А у нас сынок! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.04.2010, 02:25
ответ для Roo , на сообщение « Да. :099: :)):)):)) зарубки на... »
  #41
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Лена, ответила Вам в личку. А зарубки на дверях у нас только про рост .
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 03:09
ответ для Kanica , на сообщение « Лена, ответила Вам в личку. А зарубки... »
  #42
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Сейчас ужасы про свою адаптацию буду рассказывать, ибо у мужа ее и не было фактически - так, небольшое привыкание к новому образу жизни. А вот я понерничала достаточно (да здравствует "новопассит"!). Правда, не знаю, как бы оно было, если бы к нам не приехала моя мама. Очень рвалась с новым внучком познакомиться, было не отговорить, хотя деть еще совсем мало дома побыл на тот момент. Физически мама мне очень помогла с ребенком и всяческими домашними делами, за что ей, конечно, спасибо и низкий поклон. Но вот психологически.... Все не так, не правильно, не по-людски и т.д. Дошла до того, что начала говорить ребенку (который дома неделю только) что, мол, заберу тебя к себе от этих... Это притом, что ничего ужасного не происходило, все конфликты чисто на бытовом уровне: во что одевать, как кормить, проветривать и т.д. Основная мамина концепция: не ребенок должен привыкать к правилам нашей семьи, а мы должны полностью свою жизнь под него подстроить, "раз уж взяли ребенка". С Артемкой контакт у них наладился быстро, хотя поначалу она решила, что ребенок умственно отсталый (несмотря на то, что я ей все уши прожужжала про особенности таких деток, адаптацию и пр. и ссылки кидала на материалы). В принципе отношения у нас с родителями нормальные, живем друг от друга далеко, редко видимся, а тут такое.... Даже вспоминать не хочется. От этих постоянных ковыряний дошла я практически до нервного срыва и депрессии. Муж не выдержал и провел среди любимой тещи разъяснительную беседу о том, что мама я молодая-начинающая и нуждаюсь я в моральной поддержке, а не в поддержке моих комплексов и что надеется он в ее лице найти помощь для оказания этой самой поддержки и все в таком духе . А своего ребенка мы все равно будем воспитывать как посчитаем нужным. Мать прониклась.
Именно в этот период мне и было тяжелее всего, пару раз даже прокрадывалась мыслишка: я не зря мы это все затеяли? Правда, насчет вернуть ни-ни, точно не было. Но ребенок не радовал. Совершенно. Тяжело было и от отсутствия привычного общения и от перемены образа жизни, хотя вроде морально к этому готова была. А тут еще мама со своим "все плохо, а будет еще хуже"... В общем, если родители имеют авторитарные замашки, нужно сто раз подумать, стоит ли их помощь таких нервов.
Просто еще во время посещений ДР я испытывала к ребенку нежность и, казалось, люблю уже. А тут ничего, только глухое раздражение. Теперь странно это вспоминать, даже не верится, что так могло быть. Сейчас премся от ребенка по полной программе вместе с папой и практически круглосуточно. Целуемся-обнимаемся, столько радости от него! Короче, это СЧАСТЬЕ!!!
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 03:56
ответ для Kanica , на сообщение « Сейчас ужасы про свою адаптацию буду... »
  #43
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Ого, у нас с тобой не только режим дня похож, но и причинно-следственные связи собственной адаптации.... Правда, моим "толчком" стала не мама, а другие "родственные связи", но сути дела это не меняет. Сейчас смешно, а тогда было, мягко скажем, паршиво.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 17:27
ответ для Roo , на сообщение « Ого, у нас с тобой не только режим дня... »
  #44
Mammushka
неактивный участник
 
Аватар для Mammushka
 
Регистрация: 19.02.2004
Сообщений: 5 823


Я вас поздравляю от всей души!!!
Прочитала вашу историю на одном дыхании, все таки свое то еще тоже очень рядом
Буду отслеживать новости)
Так здорово вы по дням посчитали адаптацию, мне понравилось Отнеслись к ней как к временной болезни и это так правильно!
__________________
крошки: Валерия, Анна, Александра и мама Юля.
Mammushka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 18:22
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #45
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Здорово, что сын СЧАСТЬЕ! Пусть так будет всегда!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 03:40   #46
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Девочки, спасибо!
Мы развиваемся семимильными шагами. Когда забирали, ребенок мог связать максимум 2 слова, типа "кушать буду" (у нас официально ЗРР). Довольно быстро пошли предложения из 3, потом 4 слов. Позавчера уже сказал предложение:" Артем смотрит на машинки и кушает печенье". Во как! Словарный запас тоже очень быстро пополняется. На прошлой неделе уже пришлось попросить хоть минуту помолчать (а раньше-то каждому слову радовались). Занимаемся по книжкам, очень любит, когда ему читают - может слушать хоть час. Не вундеркинд, конечно, но я смотрю, уже некоторых домашних детей его возраста мы опередили. С рисованием вот не очень - недавно только правильно научились карандаш держать. Зато уже на мультики подсел, раньше только пару минут интерес был, а теперь готов часами смотреть. Ограничиваем. Учится всему очень быстро: чистить зубы, ботинки, говорить "Пожалуйста", правильно обуваться, есть вилкой, ездить на велосипеде и мн.др. Просто чудо!
Домой приехали 87 см и 13 кг, сейчас уже 92 и 15,3. И волосы темнеют.
Изображения
Тип файла: jpg IMGPaa.JPG (34.7 Кб, 1575 просмотров)
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 03:44
ответ для Roo , на сообщение « Ого, у нас с тобой не только режим дня... »
  #47
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Ого, у нас с тобой не только режим дня похож, но и причинно-следственные связи собственной адаптации.... Правда, моим "толчком" стала не мама, а другие "родственные связи", но сути дела это не меняет. Сейчас смешно, а тогда было, мягко скажем, паршиво.
Да, родственники, они такие - могут помочь, а могут "помочь"
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 13:22
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #48
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Здорово, что сын так прогрессирует! Здоровья вам и терпения!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 17:54
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #49
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


Замечательный у Вас сынок,пусть растёт большим и умненьким,на радость маме!!!
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 03:59   #50
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Вот уже практически всю предысторию и рассказала. Вроде длинно получилось, а сколько еще за кадром осталось! Из существенного: еще мы успели поболеть 1 раз, но серьезно, чуть в инфекционку не попали, сразу после Пасхи покрестились. Сейчас активно осваиваем горки-качели-лесенки (раньше боялся). Вот. Мы счастливы и очень любим своего сыночка!
Из сегодняшнего. Поет, я прислушалась:
-Трусишка зайка серенький ПОЛ ЁЛОЧКУ КАКАЛ!
На прогулке
Изображения
Тип файла: jpg IMGP8601A.JPG (34.9 Кб, 1460 просмотров)
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena