Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.03.2008, 10:47
ответ для Ала , на сообщение « Прицелиакии происходит не только... »
  #121
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Прицелиакии происходит не только укорочение ворсин, но и углубление крипт. У нас выявлено только укорочение ворсин, на основание этого диагноз целиакия снят.
Мы делали ФГДС 4-летнему ребенку, прошло легко, 1 минута и все, не плакал, ничего не болело. Через рот вводится трубочка, безболезнено, но неприятно. Корниенко хороший диагност, думаю ей можно верить.
У меня сейчас проблема доверия врачу. За последнее время мы обошли 10 врачей, у всех разное мнение на счет нашего дмагноза, т.е. причин запора. ГОЛОВА УЖЕ КРУГОМ ИДЕТ.

Корниенко нам для лечения запором назначила бифиформ, энтерол, дюфолак 10 мл (6 мес), креон по 0,5 капсулы 3 раза в день 3 месяца.

Креон является заметительной терапией, источник ферментов при ее нехватке. Молчанова в МГЦ подтвердила мои опасения на счет такого дилительного приема креона. Нужно же, чтобы орган сам начал работать, а креоном получается мы освобождаем его от "обязанностей". Мочанова сказала, надо стимулировать работу поджелудочной, а не подавлять.

Думаю нас заколебут теперьс этой биопсией, если есть подозрения на нее. А вы где делали и у кого?
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 10:52   #122
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Аватар для Александровна
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Орбита
Сообщений: 11 320


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Молчанова в МГЦ подтвердила мои опасения на счет такого дилительного приема креона.
Молчанова гастроэнтеролог?
__________________
Тяжела женская доля коль с головой не дружишь (кто-то c ЛВ)
Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 11:11
ответ для Александровна , на сообщение « Молчанова гастроэнтеролог? »
  #123
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Конечно она не гастроэнтеролог! Она-генетик. Мы практически с рождения сидим на этом креоне, столько курсов перепили, что действительно есть опасения, что орган перестанет скоро сам работать.
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 11:40
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #124
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Аватар для Александровна
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Орбита
Сообщений: 11 320


С доверием к врачам у меня тоже плохо
4 гастроэнтеролога уже было, а воз и ныне там. С последним пролечили лямблии. Улучшений особых не вижу. Сейчас сдадим всевозможные анализы и сходим к Корниенко.

ЗЫ Улучшение было на гомеопатии у Ильи Фролова.
Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 12:33
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #125
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Мы делали во вторник биопсию у Корниенко. Ребенок перенес гораздо лучше родителей. Вся процедура максимум 5 минут. Через минуту у меня на руках дочка уже сидела совершеннос покойно.
Я истерила по страшному. вот меня валерианкой отпаивали там на отделении, и врач как5ой-то успокаивал... адочке хоть бы хны.
Потом, сидя на руках, дочка истерии при виже врачей не испытывала.
Самое не приятное по-моему это то, что они родителей на процедуру не пускают. Я и не собиралась, а вот папу нашего выперли из кабинета. Мротив: дети без родителей реагируют гораздо лучше.
Итог: не приятно конечно. Но лично я уже хочу определенности. Рассчитываю, что бипсия покажет нам каие-то результаты, ибо без нее вообше фигня сплошная, как ни крути.
Корниенко на меня произвела гораздо более благоприятное впечталение в отличие от Ревновой. Но пока об эфффекте говорить сложно, диагноза нет. Но она хотя бы не ищет конкретно целиакию, а Ревнова имнено ее и ищет, мало у кого не находит, я так понимаю .........
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 12:41
ответ для somebody , на сообщение « Девочки, помогите разобраться.... ... »
  #126
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Девочки, помогите разобраться....

получили анализы в МГЦ:
Антиглиадиновые антитела -IGA -1 (норма до 45)
IGG - 6 (норма до 40)

Выявлен гаплотип молекулы DQ8, отвечающий за наследственную предрасполоденность к целиакии.

Как нам обяснила Молчанова, это не значит, что мы болеем, но при определенных обстоятельствах целиакия может развиться в любой момент. Дала нам направление на биопсию тонкого кишечника. Но ведь сглаживание ворсинок тонкого кишечника может наблюдаться при энтерите! На что мне молчанова как-то неубедительно сказала, что при целиакии они как-то поособенному сглаживаются.


У нас проблема со стулом - не какаем уообще уже 3 месяца. В копрограмме мышечные волокна, жирные кислоты, мыла, билирубин. Ездили к Корниенко еще до получения анализа на целиакию она нам поставила такие диагнозы: атопический дерматит, дисбиоз кишечника, лямблиоз, функциональные запоры. Про целиакию она твердо сказала, что ее у нас нет.

Кто был у Ревновой, скажите, пожалуйста, она действительно помешана на этом заболевании и ищетего даже там где его нет?

Кто делал ФГДС с биопсией расскажите, пожалуйста, поподробнее как это делается 2-хлетним малышам и как они потом себя чувствуют после этого.
Ну у нас тоже самое почти. Антитела соверешнно спокойные, плюсанула DQ2. Это означает, что есть предрасположенность.Совершенно не факт, что целиакия есть или раовьется. Более того, есть люди больные целиакией у которых нет ни DQ2, ни DQ8. По сути генетика в этом плане еще только развивается и они пока ИЗУЧАЮТ какие гены естс у больных целиакией. По этому анализу ничего толком сказать нельзя, увы (знала бы раньше, не далала бы).
Также у маленьких детей антитела могут не плюсовать, это тоже не показательно, увы.
Биопсию мы делали у Корниенко, написала в сообщении выше. Ребенку год и 7. Мы долго тянули, но все же решились.
Кстати боипсия и пирем у корниенко дешевле. Это вряд ли имеет большое значение, но все же. Биопсия 1000 р + 500 р морфлогия. У Ревнова 1500 + 800
Да Ревнова ИМХО ищет целиакию и помешана на ней. Да и семейных подряд Ревнова-Ревнов мне не очнеь симпатичен. Будем считать, что у меня пранойя. Я Корниенко доверяю больше! От назначений Ревновой я вообще выпала в осадок и долго там пребывала, не зная как вобще к этому врачу теперь относится.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 23:40   #127
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
У меня сейчас проблема доверия врачу. За последнее время мы обошли 10 врачей, у всех разное мнение на счет нашего дмагноза, т.е. причин запора. ГОЛОВА УЖЕ КРУГОМ ИДЕТ.

Корниенко нам для лечения запором назначила бифиформ, энтерол, дюфолак 10 мл (6 мес), креон по 0,5 капсулы 3 раза в день 3 месяца.

Креон является заметительной терапией, источник ферментов при ее нехватке. Молчанова в МГЦ подтвердила мои опасения на счет такого дилительного приема креона. Нужно же, чтобы орган сам начал работать, а креоном получается мы освобождаем его от "обязанностей". Мочанова сказала, надо стимулировать работу поджелудочной, а не подавлять.

Думаю нас заколебут теперьс этой биопсией, если есть подозрения на нее. А вы где делали и у кого?
У нас функция поджелудочной восстановилась после длительного приема креона. В вопросах гастроэнтерологии Корниенко несомненно компетентнее Молчановой. Если вы сомневаетесь задайте вопрос Корниенко, она мне объясняла почему длительный прием креона безопасен, но это так давно было, что повторить наверное не смогу.
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 23:51
ответ для Ала , на сообщение « У нас функция поджелудочной... »
  #128
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
У нас функция поджелудочной восстановилась после длительного приема креона. В вопросах гастроэнтерологии Корниенко несомненно компетентнее Молчановой. Если вы сомневаетесь задайте вопрос Корниенко, она мне объясняла почему длительный прием креона безопасен, но это так давно было, что повторить наверное не смогу.
А у вас тоже были запоры? Как длительно вы принимали креон? Мы уже 4 курса по месяцу пропили этого креона, если считать от рождения.

Сейчас нам Корниенко прописала креон для лечения бисбиоза. Я ее спросила есть ли у нас проблемы с поджелудочной, она сказала, что нет. Чего-то я не совсем понимаю для чего назначают креон в этот случае.
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 23:57
ответ для Morticia , на сообщение « Мы делали во вторник биопсию у... »
  #129
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Мы делали во вторник биопсию у Корниенко. Ребенок перенес гораздо лучше родителей. Вся процедура максимум 5 минут. Через минуту у меня на руках дочка уже сидела совершеннос покойно.
Я истерила по страшному. вот меня валерианкой отпаивали там на отделении, и врач как5ой-то успокаивал... адочке хоть бы хны.
Потом, сидя на руках, дочка истерии при виже врачей не испытывала.
Самое не приятное по-моему это то, что они родителей на процедуру не пускают. Я и не собиралась, а вот папу нашего выперли из кабинета. Мротив: дети без родителей реагируют гораздо лучше.
Итог: не приятно конечно. Но лично я уже хочу определенности. Рассчитываю, что бипсия покажет нам каие-то результаты, ибо без нее вообше фигня сплошная, как ни крути.
Корниенко на меня произвела гораздо более благоприятное впечталение в отличие от Ревновой. Но пока об эфффекте говорить сложно, диагноза нет. Но она хотя бы не ищет конкретно целиакию, а Ревнова имнено ее и ищет, мало у кого не находит, я так понимаю .........
В смысле Корниенко сама проводила биопсию или только интерпретировала результат? Если не секрет, Вы ей лично платили или через платный отдел?
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2008, 12:47
ответ для somebody , на сообщение « В смысле Корниенко сама проводила... »
  #130
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
В смысле Корниенко сама проводила биопсию или только интерпретировала результат? Если не секрет, Вы ей лично платили или через платный отдел?
Интерпертацией результата занимается морфолог. Корниенко сама проводила биопсию, платили ей. Впрочем и за морфологию тоже чек не брали а бумажку 500 р прикрепляли к бланку (Корниенко прикрепляла )
В ПМА консультировались у нее "через кассу". Тут уже кто-то писал, что корниенко одинаково внимательно и доброжелательно относится в любом случае, как ей не плати. Насчет бесплатного приема не знаю, не пробовала. Но мне кажется, что так же, это от человека больше зависит.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena