Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 350 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 21:19   #3491
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У нас мед.отвод от прививок, оформляемся в садик, сказали сделать манту и сходить на прием в тубдиспансер. Туда идти с ребенком я категорически против! Что можно сделать? И можно ли делать манту при эпилепсии? Спасибо заранее.
Мы делаем манту каждый год (и даже какую то прививку делали в том году АДСМ или корь краснуха - точно не помню), хотя в инструкции написано что эпи - противопоказания от манту. Но у нас вроде ничего все нормально протекало - тьфу тьфу. Вот в этот год хочу даже прививку сделать от гриппа - там вроде противопоказаний таких нет. А вы как делаете прививки от гриппа?

В четверг едем к врачу и делать ЭЭГ. Прошло уже 4 месяца как мы отменили суксилеп (на нем ЭЭГ улучшилось до вообще без эпиактивности), щас на одном депакине, посмотрим как ЭЭГ и может быть - даже боюсь загадывать....
LENA_L is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 22:26
ответ для wws , на сообщение « сдали на биохимию. сказали хорошая.алат... »
  #3492
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Андрей, а что именно про диету? что-то я не видела.

Вы писали, что топамакс влияет на кальциевый обмен, где можно почитать, по поиску не нашла?
Эту информацию я находил на одном из англоязычных сайтов, там была инструкция, настолько подробная, что более полного описания топамакса я никогда больше не встречал. Там было сказано, что если ребенок теряет вес, стоит рассмотреть возможность использования высококалорийных пищевых добавок (естественно, если есть положительный эффект от топамакса и есть за что бороться). Там же было и про обмен кальция и как следствие - возможное снижение скорости роста у детей.
Но что-то не могу этого найти, поэтому настаивать не буду...

Цитата:
Сообщение от Ирина МН** Посмотреть сообщение
От минералки категорически отказывается
Увеличение объема суточного потребления жидкости - обязательноВидимо, надо поить хоть по ложке каждые 5 минут. И посмотреть, что станет с анализом мочи. Наверняка это все из-за способности топамакса вызывать метаболический ацидоз+диета+мало жидкости...а минералка - хороший совет и, кстати, источник бикарбоната...

Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У нас мед.отвод от прививок, оформляемся в садик, сказали сделать манту и сходить на прием в тубдиспансер. Туда идти с ребенком я категорически против! Что можно сделать? И можно ли делать манту при эпилепсии? Спасибо заранее.
А почему в тубдиспансер? Мне кажется, что пробу вполне может оценить и педиатр в обычной поликлинике. Никогда в тубдиспансер не ходили, месяц назад делали. Это, кстати, не прививка...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 23:47
ответ для Ирина МН** , на сообщение « От минералки категорически... »
  #3493
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Ирина МН** Посмотреть сообщение
От минералки категорически отказывается
Я не случайно советую именно есентуки-2, она практически не имеет вкуса минералки, а если разбавить ее кизиловым или другим морсом, то получится вкусный лимонад, от которого ребенок будет хотеть пить. Кизил хорошо выводит пурины из организма.

Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У нас мед.отвод от прививок, оформляемся в садик, сказали сделать манту и сходить на прием в тубдиспансер. Туда идти с ребенком я категорически против! Что можно сделать? И можно ли делать манту при эпилепсии? Спасибо заранее.
ссылку на приказ, где с эпи-не делают манту.
http://www.homeopatica.ru/otkaz_ot_proby_mantu.shtml
С эпи лучше делать реакцию перке+мочу на вк, фтизиатр знает. А вот чего больше бояться, посещения тубдиспансера или уличной пыли, песка, который вместе с высохшей мокротой летит в лицо детям, сказать трудно.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 00:08
ответ для Andre® , на сообщение « Эту информацию я находил на одном из... »
  #3494
Ирина МН**
Частый гость
 
Аватар для Ирина МН**
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
И посмотреть, что станет с анализом мочи. .
Повторный анализ мочи пойдем сдавать через неделю.Звонила доктору,рассказала о результатах анализа,странно,но он сказал это ничего страшного,наблюдать за весом и жидкости пить больше.Буду месяц наблюдать.

Elsa
Спасибо!Буду пробовать всё-таки напоить минералкой.
Ирина МН** is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 08:06
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3495
Калипсо09
Гость
 
Аватар для Калипсо09
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 11


Кому нужен депакин в сиропе?мы перешли на таблетки,поэтому нам уже не нужен.Депакина 8 шт.пишите,могу выслать.
Калипсо09 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:22
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3496
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Спасибо всем за советы. Наверное сделаем манту и ренген. Пока точно не решила, буду советываться с Гайдук.Ю.В.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:25   #3497
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы. Наверное сделаем манту и ренген. Пока точно не решила, буду советываться с Гайдук.Ю.В.
И это правильно, я тоже всегда с врачом советовалась. Ведь тяжесть заболевания тоже во многом определяет решение - за или против прививки.
LENA_L is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 18:02   #3498
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от LENA_L Посмотреть сообщение
И это правильно, я тоже всегда с врачом советовалась. Ведь тяжесть заболевания тоже во многом определяет решение - за или против прививки.
манту-это не прививка, а проба, которая показывает раннее заболевание туберкулезом. Проверять надо обязательно, а вот какой вид проверки выбрать должен решить именно фтизиатр. Эпилептологи, педиатры, плохо осведомлены о манту, перке...., а также тех побочных, которые они могут вызвать. Фтизиатр, посоветует, что вам лучше делать..
С фтизиатром нам повезло, врач очень грамотная, несмотря на разрешения эпилептологов, она убедила нас отказаться от манту и делать перке.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 19:28
ответ для Elsa , на сообщение « манту-это не прививка, а проба, которая... »
  #3499
Ирина МН**
Частый гость
 
Аватар для Ирина МН**
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
С фтизиатром нам повезло, врач очень грамотная, несмотря на разрешения эпилептологов, она убедила нас отказаться от манту и делать перке.
Действительно повезло,но таких фтизиатров мало.Нам например с постоянной 100% эпиактивностью,фтизиатр доказывала,что делать манту не просто можно,а нужно,ничего страшного не будет с ребенком,проба настолько безвредна...и т.д.Не убедила она меня,манту делать не стали.
Ирина МН** is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 19:54
ответ для Elsa , на сообщение « манту-это не прививка, а проба, которая... »
  #3500
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
манту-это не прививка, а проба, которая показывает раннее заболевание туберкулезом. Проверять надо обязательно, а вот какой вид проверки выбрать должен решить именно фтизиатр. Эпилептологи, педиатры, плохо осведомлены о манту, перке...., а также тех побочных, которые они могут вызвать. Фтизиатр, посоветует, что вам лучше делать..
С фтизиатром нам повезло, врач очень грамотная, несмотря на разрешения эпилептологов, она убедила нас отказаться от манту и делать перке.
Скажите, а вы куда ходили к фтизиатору?
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena