Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 348 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2009, 22:07
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3471
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Андрей, все оказалось очень просто. В сентябре 2008, дочь съездила в Москву, потом высокая темпера и больше никаких симптомов!!!! Температура держалась, вернее прыгала две недели, и все прошло. Мне эта ситуация не давала покоя, врачам все ясно-орви. В результате, когда стали брать анализы для ревмацентра, в крови-дизентерия. К ревматологу мы конечно, идем, но я уверена, что это реактивный дизентирийный артрит. Сейчас лечимся в больнице, обследуемся. Никаких симптомов, кроме температуры не было!
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 23:03
ответ для яночка , на сообщение « А трилептал дают в аптеке без... »
  #3472
Кисуля-пукуля
Ветеран
 
Аватар для Кисуля-пукуля
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: м. Рыбацкое, очень скоро Юбилейный квартал
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
А трилептал дают в аптеке без рецепта?Мне сегодня отказали без рецепта(.Пришлось ехать в больницу за дозой...так как мы тока неделю как начали его принимать(на стационаре),а на выходные нам его забыли дать домой.
Мы без рецепта покупали трилептал, без проблем. Не во всех аптеках видимо спрашивают, у нас на кеппру бывает требуют рецепт, но мы говорим, что нет и они просто спрашивают фамилию врача, назначевшего препарат и продают.
__________________
Виктория 02.03.2005
Кисуля-пукуля is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 23:25
ответ для Elsa , на сообщение « Андрей, все оказалось очень просто. В... »
  #3473
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Андрей, все оказалось очень просто. В сентябре 2008, дочь съездила в Москву, потом высокая темпера и больше никаких симптомов!!!! Температура держалась, вернее прыгала две недели, и все прошло. Мне эта ситуация не давала покоя, врачам все ясно-орви. В результате, когда стали брать анализы для ревмацентра, в крови-дизентерия. К ревматологу мы конечно, идем, но я уверена, что это реактивный дизентирийный артрит. Сейчас лечимся в больнице, обследуемся. Никаких симптомов, кроме температуры не было!
Ничего себе! Год назад
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 23:36
ответ для Elsa , на сообщение « Андрей, все оказалось очень просто. В... »
  #3474
Ирина МН**
Частый гость
 
Аватар для Ирина МН**
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
. В результате, когда стали брать анализы для ревмацентра, в крови-дизентерия. К ревматологу мы конечно, идем, но я уверена, что это реактивный дизентирийный артрит. Сейчас лечимся в больнице, обследуемся. Никаких симптомов, кроме температуры не было!
Мы на ревматизм сдавали,всё в порядке,но у нас так совпало,что мы стали принимать топамакс и заболели (диагноз не поставили,т.к. были в деревне и больница была не большая,райцентра).У нас почти неделю была температура,жидкий стул и боли в животе,аппендицит исключили,как сказали нам в больнице,что это инфекция (какая неизвестно) грязных рук(у нас такое возможно,сынок иногда что не надо в рот тащит),вот после этого и суставы стали болеть,может я зря на топамакс грешу.Врачу про нашу болезнь в деревне говорила,но она на это внимание не обратила.Подскажите какие надо сдать анализы,чтобы узнать инфекция у нас какая или что...На все инфекции сдать наверно не реально,их столько много,наверно надо на какие- то определенные?
Ирина МН** is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 11:47
ответ для Ирина МН** , на сообщение « Мы на ревматизм сдавали,всё в... »
  #3475
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Ирина МН** Посмотреть сообщение
Мы на ревматизм сдавали,всё в порядке,но у нас так совпало,что мы стали принимать топамакс и заболели (диагноз не поставили,т.к. были в деревне и больница была не большая,райцентра).У нас почти неделю была температура,жидкий стул и боли в животе,аппендицит исключили,как сказали нам в больнице,что это инфекция (какая неизвестно) грязных рук(у нас такое возможно,сынок иногда что не надо в рот тащит),вот после этого и суставы стали болеть,может я зря на топамакс грешу.Врачу про нашу болезнь в деревне говорила,но она на это внимание не обратила.Подскажите какие надо сдать анализы,чтобы узнать инфекция у нас какая или что...На все инфекции сдать наверно не реально,их столько много,наверно надо на какие- то определенные?
Обязательно надо сдать на серологические исследования крови!

В поликлиннике делают около семи проб. Там есть и псевдотуберкулез, у которого похожа симптоматика.

Даже если ревмопробы отрицательные, обращение к ревматологу необходимо, пока не выявлена причина! Они хорошо знают, какие инфекции вызывают подобные состояния и дополнительно сделают на них пробы.

Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Ничего себе! Год назад
Переболела год назад, в крови нашли антитела. На данный момент инфекции нет, проверили, организм сам справился, может высокая температура убила.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 10:54
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3476
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


сдали на биохимию. сказали хорошая.алат 14,1в ,асат 10,6в,хочу по этим двум спросить,нормальная?не знаю,врач-педиатр хорошо в них разбирается или нет.
wws is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 21:54
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3477
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Нормальные показатели.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 11:25
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3478
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


спасибо
wws is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 02:46
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3479
Эклер
Элита
 
Аватар для Эклер
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 1 882


Добрый день, Андрей! Помогите, пожалуйста, определиться, где сделать ЭЭГ. Невролог из 4-ки настоятельно рекомендует идти на ЭЭГ в институт им. Поленова. Вам известно что-нибудь о специалистах из Поленова? так ли уж там хорошо, в сравнении, например, с КДЦ на Матросова?
Эклер is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 14:11
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3480
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Сходите на Тореза, сделайте там нормальное ЭЭГ минут на 30 со всеми функциональными пробами, возьмите все распечатки. ЭЭГ чем дольше, тем информативнее...
Про Поленова не слышал ничего, к сожалению.
Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena