Тимур и его семья. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 00:26
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #41
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


ага, на своерожденного так же не подумаешь, не в кого же На самом деле не только баловство, лазание в мусорку и прочие шалости приводили к таким выводам. Тут другое. Знаете, еще в Доме ребенка заметила, ощущение несоответствия того, что внутри у ребенка и уровню развития, возможностям выразить свои переживания. Как будто душа томится в каких то искусственных оковах. А когда прибавилась эйфория у ребенка, плюс действия, кажущиеся нам неадекватными, впечателние было странное. И не то чтобы совсем уж ненормальным казался, а приуныли с мужем, возможно ли с такого уровня вывести до социально приемлимого. ТОгда это казалось почти невозможным.
Ну вот после месяца дома, когда движение замедлилось и Тимур стал успокаиваться, и стал воспринимать какие то просьбы, и адекватно отвечать, видно уже что совершенно нормальный мальчик, может еще не до конца поверивший в происходящее, но совершенно нормальный ребенок. Уже во всем видятся просветы. Пока он дикий в общественных местах. Первые 5 минут тихий и любопытный, потом чтото переключается и начинаются выкрутасы: отвинтить ручки у дверей, покричать, побить родителей, пообниматься от души с Варькой, закрыть или открыть все двери. Но я пью афабазол и меня голыми руками теперь не возьмешь Все будет хорошо.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:29
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #42
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Мима - прелесть!
Маме сил, терпения, здоровья!
Все у вас будет хорошо!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:39
ответ для Phili , на сообщение « ага, на своерожденного так же не... »
  #43
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
Но я пью афабазол и меня голыми руками теперь не возьмешь Все будет хорошо.

Наверное, ему надо просто осознать, что все, он в семье и хорошенько выбеситься по этому поводу. Знаете, когда у взрослых что-то потрясающее происходит, мы же тоже порой странно себя ведем. Вот я вспоминаю свою первую любовь, как я себя вела - полный неадекват. А тут малыш, который еще не умеет свои эмоции контролировать. Надо что б в башечке все устаканилось.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:51
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #44
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


конечно, Вы правы. И умом это понимается с первых дней. Жаль, что у родителей тоже чего то такое в башечках творится) Неадекват полный. ВОт сейчас удивляюсь уже, "тюююю, и чего такого страшногото было? Ну мальчег, ну завертелось все как в карусели, ну от чего так накрывало то?" Но это сейчас, когда уже мальчег то стал знаком, и истерики умею на корню пресечь, и смеемся вместе над этим, и когда начинаю получать удвольствие от происходящего не смотря на усталость. А тогда был жужас-жужас для всех.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:02
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #45
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Я представляю, как зажигают малыши на пару, это и без адаптации то тяжело физически, но сколько же радости и любви они дарят Сил Вам и семье Вашей,счастья, здоровья!
Тимурке , что бы с ручкой все было хорошо, что бы диагнозы сняли.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:05
ответ для Phili , на сообщение « конечно, Вы правы. И умом это... »
  #46
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
конечно, Вы правы. И умом это понимается с первых дней. Жаль, что у родителей тоже чего то такое в башечках творится) Неадекват полный. ВОт сейчас удивляюсь уже, "тюююю, и чего такого страшногото было? Ну мальчег, ну завертелось все как в карусели, ну от чего так накрывало то?" Но это сейчас, когда уже мальчег то стал знаком, и истерики умею на корню пресечь, и смеемся вместе над этим, и когда начинаю получать удвольствие от происходящего не смотря на усталость. А тогда был жужас-жужас для всех.
Вы такая молодец, просто слов нет! Так мудро и с юмором рассказываете про адаптацию, что для многих родителей-местных читателей, думаю, Ваши слова будут успокоительными и обнадёживающими.

А Тимур - кареглазое солнышко! Ему очень повезло!
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:23
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #47
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


малыши зажигают бесконечный хоровод Сегодня расслабилась, уселись детки мульт смотреть. И тааак тихо и хорошо. Прокралась к компьтеру и балдею. В доме тишина... Через 10 минут тишина уже показалась странной... А они уже добрались до косметички старшей, вытряхнули, перемазались, все там пораскурочили и довооольные... и присели опять мульт смотреть уже красивишные
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:37
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #48
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Косметички- зло) для мамы, а всем остальным, особенно малышам - добро))

Сил, здоровья, спокойствия и трепения маме!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:57
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #49
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


А знаете, Тимур очень хорошо увидел мой выход из кризиса. Он ведь вместе со мной был нервным, плаксивым. Почувствовав, что мама пришла в норму, дал в тот же день первый концерт. Рассадил трех сестер и меня как зрителей, проследил чтобы наши руки лежали на коленях, погладил поощрительно по головам и уселся за «рояль» и весело завел «ля-ля-ля». Музицировал на снятой с террариума крышке. Дождавшись аплодисментов, продолжал. И как то с тех пор повеселее пошло))
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 02:09
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #50
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Всех поздравляю с праздником Крещения Господня! Любви, счастья, здоровья, родства душ, семейного тепла.
Phili is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena