нельзя - они в другом подчинении, АЛ, если не ошибаюсь, тоже не ГОУ.
mag7 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:48
ответ для mag7 , на сообщение « На сайте 610 есть интервью с Г.З. Там... »
  #143
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от mag7 Посмотреть сообщение
На сайте 610 есть интервью с Г.З. Там он упоминает о том, как пресекались попытки создать самостоятельную школу. С ФТШ сравнивать нельзя - они в другом подчинении, АЛ, если не ошибаюсь, тоже не ГОУ.
Про 610 просто не знаю историю создания. А про ФТШ не знают те, кто сравнивают В распоряжении академика Алферова были не только административные способности, но и материальная база (и низкий ему поклон за это, конечно!)
АЛ - вообще отдельный разговор, все там тоже очень волнительно. Дворец и так сам по себе трясет (прошлой весной митинг даже был у ТЮЗа), с АЛ отношения сложные, а тут еще родители не_учащихся там детей масло в огонь подливают (см. соседний топик про поступления в разные ШГН)

И все эти школы были созданы чуть раньше, более 20 лет назад. Это уже мои домыслы - но, вероятно, это было принципиально. Они успели _до_ 90-х. Кто стартовал позже - нет, ситуация изменилась.
Sonoio is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:09   #144
Brainstorm
Участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Работа в бывшей "Земле и Вселенной" - нисколько не позорит учителей - напишу здесь - Олег Иванович Куренбин, Виталий Иванович Короткевич, Владислав Георгиевич Соболев (он, правда, закончил 642 школу, а не работал там).

На первой странце сайта выложена фотография Дмитриева Дмитрия Дмитриевича, уже, ушедшего из жизни, - самого любимого учителя всей Земли и Вселенной - начала и середины 90-х годов. В честь него проводят в Г-классах Дмитриевские чтения.
Ой, про ДД я и забыла, он мне поставил итоговую четверку. Когда я удивилась, почему "4", он предложил написать парочку контрольных и мы остались каждый при своем

ГЗ педагог от Б-га, администраторская деятельность-это допнагрузка.
Brainstorm is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:13
ответ для Sonoio , на сообщение « Гимназические классы Медникова, 642... »
  #145
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


ДД вел у моего сына всего полтора года-как раз до смерти, дети его обожали, уход пережили очень тяжело и другого преподавателя физики так и не смогли до конца принять.....
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:39   #146
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Brainstorm Посмотреть сообщение
Ой, про ДД я и забыла, он мне поставил итоговую четверку. Когда я удивилась, почему "4", он предложил написать парочку контрольных и мы остались каждый при своем

ГЗ педагог от Б-га, администраторская деятельность-это допнагрузка.
Подскажите, пожалуйста, а что это за аббревиатура "Б-га"? (неужто это надо читать "от Бога"?)
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:45
ответ для Sonoio , на сообщение « Гимназические классы Медникова, 642... »
  #147
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Девочки, даже не знаю, меня мучают противоречивые чувства. я ОЧЕНЬ давно присматривала для сына эти классы, они были у нас просто в 5 мин от дома. Именно сейчас нам в 5 класс потупать, и тут такое.. Переезд. Наверное, для руководства ГК это благо, но вот для нас.. Подскажите те, кто собирается в эти классы из других районов детей возить. В частности. из Московского. Как вы себе это все представляете? Мне кажется, на машине просто малореально, на метро.. там пешком от метро еще мама не горюй..
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:44   #148
Калуша Кузявая
Гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 17


Когда мы поступали в 5 класс, наша прежняя начальная школа находилась от нас в 2 мин ходьбы. После поступления отец изредка отвозил на Благодатную - 20 мин. На метро - 45 мин. Первые полгода возила ребенка в школу и обратно, потом она стала ездить самостоятельно. Они в классе перезнакомились, и обратно до метро шли не по одиночке. Сейчас это будет занимать где-то 1час 20мин. (это если от Приморской на автобусе). Говорят, дворами минут 20-25. Мы еще не пробовали. Я Вас очень понимаю, когда ребенок в 4 классе, то сложно представить, что он будет самостоятельно преодолевать такие расстояния. Но если Вы имеете возможность как-то сопровождать его первые полгода или год, то мне кажется, они потом втягиваются и эти расстояния уже не так ужасают. Попробуйте сходить на многоборье, или в качестве прогулки пешком от метро до школы дворами - определитесь с ощущениями. Можно попробовать познакомиться с родителями будущих пятиклашек - может, можно будет как-то кооперироваться.
Еще, говорит чадо, Тамара Васильевна все же собирается "выбить" автобус - подвозку для школы.
Калуша Кузявая is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:16   #149
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Девочки, даже не знаю, меня мучают противоречивые чувства. я ОЧЕНЬ давно присматривала для сына эти классы, они были у нас просто в 5 мин от дома. Именно сейчас нам в 5 класс потупать, и тут такое.. Переезд. Наверное, для руководства ГК это благо, но вот для нас.. Подскажите те, кто собирается в эти классы из других районов детей возить. В частности. из Московского. Как вы себе это все представляете? Мне кажется, на машине просто малореально, на метро.. там пешком от метро еще мама не горюй..
ИМХО - ИМХО - ИМХО!!!
Не стоит оно того, чтобы с 10 лет вписать ребёнка в такое испытание. Вам объясняют, что ВАМ только поначалу придётся возить, что перезнакомятся и сами вместе добираться будут. Дело-то не в маминых неудобствах, а в том, что ребёнку, с ВАми ли, с друзьями ли, придётся совершать весь этот путь ежедневно. О машине можете забыть - через центр не прорваться. В метро ездить, не самая лучшая возможность отдохнуть после трудового дня. Места им всё равно не уступят, вот и будут в самый час пик "вдавливаться" в переполненный вагон, да ещё с пересадкой. Я старшеклассника-то своего не обреку на такое странствие, а малышей тем более жалко.
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:45   #150
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


Аленка, а ты не хочешь переехать на ВО? мне кажется это и лучше и проще. С ВО в принципе до многих школ вполне себе удобно. и до работы тебе по прямой.
по теме - я ездила 2 года с пересадкой и 15-20 мин от метро, как у вас будет, 5 лет по прямой ветке и 5 минут от метро. Первое было очень тяжко. Второе уже ничего. Ездила тоже кстати из Моск. р-на
Lina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena