Мумми-семья перезимовала. Ура! В мумми-доме весна! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 00:37
ответ для Алексис , на сообщение « "- И как? получается? :)) " Да не... »
  #31
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
"- И как? получается? "

Да не очень )
Саша вы хоть коротенько наапишите о детках и их успехах.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 00:37   #32
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Т.е она в истериках просто любой стресс "сливает" как бы?
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 00:38   #33
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Т.е она в истериках просто любой стресс "сливает" как бы?
Да. Типа поплачет и уснет.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 00:45
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #34
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Мне Света сказала в ее топике не писать, а создавать свой. А свой я не хочу создавать. Поэтому очень коротенько:
у Темы совершенно случайно обнаружился абсолютный слух и его с руками и ногами забрали в музыкальную школу - по классу флейты. Чтобы я согласилась - взяли так же Сашу и Сережу. Саша по классу фольклора, а Сережа - в группу эстетического развития (они там танцуют, лепят, рисуют, поют и дудят в ужасные дудки из детских магазинов).
Саша теперь целыми днями поет мне русские народные песни, от которых меня потряхивает (у меня нет ни слуха, ни голоса ) Зато у них там еще ансамбль, еще игры русские-народные и лепка (русских же народных сувениров)
Поскольку Тема там всех покорил - то преподаватели упросили меня отдать его и на фольклор... Так что Тема оттдувается за свои таланты за двоих.
Мы бросили акробатику (со слезами на глазах - так как опять же Теме предложили тренировки каждый день по два часа - чтобы делать из него чемпиона). И Наташа занимается художественной гимнастикой. Скоро выступать.
Ну и все вроде... В школе все хорошо - Санька я вытащила напрочь - уже не между двойкой и тройкой, а между тройкой и четверкой. И при этом мы поменяли школу - он теперь еще в более сильной школе учится.
Даня сам себе кружки выбирает (меня даже не подпускает к выбору) - у него теннис и футбол, секции какие-то.
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 00:46   #35
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Вы ее все три года пытаетесь рыбой накормить? Хотя она ее не ест? Или я не поняла?
Моя доча извела меня, рацион сузился до котлета, сосиска, пельмени. Думаете, стоит попытать рыбой? Муж как раз купил, а то мы подустали от сосисок.
Да, пытаюсь кормить рыбой Если кормить только тем, что хочет, то это только конфеты и колбаса
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 00:51   #36
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Но вот мы как-то от славы подустали (точнее от обратной стороны славы) поэтому решили не светиться, и даже когда ходим всмемером по улице - стараемся не привлекать внимания прохожих )
Вот уж тут, если можно, поподробнее... Как это вам удаётся не светиться, ходя всемером по улице??? Я с тремя не могу не светиться ( у меня все мелкого роста - мал-мала-меньше), всё спрашивают все что-то. Периодически беру на прогулку в добавок к своим подругу своего сына, так вообще торащатся тогда...

Да мы и не предлогаем вам тут "светиться". Мне было очень важно ваш опыт читать, да и интересно, лучше, чем кино, настоящее ведь! Я себя сейчас чувствую космонавтом на орбите, так что очень интересно понять, как другие справляются... Ну и порадоваться тоже за вас.

Дом достроили? Новоселье? Каждому по комнате и тишина и порядок?

Гимнастика у вас, случайно, не в АФК на Туполевской? А то мы тоже там...
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 00:51
ответ для Алексис , на сообщение « Мне Света сказала в ее топике не... »
  #37
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


[QUOTE=Алексис;33283012]
Саша теперь целыми днями поет мне русские народные песни, от которых меня потряхивает (у меня нет ни слуха, ни голоса ) QUOTE]

ну у Саши тоже нет ни слуха ни голоса...наверное у единственного. в тебя наверное
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 01:02
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #38
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


У Саши вроде есть ) Потому что в школе за него тоже уцепились. Предложили ему играть на балалайке и гуслях! (улыбаюсь по доброму). А сам Саша долго меня упрашивал пустить его на гитару еще. (А директор там музыкалки от нашей семьи в восторге, поэтому разрешает нам выбирать в середине учебного года) И я согласилась, а у Саши энтузиазм пропал
Поет он здорово, просто мне приходится делать серьезное лицо. Вот сами послушайте (а он еще на О тянет...)
- У боярина кукоооолька, кукоооолька
Чего дома не было , не было
Боялооося Тииииуна, Тиун тебе не судия, не судия…

а знаете как сложно не смеятся!
А его еще Даня сначала пытался высмеивать - мол, какую-то ерунду поешь, как старушки. И мне пришлось как раз обратное говорить - что Саша, ты умница, у тебя профессия будет - ты уже в ансамбле. Прославитесь, мир увидишь... (это мотивация, чтобы не думал, что это смешно ) так как ему там очень нравится и он с удовольствием ходит - главное, чтобы вокруг не смеялись...
И вторая проблема - там до Саши были одни девочки. И над ним смеялись уже мальчики из его класса. И мои убеждения не помогали (Саша, да ты радоваться должен ! Ты в коллективе все главные мужские роли исполнять будешь! тебя на руках носить будут!... )
Зато как в коллектив пришел Тема - теперь там ДВА мальчика. Так что Саша, соотвественно - уже не единственный... есть и другие... ))
Но вообще смех -смехом (я вообще очень далека от музыки, поэтому позволяю себе шуточки) - но там очень здорово. Они и поют, и танцуют, и лепят из глины (я потом сфоткаю - покажу). И ездят на концерты. И сольфеджио всякие... целый новый мир...

А в меня получается (без слуха и голоса) - тока Наташа... Но она хоть в спорте себя нашла... а я вот - самая неудачница ))
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 01:04
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #39
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Гимнастика у нас во Всеволожске. Дом мы решили продать )
(предвкушая вопросы - куда продать, как продать, зачем продать и почем продать - еще не решили)
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 01:05
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #40
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Дальше о проблемах...это конечно учеба. Как у вас с учебой хочу спросить? Мне совсем не с кем сравнить. У моих друзей дети маленькие как правило...а у кого большие, те какие-то умные:-) Нет, вру. Есть, например, сын подруги, учится также примерно. Но она с ним ВСЕ уроки делает....меня это убивает....или я не права?? Я могу сравнивать только с собой. Со мной в 7(!!!) классе никто не занимался вообще. С Дашиной учебой ситуация такая - гуманитарные предметы более-менее. Хотя, конечно, есть проблема "узкого кругозора", например, сегодня я с ужасом узнала, что она не знает кто такой Наполеон:-(((((((( Математика - трындец полный. Сейчас более-менее, но сколько слез пролито, книг порвано.... Сама думать не хочет вообще, надо чтобы все разжевали.
svetikkk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena