Тимур и его семья. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 01:23
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #81
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Трусы к приходу дамы - это серьезный подход Тимур молодец
Ну а мама - самая-самая лучшая!
Как к врачу сходили?
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 01:39
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #82
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Плохо мы сходили(( Некрасивая история и рассказывать ее не хочется. Невролога там и не было.Обидно очень за Тимку, который готовился, репетировал разговор с доктором, был весь такой торжественный и послушный. Ну, надеюсь, когда нибудь с неврологом повстречаемся.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 01:55
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #83
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Не расстраивайтесь. Репетиции зря не бывают) Еще...выступит
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 02:07
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #84
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Не расстраивайтесь! Значит все устроится еще лучше
Все будет правильно и хорошо! Тима молодец - лучше быть готовым, чем наоборот!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 13:11
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #85
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


Дорогая Fhili, с огромным удовольствием прочитала тему. Всё так ясно и умело описано, что может являться настольной книгой для приёмных родителей. Хотя вся глубина чувств, скрытых под ненавязчивым юмором, в полной мере понятна лишь тем, кто это пережил или переживает. Ты молодец!! Я не перестаю удивляться тому резерву души, что есть у тебя. Дай тебе Бог здоровья, терпения и тех чистых душевных сил, что даются нам свыше для добрых дел. Растить детей- это предназначенье каждой женщины, как жаль, что многие забыли об этом. И как обидно, когда, призванные нам помогать люди, не то чтобы помогают, а ещё мешают, считая наших приёмных детей каким-то вторым сортом, а нас- их мам- полными идиотками с " пулей" в голове. Это чиновники и медики, пусть не все, но большинство к сожалению.
С удивительным чувством читала строки о первом концерте- а вдруг это как раз гены родителя музыканта, или прародителя! И ребенок- талант! Живо представила себе такого высокого красавца с копной смоляных волос на профессиональной сцене за роялем, а в зале на первом ряду со слезами умиления и счастья маму и папу! Сказка? Но любая сказка может стать былью. Хотя это, конечно не важно, главное, чтобы парень вырос хорошим. А с такими замечательными мамой, папой и сёстрами- по другому и быть не может! Всех вам благ!
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 20:51
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #86
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Спасибо всем за добрые слова! Дорогая рябина! Я тебе уже писала, что это большой, приятный аванс. Мы еще в самом начале пути и ошибок с моей стороны очень много(( А опыта мало. И ресурсы какие то жидковатые у меня( Раздражаюсь сейчас много, а это не есть хорошо.
Насчет Тимура пианиста пока мечта далекая, к сожалению. Почти все делает одной рукой. Левая привыкла уже находится в бездействии. Может захватить или поддержать игрушку. Если вложить в руку хлеб, то держать будет, но недолго( Учимся хватать разные предметы, мять и вытягивать тесто. Немного получается. Очень ему нравятся выключатели света. Разрешаю выключить левой рукой. Пытается, пытается, но пока никак(( Но пианолу присматриваю. Может это послужит стимулом пальцы развивать. А то пока не в восторге от манипуляций с рукой.
Вот часто думала в последнее время, как бы был полезен твой опыт для многих. Таких историй, как у тебя не так много. Может хотя бы без фото поделилась бы, а? Возможно это бы помогло изменить чьи то судьбы.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 21:27
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #87
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Тимка дома уже два месяца. К нам приходила инспектор из опеки. Женщина очень хорошая. Тимур был предупрежден и показал себя во всей красе. И разговаривал с ней, и нарисовал на бумаге один круглях - мама, другой - Мурка. Тетя спрашивает "Мурка - кошка?". "Нет, Мурка - Мима", - отвечает сынок. Потому как именует теперь себя Мурка. Это Варвара его так зовет, потому что Тимурка не выговарвает еще.
Меняется он конечно каждый день. Но очень еще много какого то стрессового поведения. То хохочет, то в рев. Стоит строго что то сказать, рев, слезы градом "маамаа, ну лукиииии" и повисает на мне. Какая то паника начинается у него и надо сразу схватить, прижать. Ситуация конечно ненормальная получается. С одной стороны надо что то запретить, но он тут же пугается и просится на руки. Ощущение, что боится, что все, вот тут пойманный на этом злодеянии он немедленно будет разлюблен мамой.
Любит рисовать. Почти получается закрашивать внутри очертаний маленьких рисунков. Научился показывать , что ему три года. Конечно для домашних детей это не достижение в таком возрасте, но для нас новое совершенно умение. И он этим горд.
Укладывания превратились к жуткую раздражающую тягомотину. То к маме, то в кровать, то под кровать, то постоять поупрямиться, то поплакать и все по многу раз. Иногда возникает ощущение, что он выпрашивает наказания, чтобы прорыдаться и уснуть. Сосет палец очень много. Пока с этим не боремся.
С удовольствием учит новые слова. Стал слушать детские стихи и ему они явно нравятся. До этого только рассматривали книжки с иллюстрациями и простейшие малышовые тексты читали. Любит гулять. Обожает купаться. Уже спорят с Варей из за мультиков, какой смотреть. С папой вышагивает на дальние расстояния, что очень полезно для его ноги. Со мной быстро начнает проситься на руки. А он нелегкий)
Успешно переделывает нас из "сов" в заспанных жаворонков. Он то привык вставать рано. Это конечно нелегко особенно для меня и младшей.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 22:24
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #88
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Я тоже "сова". Даже не сова, а СОНЯ) Теперь хожу с синяками под глазами))) Хотя сейчас Тёма полуше стал спать, до 7.30 бывает)
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 23:17
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #89
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Как я вас понимаю! Я за сон родину продам.

2 месяца... как быстро летит время... и как все таки еще мало прошло! Знаете, я когда переехала к мужу, много слышала об адаптации в другой стране, но считала это ерундой. Я подолгу к тому времени жиlа заграницей, мне казалось, что когда я перееду, будет так же. И знаете что? У меня была такая адаптация! У меня, взрослого человека, был огромный стресс. Из устоявшейся жизни я вдруг оказалась в ситуации, когда я не знала, как общаться, каков менталитет окружающих, как себя вести. Делала дурацкиe ошибки. Я рыдала порой. Ну а тут крошка Мур! Конечно, он боится, что мама разлюбит, что все закончится, что опять один. У него, наверно, то радость переливает через край, то страх.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 23:39
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #90
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Мурка прелесть
Я тоже сова, так что пытаюсь и детку как-то присовить, но пока не выходит
А вместо пальца лучше дать соску... от нее проще потом отучаться
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena