Очень нужен совет! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 12:54
ответ для кактус0311 , на сообщение « Очень нужен совет! »
  #81
Кислотная_язва
Участник
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 118


Эльвира у вас очень красивая) Замечательная девочка. А как с садиком у неё?
Био с тех пор больше не объявлялась?
Кислотная_язва is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 00:20   #82
кактус0311
Частый гость
 
Аватар для кактус0311
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Кислотная_язва Посмотреть сообщение
Эльвира у вас очень красивая) Замечательная девочка. А?
спасибо

Мы ходим в группу кратковременного прибывания, живем в селе, садика нет. Но нас это очень устраивает, она там находится с 9.00 и до 14.00. Успеваем друг от друга отдохнуть, а Эля еще и наиграться с ребятами.
Био конечно появилась, и как всегда неожиданно. позвонила 29 декабря ночью и заявила что хочет новый год встретить с доченькой. на что я ей ответила (может быть я и не права конечно) что не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями и ребенок все праздники проведет дома и попросила нас не беспокоить до тех пор пока не будет отказа на ребенка ( она обещала еще до нового года привезти). Мамаша ответила что приедет все равно, но не к нам, а к брату ( 20 минут езды до нас). Приехала 30 декабря и позвонила нам 5 января, что бы сказать что передала подарок, даже не спросила как ребенок, не болеет ли. Принесли подарок - куклу с оторванной рукой и потерянной одной серьгой. но я не сказала что это от мамы, объяснила что дед мороз принес.Хоть бы одну конфетку принесла, нет же. Сама вся разодетая приехала в новой шубе, а на ребенка потратиться боится. Да нам и не надо ничего от неё! Лишь бы к нам не лезла.
__________________
кактус0311 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 00:22
ответ для кактус0311 , на сообщение « Очень нужен совет! »
  #83
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Желаю на Рождество вам - скорее и успешно решить все вопросы с био!!!
С праздником!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 00:24
ответ для кактус0311 , на сообщение « Очень нужен совет! »
  #84
Кислотная_язва
Участник
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 118


С Рождеством вас!

А био... Будем надеяться, что скоро принесет отказ и больше не будет лезть в вашу жизнь Я думаю вы сделали правильно. Не нужно портить праздник ни себе, ни ребенку. Тем более если б она особо хотела - настояла бы
Кислотная_язва is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 15:51
ответ для marilandi , на сообщение « Да, надо учить злиться правильно. Мы... »
  #85
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Да, надо учить злиться правильно. Мы бьем подушки Злиться ребенок может и должен, гораздо хуже, если внутри себя копит. Просто надо научить выплескивать злость без вреда для окружающих - рвать бумагу, кидать или бить подушки...

Я, когда дочь замахивалась, перехватывала ее руку и мягко говорила "я понимаю, ты сейчас злишься. Тебе не дали/не разрешили/ не пустили....". Потом отводила ее в комнату и "позволяла позлиться", минут 3-5. Так называемый тайм-аут. Потом ребенок выходит успокоенный. Или же переключить внимание на что-то....

У нас другая проблема. Я сама злюсь очень эмоционально. И дочь стала перенимать мою манеру - вскакивать, кричать, кидать то, что под рукой (опять же надо иметь много подушек в доме )... на ребенке это выглядит страшно (да и я думаю, в эти моменты хкм.. не очень...) Надо мне самой над собой работать.

Эльвира просто очаровательна!!!! С Новым Годом вас! Пусть все плохое и тяжелое останется в прошлом
"Злиться правильно" - как это, Маша? "Правильно" злиться невозможно. Можно или себя контролировать, или слабо контролировать, или совсем не контролировать. В этом последнем случае все будет выглядеть так неприглядно, как показывает Вам Геля. Вы ей показали, а она Вам, сама этого не понимая. И со стороны Вы увидели, как выглядит Ваше поведение.
Что делать в случае сильных эмоций? Только не давать им разгуляться. Иначе все будет, как ядерная реакция - непредсказуемо. Молиться. Можно своими словами. "Господи, управь ситуацию, как Ты один знаешь. Господи, я Тебя очень люблю, помоги мне. Господи, дай мне спокойствия и сил справиться с ситуацией."
И ни в коем случае не брать злость на духовыный уровень. Там, в душе, всегда должна пребывать Любовь, как бы вы не злились на физическом уровне.
Сегодня Светлый, Замечательный Праздник. Вновь родился Младенец Христос. Время до Крещения - до 19 января, в народе называют Святками - Небеса открыты, и случаются различные чудеса.
Я понимаю, что все мы эмоциональны. Я тоже сержусь на детей, еще как. Но в то же время я их очень люблю. И прошу у Бога вразумить их, разрешить ситуацию, простить.
С Праздником Рождества Христова всех!
Извините, что влезла в тему. Маше ответила, но может быть еще кому-нибудь пригодится.
С ПРАЗДНИКОМ!!!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 10:29
ответ для кактус0311 , на сообщение « 5052756 »
  #86
Светлана и Малика
Мега-элита
 
Аватар для Светлана и Малика
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: из Татарстана
Сообщений: 3 725


Цитата:
Сообщение от кактус0311 Посмотреть сообщение
какая Эльвира чудесная.Просто красавица.Спасибо,огромное,за то,что есть такие женщины,как Вы.
__________________
Светлана и Малика is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:34
ответ для кактус0311 , на сообщение « Очень нужен совет! »
  #87
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


кактус0311 красивая девочка у Вас растет
Удачи Вам в общении с био, у Вас это так нетрадиционно получается
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 22:12
ответ для кактус0311 , на сообщение « Очень нужен совет! »
  #88
кактус0311
Частый гость
 
Аватар для кактус0311
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 74


Получила такое сообщение от био в Одноклассниках "привет Оля. В общем дела обстоят так: у меня в четверг выходной и я пойду к натариусу писать отказ, я уже договорилась, но есть один ньюанс, мне от тебя нужна официальная бумага заверенная нотариусом о том что ты не будеш ограничивать меня в общении с дочерью." не знаю как поступить...
__________________
кактус0311 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 23:43
ответ для кактус0311 , на сообщение « Очень нужен совет! »
  #89
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Одно противоречит другому. Если она пишет отказ, её лишают прав и она не является более родителем, и не имеет прав на девочку, в т.ч. общаться с ней.

Чокнуться можно!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 23:47   #90
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от кактус0311 Посмотреть сообщение
... мне от тебя нужна официальная бумага заверенная нотариусом о том что ты не будешь ограничивать меня в общении с дочерью." ...
Боюсь, что если нотариус адекватный, то такой бумаги он не напишет!!!!
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena