Тимур и его семья. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 02:15   #51
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
А знаете, Тимур очень хорошо увидел мой выход из кризиса. Он ведь вместе со мной был нервным, плаксивым. Почувствовав, что мама пришла в норму, дал в тот же день первый концерт. Рассадил трех сестер и меня как зрителей, проследил чтобы наши руки лежали на коленях, погладил поощрительно по головам и уселся за «рояль» и весело завел «ля-ля-ля». Музицировал на снятой с террариума крышке. Дождавшись аплодисментов, продолжал. И как то с тех пор повеселее пошло))
Дети удивительно все чувствуют. Много раз замечала, хотя это избитая истина, но каждый раз удивляюсь: как только беру себя в руки (не просто через силу, а вот стараюсь действительно чувствовать себя оптимистично), то и дети реагируют хорошо. И, вообще, когда я расслаблена, довольна жизнью, спокойно - дети просто чудесно себя ведут.
Тимур за роялем!!! Это просто с ума сойти! Особенно порадовало - погладил по головам.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 03:09
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #52
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Рояль Миме! И тогда концерты будут ежедневными и по головам всех погладят!)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 11:03
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #53
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Обалдеть! Здорово как, концерт! Мой пока только в ванне на бортике "играет") А чтобы концерт...
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 02:50
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #54
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Тимкина адаптация продлжается. Не в смысле адаптация - это качмар, а в смысле - привыкание к изменившейся жизни. Почти не слушается. (Хотя в этом есть прогресс. Ведь совсем недавно я думала, совсем не слышит никаких просьб.) Видимо там их погоняли шлепками или окриками. А тут разболтался сынок окончательно. Радостно бегает и смеется, даже когда я уже совсем не шучу. А ему смешно. Хохочет, все воспринимает как игру. Я понимаю,что пройдет время и выработается цепочка в голове. Но пока я в растерянности. Вот кто как объяснял своим чадам, что пора спать, обедать и пр., нельзя снимать трубку телефона, стоять рядом стелевизором и т.д.? Как эффективнее выстроить этот мостик между мамиными словами и пониманием, и выполнением действия ребенком?
Вообще хитрит. Запрещаю что то. "Мама, иди. Иди, мама" и подталкивает меня на выход. Наверное кажется себе ооочень большим хитрецом
Еще разбрасывает все с превеликим удовольствием. Умом понимаю, что это естесственно для того уровня развития, на котором он находится. Но не закрепится ли привычка не убирать за собой? А убирать за собой удается заставить редко и только хитростью.Или я много хочу так рано?
Еще истерит. Иногда удается предотвратить, перевести в шутку,отвлечь. Но это если вижу, что истерика назревает по делу. А вот истерики "форменное безобразие" игнорю пока. Завели правило - на кухне истерить нельзя. И если там падает и в рев, спокойно напоминаю, "на кухне нельзя", переношу в зал не диван и ухожу. Что интересно, быстро замолкает.И появляется на кухе с сияющей улыбкой.
Стал чуть легче относится к тому, что могу выйти. Сегодня сходила со средней дочкой по магазинам. Ей надо было отвлечься, тоже истерила мадам, а мне какое удовольствие...сходитьв магазин..мечта И муж справился, отвлек ребенков.
Стал хуже укладываться спать. Просто превратилось в проблему. "Не коку!"("не хочу!"), потом проситься на руки,с рук в кроватку,в кроватке заснуть не может - опять на руки. И так много раз. Чтото делаю не правильно. Кто как справляется с укладыванием на сон? Лучше всего получается, когда ложусь рядом, придвигаю кроватку и держу за руку. Но по честности, так не хочется валяться просто так и боюсь заснуть.
По ночам стал чаще плакать(
С едой тоже теперь не ладится. Не сидится на месте. Закинет ложку и тикать с полным ртом. Возвращаю беглеца и все по новой. Все мои умные слова о том, что надо сидеть за столом, пока кушаешь, уходят куда то в стену. Пробовала не отлавливать. Проходит промежуток времени, интерес к пище возвращается и все повторяется. Это у кого то так было? Мое пед. образование скромно сползло под плинтус.
Продолжается адаптация у Саши нашей шестилетней. Мне кажется она Тимку ощущает как чужака, примкнувшего к их тесной кампании. Если до Тимура она не очень жаждала общества младшей сестры, то теперь Варенька - лучший друг в этом тревожном мире. Закрывается с ней у себя в комнате и активно с ней играет, даже дарит свои сокровища. (Тимуру ессно обидно ) Может игрушки отнять у Тимки с воплями "Это Варины!" или "Это наше!". Не сказать, что она целыми днями в конфронтации, но накатывает частенько. Надеюсь и это пройдет. Зато как хорошо Варьке! Вдруг свалившееся обожание сестры, под дверями ждет брательник и с восторгом обнимает, когда она выходит. Жизнь стала содержательней)
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 01:00
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #55
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Какие вы молодцы - столько всего у вас происходит!
Успешной всем адаптации, все пройдет, истерики утихнут, все задружатся
Ну, а в магазин сходить - это вообще праздник
Здоровья вам и терпения!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 01:28
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #56
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Спасибо! Тима таки нашел выход как уложиться спать. Перебрался к нам в постель. Лег на одну мою руку, Варька на другую. Думала не заснут, заснули. Пошептали мне всяких разностей, погладили меня Варя по волосам, Тима по руке... Сначала лежала, раздражалась,что покушаются на мое личное время, когда хочется на едине с собой остаться хоть неадолго. Потом пригрели меня колобки, подумалось, надо как то режим перекраивать свой.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 01:36
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #57
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Да, когда колобки под боком спят, это, конечно, не сон, но я в таком случае говорила себе "Если бы она не спала здесь, то ее нужно было бы укачивать, носить на руках, баюкать, петь, а так я могу - ЛЕЖАТЬ"
Хороших снов
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 01:43   #58
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Да, когда колобки под боком спят, это, конечно, не сон, но я в таком случае говорила себе "Если бы она не спала здесь, то ее нужно было бы укачивать, носить на руках, баюкать, петь, а так я могу - ЛЕЖАТЬ"
Хороших снов
И они таки жалуются????
Бесплатный обогрев с двух сторон))))
Доброй ночи и сладких снов
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 01:57
ответ для Phili , на сообщение « Тимкина адаптация продлжается. Не в... »
  #59
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
Еще разбрасывает все с превеликим удовольствием. Умом понимаю, что это естесственно для того уровня развития, на котором он находится. Но не закрепится ли привычка не убирать за собой? А убирать за собой удается заставить редко и только хитростью.Или я много хочу так рано?
..........
Стал чуть легче относится к тому, что могу выйти.

...............
Стал хуже укладываться спать. Просто превратилось в проблему. "Не коку!"("не хочу!"), потом проситься на руки,с рук в кроватку,в кроватке заснуть не может - опять на руки. И так много раз. Чтото делаю не правильно. Кто как справляется с укладыванием на сон?

................
С едой тоже теперь не ладится. Не сидится на месте. Закинет ложку и тикать с полным ртом. Возвращаю беглеца и все по новой. Все мои умные слова о том, что надо сидеть за столом, пока кушаешь, уходят куда то в стену. Пробовала не отлавливать. Проходит промежуток времени, интерес к пище возвращается и все повторяется. Это у кого то так было? Мое пед. образование скромно сползло под плинтус.
Мамулька, приезжай-ка к нам на недельку, посмотришь на Со. Хотя что тебе на нее смотреть, ты ее уже описала ))) Напомню на минуточку, что мы-то дома почти с рождения Так вот выделенное не про нас. Выйти не могу даже в туалет (А тё ты там деееелаишь??) А уж если застукает меня за мазанием морды лица или натягиванием джинсов - то стреляйся. "Ты кудаааааааааа?????" "Я тоже!!!!!!!!!!!!!" "Ниухадиии!!" "Аааааа!!!"

Ест точно так же, ловлю сползающую под стол тушку по стописят раз за обед. Удрать за один прием пищи умудряется раз 15. Папа бееесится. А я нирваню. Говорю себе, что в 20 лет она точно не будет убегать от своего молчела из-за стола в ресторане ))
Когда достанет, после стопятого китайского предупреждения просто убираю тарелку и десерта нет. Орем-визжим, мама медитирует. На полдник и ужин науки хватает ))) потом все по-новой.
Но знаешь, на фоне Та мне поведение Со кажется таким адекватным, что я не знала, что про все это надо переживать ))))))))
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 02:11
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #60
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Спасибо, спасибо! Теперь знаю, что все у нас нормально. Мама Поликс , да, тем же руководствуюсь Если с ними не прилечь, приходится двоих по очереди укладывать. Эээх, а в первые дни положили мальчика в кроватку и засыпал...Лешка, я вапче то надеялась, что проблема с едой временная Ну под дверью туалета и ванны у нас такие завывания бывают... Что интересно, случаются они когда папа дома. Без него молодой человек просто скромно ждет под дверью. Джентельмен
Phili is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena