Вопрос-ответ - Страница 912 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.04.2012, 15:29   #9111
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Admiral_Ula Посмотреть сообщение
Контакт говорит о том, что ребенка надо до 1,5 лет наблюдать, ПЦР раз в три месяца делать.
Я живу в очень маленьком городе. Инфекционист (он на весь город один) сразу заявил мне, что такого ребенка на учет они здесь не поставят. Наблюдаться и сдавать ПЦР я должна буду ездить в Питер. Возить маленького ребенка по бездорожью, шесть часов в дороге, своей машины у меня нет, с риском для жизни считаю безумством.
А если по прошествии времени выяснится, что это все-таки не контакт, а ребенок окажется больным гепатитом или ВИЧ? Куда я с ним денусь. Меня не возьмут ни в детский сад, ни в кружки и развивалки.
Если бы я жила в Питере - я бы даже не задумывалась над такой проблемой.
У вас здесь можно наблюдать и лечить ребенка платно, вообще нет необходимости обращаться к своим врачам. А когда в городе всего один педиатр, да еще по совместительству и невролог, то он царь и бог и решает, кого ему лечить. Мне же и моим родственникам еще здесь жить и работать.
ээээ.... Вы ж не новорожденного брать собираетесь, на сколько понимаю??? если ребенку больше 6 месяцев и анализы сделаны по возрасту (а в Питере они точно сделаны), то уже вполне себе можно утверждать контакт это или заболевание. сдавать анализы - это, конечно, сложнее. а у Вас там круглогодичное бездорожье? и ребенка Вы никуда вообще вывозить не собираетесь?
я не уговариваю. просто если человек изначально видит только одни проблемы...
не, ищите, конечно, идеально-здорового ребенка... это Ваше право.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:14
ответ для Lana_sa , на сообщение « ээээ.... Вы ж не новорожденного брать... »
  #9112
Admiral_Ula
Активный участник
 
Аватар для Admiral_Ula
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Ну очень далеко от океана
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
ээээ.... Вы ж не новорожденного брать собираетесь, на сколько понимаю??? если ребенку больше 6 месяцев и анализы сделаны по возрасту (а в Питере они точно сделаны), то уже вполне себе можно утверждать контакт это или заболевание. сдавать анализы - это, конечно, сложнее. а у Вас там круглогодичное бездорожье? и ребенка Вы никуда вообще вывозить не собираетесь?
я не уговариваю. просто если человек изначально видит только одни проблемы...
не, ищите, конечно, идеально-здорового ребенка... это Ваше право.
Идеально-здорового ребенка я не ищу. Ни одна психически здоровая женщина от ребенка не откажется.Мне подойдет ребенок с НЕтяжелой неврологией, ЗПР, задержкой речи, СГДВ. Моя мама 42 года отработала педагогом, в том числе в коррекционном логопедическом детском саду с детьми с тяжелыми речевыми и неврологическими поражениями. У нее есть огромный опыт, как вытягивать такого ребенка. У нее регулярно были детки именно усыновленные с детских домов. Мама мне предлагает свою помощь в воспитании такого ребенка. В заключении психолога и в акте опеки тоже об этом указано.
Я честно рассказываю об этом работников опек.
А мне говорят, что раз одинокая, то бери национального и говори, что нагуляла его. Все равно дразнить будут, что национального, что усыновленного, какая вам разница.
Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
http://opeka66.ru/ а эти детки совсем не подходят?
До Черной речки как раз не дошла. Я расписание обхода опек так составила, что она оказалась в списке после Балканской.
А после похода в Балканскую мне как то жить расхотелось.
Admiral_Ula is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:35   #9113
В начале нового пути
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Admiral_Ula Посмотреть сообщение
Девочки у меня вопрос к самостоятельным мамам, которым удалось усыновить ребенка в Питере.

Подскажите пожалуйста, что делать, как вести себя с опеками? У меня опускаются руки.
Я собираюсь стать самостоятельной мамой девочки лет до трех.
Обошла практически все опеки, где есть дома ребенка. Везде мне говорят- если вы не собираетесь хранить тайну усыновления да вдобавок одинокая, то зачем вам ребенок славянской внешности?
То же самое меня ждало и на Антоненко, мне подобрали 10 анкет, все ярко национальные и вдобавок абсолютно у всех контакт. Хотя тут писали, что неславянские дети более здоровые. Наверное мне специально такое подобрали.
Получается детей славянской внешности только под имитацию семейным парам отдают? Обратила внимание, когда была на Антоненко, что там сидели пары с животиками.

Только не кидайте сразу тапками,сугубо ИМХО

1.Если Вы идете к свое цели, за СВОЕЙ деткой, то мнение каких-либо посторонних лиц должно быть НЕ-ВАЖ-НО. И вовсе не их дело, славянской внешности Вы хотите детку,или нет. При постановке на учет на Антоненко Вы пишите, какие "требования" должны учитываться при подборе анкет. И ВСЕ. И Вам вовсе не обязательно отчитываться сотруднику ПОЧЕМУ именно такие требования. А уж со стороны сотрудника давать подобные комментарии. Неужели Вы твердо не можете сказать, что это ВАМ решать,какая детка-Ваша, и что комменты не допустимы?

2.Может,ну как вариант, Вам говорить,что собираетесь хранить тайну усыновления?

Пы.Сы.У меня,видимо,на лице было написано "не влезай-убьет".Поэтому мне подобрали быстро и достаточно много анкет.И от расспросов воздержались,когда я эти анкеты просматривала.Причем мы шли за сыном маленьким, вернулись с еще меньшей дочкой))).Хотя везде на ЛВ пишут, что маленьких девочек нет ва-а-а-а-а-а-а-аще, и чуть ли не в очередь, а нам в списке анкет выдали 50/50 мальчиков-девочек.
В начале нового пути is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:24   #9114
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Admiral_Ula Посмотреть сообщение
Идеально-здорового ребенка я не ищу. Ни одна психически здоровая женщина от ребенка не откажется.Мне подойдет ребенок с тяжелой неврологией, ЗПР, задержкой речи, СГДВ.
Ох...не кажите "гоп"..не кажите....
Т.е. (судя по тому,что Вы написали) Вы готовы на ребёнка с тяжёлой (лежачей) формой ДЦП,энцефалопатией,аутизмом? Думаю, на таких много желающих нет....
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:51
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Ох...не кажите "гоп"..не кажите....... »
  #9115
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Ох...не кажите "гоп"..не кажите....
Т.е. (судя по тому,что Вы написали) Вы готовы на ребёнка с тяжёлой (лежачей) формой ДЦП,энцефалопатией,аутизмом? Думаю, на таких много желающих нет....
я тоже немного прибалделакак мама ребёнка с тяж. неврологией
наверно автор имел ввиду ребёнка с НЕ тяжёлой неврологией...
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:58   #9116
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Admiral_Ula Посмотреть сообщение
До Черной речки как раз не дошла. Я расписание обхода опек так составила, что она оказалась в списке после Балканской.
А после похода в Балканскую мне как то жить расхотелось.
Это вы зря! Черная речка рачудесная опека.
А вот о Балканской тут уже как-то писали, что не ах, какие приветливые там люди...
И детки в Черной речке очень даже хорошие. Там такие девахи есть...ах...
А вот с эти золотом, даже общалась http://opeka66.ru/kids/view/271 очень классная девуля.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:59   #9117
Admiral_Ula
Активный участник
 
Аватар для Admiral_Ula
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Ну очень далеко от океана
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
я тоже немного прибалделакак мама ребёнка с тяж. неврологией
наверно автор имел ввиду ребёнка с НЕ тяжёлой неврологией...
Да вы правы, конечно с НЕ тяжёлой неврологией. Так как моя мама имеет опыт работы с детьми, которые все-таки посещали садик, пусть и коррекционный.
Тяжелые детки, увы, в садик не ходят.
Admiral_Ula is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:04
ответ для Admiral_Ula , на сообщение « В том то и дело, что в ЛО стою в... »
  #9118
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Admiral_Ula Посмотреть сообщение
В том то и дело, что в ЛО стою в очереди с декабря - и на Фонтанке, и в Тихвине, и в Луге и во Всеволожске.
В дальние регионы не могу уехать, к сожалению, а особенно улететь. В силу сложившихся трагических обстоятельств не могу оставить родителей одних надолго.
Кстати о Луге. Тут на ЛВ есть человек с ником Луга. Обратитесь к ней
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:29
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #9119
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Добрый день дорогие родители! Подскажите, пожалуйста!

Когда забирали ребенка под опеку в ДР сказали, что я должна ехать в суд, писать заявление о смене взыскателя алиментов.
Я именно ДОЛЖНА? А если не торопиться? Где-то это прописано, есть сроки?

Био семья обо мне может что-то узнать таким образом?

В будущим будем усыновлять, но в лучшем случае через 6-8 месяцев. (Статус будет только летом, а доки сможем собрать только осенью). Расч.счет ребенку открывала я, т.е. ДР не был взыскателем и маму, как я понимаю, никто не трогал. Да и смысла в этом нет, доход семьи - детское пособие старшего ребенка.

НихАчу.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:20
ответ для ВикторияС , на сообщение « Добрый день дорогие родители!... »
  #9120
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Добрый день дорогие родители! Подскажите, пожалуйста!

Когда забирали ребенка под опеку в ДР сказали, что я должна ехать в суд, писать заявление о смене взыскателя алиментов.
Я именно ДОЛЖНА? А если не торопиться? Где-то это прописано, есть сроки?

Био семья обо мне может что-то узнать таким образом?

В будущим будем усыновлять, но в лучшем случае через 6-8 месяцев. (Статус будет только летом, а доки сможем собрать только осенью). Расч.счет ребенку открывала я, т.е. ДР не был взыскателем и маму, как я понимаю, никто не трогал. Да и смысла в этом нет, доход семьи - детское пособие старшего ребенка.
Мне никто в такой ситуации не сказал о необходимости смены взыскателя. Исполнительный лист, благополучно почивающий в личном деле ребенка, был оформлен на ДР. В результате примерно через год, когда судебные приставы инициировали дело о злостной неуплате алиментов, они сами меня нашли по каким-то извилистым путям (с удивлением узнав, что ребенок уже год как в семье), тогда же и попеняли мне за не замененный исполнительный лист. Я честно сказала, что про суету с алиментами меня никто не предупредил.
Исполнительный лист содержит информацию как о должнике, так и о взыскателе. Теоретически, если с исполнительным листом ознакомят должника, информация о взыскателе станет ему известна.
Вообще-то странно, что ДР не был взыскателем. А кто был? Алименты вообще никто не требовал? Суд должен был их назначить.
Danio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena