Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...) - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2008, 17:48   #161
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
И как можно контролировать ребенка, если по ее словам постоянно даются работы с вопросами, которые учитель не рассказывал, а работы на руки детям вообще не выдаются. Детям оценки объявляются одни, а в журнале оказываются совсем другие. Просьба выдавать работы звучит со времен собрания в октябре, но пока так и не была услышана. Надеемся пока еще в ближайшее время получить...
А моя иногда вообще не записывает задание - то ли не успевает, то ли еще что. Звоним отличникам.

По поводу учителя истории - наслышана, но здесь я понимаю только время, пока дети наконец не поймут, что им рассказывают нечто интересное. Хотя если еще и проблемы с голосом - ну есть же курсы по постановке голоса, тем более не первый год есть эта проблема. Пусть ему кто-нибудь из коллег посоветует.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 01:00
ответ для Бетти , на сообщение « А моя иногда вообще не записывает... »
  #162
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


up, а то мы совсем потерялись...
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 20:05
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #163
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Я тут, за всем слежу...
Вечером еще фото 11 класса покажу.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 15:35   #164
kliora
Старожил
 
Аватар для kliora
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 1 086
А можно ли будет присоедиться к вам в 6-м классе



Доча сейчас в 5-м, встает вопрос о смене школы... Вот задумалась про Вашу. Будет ли набор или добор в 6 класс. И какие экзамены? Заранее спасибо!
kliora is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 17:32
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #165
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Добор в 6-й скорее всего будет. Небольшой, но будет. Так как уже сейчас ясно, что несколько человек отсеиваются. Экзамены в один день сдаются. Русский, математика, иностранный, общее собеседование.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 17:35   #166
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Так как уже сейчас ясно, что несколько человек отсеиваются.
Надеюсь, они об этом знают?
__________________
"Why is a man at his smartest when he is having sex? Because he's plugged into a woman!" (с)

elfy is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2009, 13:37   #167
kliora
Старожил
 
Аватар для kliora
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 1 086


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Добор в 6-й скорее всего будет. Небольшой, но будет. Так как уже сейчас ясно, что несколько человек отсеиваются. Экзамены в один день сдаются. Русский, математика, иностранный, общее собеседование.
благодарю
kliora is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2009, 14:07
ответ для elfy , на сообщение « Надеюсь, они об этом знают? :)) »
  #168
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Надеюсь, они об этом знают?
ПО крайней мере предупреждены, что, если поведение не исправят и не начнут учиться - то с ними попрощаются. Один товарищ уже ушел после первого триместра сам.....
Есть мальчик у которого явные пробемы с психикой, не уверена, что его решатся оставить.

Кстати, из наблюдений. За все время, что я работаю в этой школе, на второй год в этих классах оставили только одного человека... (не считая девушку, которая пропускала один год по той причине, что училась этот год в Америке).
__________________
Наша семья - мама Нюта, папа Андрей, Марк (15. 11.2005), кошка Асимптота, хомячиха Рыжая и Ласточка ГАЗ-21(1960)
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 00:45
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #169
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Думаю я , думаю, уже мозги кипят. Решилась вот попытать коллективного разума. Может, и Анна Викторовна выскажется...
А.В. ставит Артёму "2" в триместре по истории. Ну хоть тресните, это полный бред. Он (Тёма) в прошлом году в гимназии свою "5" уже получил по Древней Греции. Я могу согласиться, что для студента истфака это не "5", пусть даже не "4". Но двойка!!! Это же полный ноль, а у него не ноль, он мне такие увлекательные лекции дома читает! Ну не сложилось у нас с историей, ну сформировался полный негатив, хотя раньше один из любимых предметов был. Но ребёнок не игнорирует же предмет, уроки делает. к зачёту готовился. АВ требует придти пересдать. Да не сдаст он лучше! В силу ли возраста, отношений, чего-то там ещё не проникнуть ему в глубокий лабиринт исторических взаимосвязей, сплетённых учителем. Попробует Римом проникнуться, а с Грецией так вот получилось, к сожалению... Или учителю обидно, что хорошо успевающий по другим предметам ученик не блистает у него на уроке. Мне вот интересны мотивы АВ. Он хочет добить, приглашая на пересдачу, или надеется на чудо. Тёма пойти пообщаться может, конечно, но смысла не вижу. Оставить всё, как есть и не париться, но ведь обидно ребёнку за такую несправедливость!
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 01:05   #170
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
ПО крайней мере предупреждены, что, если поведение не исправят и не начнут учиться - то с ними попрощаются. Один товарищ уже ушел после первого триместра сам.....
Есть мальчик у которого явные пробемы с психикой, не уверена, что его решатся оставить.
Все-таки странно, что после строгого достаточно отбора идет такой отсев.
Да и вообще, процесс "прощания" - он как происходит? Ведь пока средняя школа не окончена, по закону не так-то просто с неудобным учеником "попрощаться"
__________________
"Why is a man at his smartest when he is having sex? Because he's plugged into a woman!" (с)

elfy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena